Найти страховку

Что такое блэже-тревел?

Как совмещать работу и отпуск? 

Большой процент наемных работников, а уж тем более людей, имеющих свое дело, не прекращают работу во время поездок по миру. Новое явление в сфере путешествий под названием bleisure в будущем может повлиять на рынок труда в целом.

Блэже можно интерпретировать как совмещение поездок по работе и отпуска.

Как это работает?

С понятием разобрались, но как это происходит на деле? Когда сотрудник едет в командировку он может продлить свою поездку еще на несколько дней и таким образом остаться в месте назначения уже в качестве туриста.

Новый тревел тренд охватывает молодое поколение в возрасте 18-35 лет. На сегодняшний день молодые люди стали очень мобильны и адаптивны к новым условиям. Зачастую многие совмещают работу с личной жизнью, работают удаленно даже в выходные и праздники. Отсюда и появляется возможность работать в путешествиях или путешествовать, не переставая работать.Обычно на длительные поездки сотрудники соглашаются для того, чтобы просто сменить обстановку, посмотреть новые города и страны, вырваться из офиса. Чаще всего их продлевают в отдаленных городах или за границей, поскольку это хороший шанс попутешествовать и сэкономить.

В чем плюсы блэже командировки для обеих сторон?

Преимущества такой поездки для сотрудника очевидны, но в чем выгода работодателя? Как правило, работодатель таким образом поощряет молодых специалистов, которые склонны к постоянной смене места работы.

Как отдыхают в блэже-тревел?

Поскольку в такие поездки в основном отправляются молодые люди, для которых комфорт не так важен, отдых может получиться при любых условиях. Такие люди выбирают самое простое жилье и питаются в небольших местных кафе. Некоторые сотрудники совмещают рабочую поездку с семейным отдыхом. Так, работодатель заранее интересуется, кто их подчиненных планирует отпуск с семьей, или друзьями.

Где распространен блэже-тревел?

В основном такой вид путешествия-работы развит за границей, но также за последние несколько лет он распространился и в России. В нашей стране чаще всего продлевают командировки в крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и других. Помимо этого сотрудники охотно остаются за границей, если предоставляется такая возможность.

Но все-таки в нашей стране такой вид командировок рассматривается скорее в роли исключений. Это связано с трудоемким процессом организации таких путешествий для работника в связи с нашим трудовым кодексом.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту