Найти страховку

Число заболевших COVID-19 в Турции в 16 раз больше официальных данных: состоятся ли туры?

В Турции набирает обороты скандал, который связан с несовпадением официальной статистики заболевших коронавирусом и реальными данными.

Число заболевших коронавирусом в Турции намного больше, чем говорят

По последним данным министерство здравоохранения страны опубликовало данные о 5 100 новых случаев заболевания COVID-19 и 140 случаев со смертельным исходом. Эти данные за один день – 20 ноября.

Но оглашенные данные не совпали со статистикой от Турецкой медицинской ассоциации. По ее данным по всей стране за день фиксируется порядка 48 тыс. новых случаев и более 12 тыс. в Стамбуле.

По статистике от туроператоров чаще всего россияне отдыхают в ноябре-декабре именно в Стамбуле. Также и на Новогодние праздники многие запланировали поездку в Стамбул.

В связи с этим мэр города Стамбула требует закрыть границы и ввести полный карантин как минимум на три недели.

Председатель медицинской ассоциации Турции подчеркнула, что официальная статистика может быть больше 80 тыс. заболевших, поскольку информация получена не со всех провинций Турции.

Сообщается, что почти 50% медицинского персонала страны среди заболевших и не может работать.

Мэр Стамбула открыто заявляет о неверных данных относительно коронавируса в стране. Он говорит, что 17 ноября в стране от COVID-19 умерло 410 человек, по оглашенным данным – 92.  Мэр настаивает на полном карантине, поскольку, по его мнению, частичные ограничения не спасут обстановку.

Статистика COVID-19 на разных сайтах за 22.11.2020

статистика коронавируса в Турции

статистика коронавируса в Турции

Ограничения в Турции

Напомним, что недавно власти Турции ввели новые ограничения. Они касаются работы кафе, магазинов и торговых центров. Также был введен комендантский час для жителей Турции.

Все подробности новых ограничений в Турции

Важно! До конца было неизвестно, будут ли касаться ограничения комендантским часом туристов. Теперь информацию подтвердили: туристы полностью освобождены от комендантского часа.

Состоятся ли туры в Турцию

Некоторые туристы уже запланировали поездки в Стамбул на Новогодние праздники и в начале декабря, но в связи со скандалом вокруг статистики заболеваемости  COVID-19 в Турции, страна может закрыться на карантин.

Пока полеты еще разрешены, всем туристам рекомендовано оформлять туристическую страховку с покрытием COVID-19. Лечение коронавируса за границей, и в Турции в частности, обходится дорого. При наличии полиса страховая компания покроет расходы на лечение и карантинные меры туриста.

Туристическая страховка в Турцию с покрытием коронавируса

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту