Найти страховку

Мир постепенно приоткрывается после пандемии

Подводя итоги этой недели, стоит отметить хорошие новости из мира туризма. За последние дни стало известно, что некоторые страны постепенно входят в привычное русло жизни. Где-то возобновляют работы визовые центры, а где-то отели и компании сферы услуг готовятся к предстоящему туристическому сезону.

Что послужило причиной начала работы турбизнеса? Во-первых, в некоторых регионах пандемия пошла на спад, число заболевших не возрастает. Во-вторых, некоторые регионы просто не смогут долго существовать без прибыли от туристической сферы. Тем не менее, радостные новости о том, что в какие-то страны в скором будущем можно будет вновь отправиться в путешествие, греют душу многим людям.

Грузия возобновляет работу туризма

В Грузии отменяется режим чрезвычайного положения. Пока в стране продолжают действовать строгие ограничительные меры, которые затрагивают разные сферы деятельности. По-прежнему не работают кафе, торговые и развлекательные центры, магазины одежды, спортзалы. Несмотря на ситуацию, правительство Грузии настроено положительно: планируется запустить внутренний туризм с 15 июня. Что касается гостей из других стран, то их Грузия готова принять с 1 июля. Как будут развиваться события в реальности, сможем увидеть позже.

На Кипре открывают туристический сезон

Уже с 15 июня Кипр ждет своих гостей. Но сначала планируется открыть въезд для туристов из стран, где ситуация с пандемией более-менее стабилизировалась. Это такие страны: Греция, Израиль, страны Ближнего Востока и Германия. На втором этапе будут принимать граждан из России. Правительство Кипра заявило, что в планах возобновить не менее 30 % потока туристов в этом сезоне. Курорт будет позиционировать себя как одно из самых безопасных туристических мест на период коронавируса.

Турция открывает границы 

С 20 мая Турция открыла границы для граждан других стран. Но сейчас для гостей страны доступны только медицинские услуги. Пляжный отдых для туристов по-прежнему под запретом. То есть после прибытия в страну, пациент должен сразу отправиться в клинику и находиться там весь период лечения. Несмотря на это, Турция продолжает подготовку именно к пляжному отдыху. Власти Турции заявляют, что к полному открытию туристического сезона будут введены новые правила безопасности для сферы услуг и гостиниц.

Хорватия ждет туристов из любых стран

С 1 июня Хорватия открывает границы для туристов из стран Евросоюза. А уже с 15 июня страна готова принять гостей из любой страны. Стоит отметить, что пока в Хорватии не намерены требовать справку о здоровье или принуждать к карантину. Но как именно будет работать система по возобновлению туризма пока не совсем ясно. Власти со своей стороны гарантируют для туристов создать все необходимые условия по безопасному нахождению в стране.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту