Найти страховку

Въезд в Европу по открытому и неоткрытому Шенгену

Как попасть в Европу по шенгенской визе, которую выдали до пандемии коронавируса и можно ли сейчас с неоткрытой визой въехать в другую страну?

Данные вопросы разберем в статье на основании информации от визовых центров.

В какие страны сейчас можно получить визу

В период коронавируса многие визовые центры Европы приостановили свою работу. На данный момент въехать с целью туризма можно в такие страны: Австрия, Болгария, Венгрия, Греция, Кипр, Словения, Хорватия, Эстония.

Как оформить визу в Болгарию в 2021 году

Как оформить визу в Грецию в 2021 году

Как оформить визу в Хорватию в 2021 году

Как оформить визу на Кипр в 2021 году

Как оформить визу в Венгрию в 2021 году

Как оформить визу в Эстонию в 2021 году

Оформить туристическую краткосрочную визу сейчас можно для Венгрии, Австрии, Эстонии, Греции. Только в эти страны Шенгенской зоны можно получить разрешение. Остальные государства не входят в Шенгенское соглашение, но получить визы для них можно.

Въезд в другие страны Европы по открытой многократной визе

Один из распространенных вопросов, который возникает у многих обладателей мультивиз: пропустят ли граждан РФ в другие страны по многократной шенгенской визе?

До пандемии туристы могли получить мультишенген, который был своевременно открыт и действует. Это может быть финская, испанская, итальянская виза и т.д.

В визовых центрах сообщают, что въезд в другие страны ЕС, которые сейчас открыты для туристов, возможен. Но все вопросы по въезду на данный момент решаются в частном порядке.

Посещение европейского государства будет разрешено на усмотрение страны въезда. В этом случае важен тот факт, чтобы первой страной въезда по визе, была именно та страна, которая ее выдала.

Въезд в Европу по неоткрытой визе

Второй случай – когда мультивиза была получена до пандемии, но обладатель не успел ее открыть. В данном случае туристы интересуются, можно ли поехать по неоткрытому шенгену в другие страны (Болгарию, Венгрию, Хорватию и другие).

В данном случае также рассматривается страна, которая выдала визу, и страна планируемой поездки.

Например, Греция и Хорватия разрешают въезд в период коронавируса по неоткрытой шенгенской визе, которую выдала другая страна.

Такие страны как Венгрия, Австрия, Германия могут не пропустить туриста с неоткрытой мультивизой.

Таким образом, по вопросам въезда в ту или иную страну с шенгенской визой, необходимо обращаться в дипломатическое представительство как страны выдавшей визу, так и страны планируемой поездки. На данный момент все вопросы по въезду решаются при личном обращении.

Для оформления визы необходима медицинская страховка. Рассчитать стоимость по разным компаниям и оформить онлайн со скидкой до 15% вы можете на Полис812.

Въезд в страну, выдавшую визу

Главное правило шенгенской визы – первой страной въезда должна быть та, что выдала Шенген. Данное правило действует и сейчас, несмотря на то, что некоторые государства готовы идти на уступки.

Например, в период, когда большинство стран ЕС закрыты для россиян, Греция активнее всех выдает мультивизы.

Эксперты сообщают, что даже если туриста пропустили в страну, которая не была первой по визе, в дальнейшем при получении разрешения данной страны могут возникнуть неприятности.

В данном случае нарушается визовое правило, в связи с чем консульство может отказать при последующем обращении за визой.

Добавить комментарий

4 комментария

    Мухаммет Редакция
    01.11.2021 20:45

    Здраствуйте

    Как можно получить приглашение для туристической визы или приглашение на лечение в РФ?

    С уважением

    Кристина Редакция
    02.11.2021 08:26

    Добрый день! Приглашение на лечение должно выдать медучреждение.

    Алена Редакция
    27.10.2021 19:15

    Добрый день! Я г-ка Украины. Необходимо ехать в РФ на лечение. Скажите, при перелете через другую страну требуют ли приглашение на лечение и в каком виде?(эл.вариант, копия, скан?) Спасибо!

    Кристина Редакция
    28.10.2021 07:35

    Добрый день! Документы принимающей медицинской организации, подтверждающие лечение (с указанием сроков лечения) нужны обязательно. В каком именно виде не можем сказать.

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту