Найти страховку
конный спорт страхование

Страховка для конного спорта

Для занятий конным спортом необходима медицинская страховка. Полис требуется как для соревнований, так и для ежедневных тренировок. Кому понадобится полис, какие риски покрывает и как оформить дешевый, но надежный вариант, рассказываем в статье.

Оформить страховку

Как купить страховку для конного спорта онлайн

Оформить страхование от несчастных случаев для спортсменов и любителей активного отдыха можно на 2 минуты на нашем сайте.

  • Выберите вид спорта. В один полис можно внести сразу несколько видов.
  • Срок действия страховки. Это может быть период от 1 дня до года. Если хотите «Годовой полис» отметьте соответствующий пункт.
  • Возраст застрахованного. В страховку можно внести сразу нескольких людей и даже целую группу до 20 человек. Минимальный возраст от 2 лет.
  • Далее вы попадете на страницу с вариантами, где можно сравнить цены, страховые риски и размеры выплат.
  • Выберите оптимальный вариант и заполните анкету с паспортными данными страхователя (покупатель от 18 лет) и всех застрахованных лиц.
  • После оплаты электронный полис и подтверждение оплаты будут высланы на вашу электронную почту. Будьте внимательны при внесении данных!

Кому понадобится спортивная страховка

Спортивные организации принимают на занятия только при наличии документа с покрытием всех необходимых рисков. Страхование для конного спорта — обязательное условие посещения тренировок. Полис гарантирует компенсацию при травмах и несчастных случаях, которые нередко происходят в данном виде спорта.

Страхование от несчастного случая подойдет не только профессионалам, но и тем, кто увлекается конным спортом в качестве хобби.

Страховка потребуется ребенку в школу верховой езды. Занятия всегда сопряжены с риском падения с лошади. Даже незначительные травмы могут стать причиной обращения в клинику. Страховка может действовать не только во время занятий, а иметь круглосуточное покрытие. В таком случае любая травма, произошедшая в повседневной жизни, будет компенсирована.

Страхование спортсменов за границу

При оформлении полиса необходимо выбрать территорию действия. Это может быть только России или Весь мир. Но такая страховка не подойдет для оформления документов, разрешающих выезд за границу. Для получения визы или въезда в другую страну требуется туристическая страховка.



В разделе туристическая страховка нужно указать все параметры поездки (страна, даты), а затем в фильтрах отметить опцию «Спорт».

Медицинская страховка за границу с рисками, покрывающие занятия спортом, позволяют получить помощь в чужой стране. По полису можно будет обратиться в клинику, пройти обследования, вызвать врача на дом и получить лекарства.

От чего защищает спортивная страховка

Страховка предусматривает денежную компенсацию при наступлении таких основных рисков:

  • Травмы любой степени тяжести, которые были получены в результате несчастного случая;
  • Утрата трудоспособности в период заболевания, вызванного НС;
  • Инвалидность после несчастного случая;
  • Гибель застрахованного по причине болезни или НС.

Страховая компания выплачивает компенсацию на основании договора, в котором указано сколько процентов от общей суммы полагается в случае той или иной травмы.

Например, страховая сумма составляет 200 тыс. рублей, а при переломе конечности выплачивается 10%, компенсация = 20 тыс.

Сколько стоит полис для конного спорта

Стоимость полиса рассчитывается исходя из таких параметров: вид спорта, возраст спортсмена, период действия, сумма покрытия.

Всего существует несколько категорий видов спорта от наименее опасной до экстремальной. У каждой из них есть базовый коэффициент стоимости, поскольку чем выше риск наступления страхового случая, тем дороже полис.

Возраст застрахованного играет большую роль в формировании цены. Здесь также есть категории и у разных страховых они свои. Например 2-6, 6-12 и т.д. Чем младше спортсмен, тем выше цена.

Тарифы компаний на спортивную страховку

страховка спортивная

Часто задаваемые вопросы по теме

Подойдет ли электронный полис для спортивной школы?

Да, страховка полностью соответствует требованиям спортивных организаций.

На какой период можно купить спортивную страховку?

Оформить полис можно от 1 дня до года.

Страховка подходит только для профессиональных спортсменов?

Страхование от несчастных случаев можно оформить новичкам и тем, кто занимается конным спортом в качестве хобби.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту