Найти страховку
страховка для детей

Страховка для детского лагеря: зачем нужна и какую выбрать

Страхование ребенка перед поездкой в лагерь — процедура, о которой должны позаботиться все родители. Какая страховка нужна в детский лагерь в 2024 году, от чего она защищает и как оформить онлайн, расскажем далее.

Оформить страховку

Зачем страховать ребенка в лагерь

Необходимость детского страхования обоснована высокими рисками травматизма. Программа отдыха для детей насыщена активными развлечениями, что зачастую приводит к травмам.

По страховке можно получить денежную компенсацию при несчастном случае. Средства можно будет потратить на лечение или реабилитацию ребенка. Помимо несчастных случаев могут обостряться хронические заболевания, что крайне важно учесть при выборе страховки.

Платное страхование включает опции, которые нельзя получить по полису ОМС. Даже отправляя ребенка на отдых по России нужно учесть, чтобы страховка покрывала медицинскую транспортировку, поисково-спасательные работы, оплату срочных сообщений и другие риски.

Требования к детской страховке

Для поездок по России к страховке не предъявляется никаких особых требований. Оформить полис можно в любой страховой. Главное, чтобы договор действовал весь период пребывания в лагере.

Также стоит выбирать страховку с максимальным количеством опций и большой страховой суммой.

При поездке в детский лагерь за границу страховка должна соответствовать всем требованиям для визы (страховая сумма не менее 30 тыс. евро, срок действия — даты поездки + 15 дней, без франшизы).

От чего защищает страховка

Базовая страховка покрывает расходы на оказание медицинской помощи. Компенсация выплачивается на лечение в больнице, покупку лекарств, транспортировку и другие риски.

Перед оформлением страховки можно ознакомиться с договором (есть на Полис812 в каждой программе), где будут указаны все покрываемые риски.

Что входит в страховку: лечение травм, получение инвалидности, стоматологическая помощь, ожоги, переломы, хирургическое вмешательство, пребывание в стационаре.

Сколько стоит детская страховка

Рассчитать цену страховки для каждого случая можно с помощью онлайн-калькулятора на Полис812. Введите необходимые параметры и сравните цены разных компаний. На стоимость страховки влияет несколько факторов:

Страховая компания. У каждой компании установлены свои тарифы на страхование. Некоторые могут увеличивать стоимость в соотвествии с возрастом ребенка.

Период страхования. Страховку можно оформить на любое количество дней и от этого будет зависеть цена.

Страховая сумма. Чем она выше, тем дороже страховка. Стоит учесть, что от страховой суммы зависит величина компенсации, поэтому рекомендуется выбирать максимальное значение.

Документы для оформления страховки в лагерь

Для покупки страховки на сайте нужно будет заполнить форму с данными из свидетельства о рождении (ФИО и дата рождения).

Страхователь-покупатель (это может быть родитель или любое лицо старше 18 лет — тренер, педагог, родственник), заполняет свои паспортные данные (ФИО, дата рождения), а также указывает контактный телефон и электронную почту, на которую приходит договор в формате PDF.

Как оформить страховку на ребенка онлайн

  • Приобрести страховку можно в офисе компании или на сайте. Удобнее рассчитать стоимость и купить полис онлайн (на Полис812 со скидкой).
  • Заполните форму поиска страховок (в разделе «Страховка для спортсменов» выберите «Детский лагерь», даты действия полиса, возраст ребенка.
  • Выберите программу и заполните данные застрахованного (ребенка) и страхователя (того, кто покупает полис). Укажите электронную почту, на которую будет выслан договор.
  • После оплаты полис придет на e-mail в течение нескольких минут. Страховку можно распечатать в черно-белом варианте, никаких заверений она не требует. Также можно пользоваться электронным вариантом полиса, который обладает такой же юридической силой как и страховка, оформленная на бланке.

Какую страховку выбрать для ребенка

При выборе страховки для детей важно учитывать все возможные риски. Поэтому нужно выбирать программу с максимальным количеством рисков и большой страховой суммой.

Надежная недорогая страховка Абсолют Страхование обладает всеми необходимыми опциями. Страховая сумма 300 тыс. рублей, полис действует 24 часа в сутки. Компания имеет большое количество положительных отзывов и занимает уверенные позиции в народном рейтинге.

страхование детей

Оформить Абсолют Страхование

Добавить комментарий

4 комментария

    Роза Редакция
    04.07.2023 19:58

    Я хочу застраховать ребенка

    Кристина Редакция
    05.07.2023 17:30

    Добрый день! По ссылке можете рассчитать стоимость и оформить полис https://polis812.ru/ns#/

    Любовь Редакция
    23.08.2022 09:23

    Здравствуйте, оформили полис на ребёнка в детский лагерь, но сам полис пришёл на спортсмена. В лагере сказали, что такой не подходит. Почему при оформлении указываем критерии, которые нужны, а по факту пришёл совершенно другой полис?

    Кристина Редакция
    24.08.2022 10:36

    Добрый день! При оформлении вы выбирали опцию «Детский лагерь»?

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту