Найти страховку

Планировать ли отдых в Турции на август: закрытие границ

Турция вновь идет к закрытию границ. Такие неутешительные для туристов новости все чаще появляются в последние дни.

Стоит ли планировать отдых в Турции в конце июля – начале августа, и какая сейчас обстановка в Турции, расскажем далее.

Турцию снова хотят закрыть из-за Анталии

Статистика заболеваемости коронавирусом в Турции снова пошла вверх. В первую очередь это касается курорта Анталия. Эта провинция сейчас находится в числе самых опасных регионов Турции, где число новых случаев растет быстрее всего.

Напомним, предыдущее закрытие Турции было связано со стремительным распространением коронавируса в нескольких провинциях, и Анталия была в первых рядах.

Сейчас порог заболеваемости (40 случаев на 100 тыс. населения) уже превышен. А в Анталии статистика уже на уровне 65 случаев. Таким образом, провинция превышает допустимый порог и вновь оказывается в оранжевой зоне.

В Турции начал распространятся новый штамм коронавируса – индийский.

Буквально за неделю количество новых случаев заболеваемости ковидом в Анталии увеличилось в два раза. При таком стремительном росте и переходе из желтой зоны в оранжевую, специалисты не исключают повторное закрытие границ Турции в ближайшее время.

Страховка от невыезда в Турцию

Статистику заболеваемости в Турции занижают?

В период весеннего закрытия Турции была опубликована информация о скрытии правдивой статистики заболеваемости в Турции. Реальная картина была намного хуже, чем ее предоставляли на официальных сайтах страны.

И вновь появляются данные, что статистика намного хуже, чем ее преподносят для общественности. Причина всплеска заболеваемости – разгар туристического сезона и большой поток туристов. Это же является и следствием скрытия официальных данных по количеству новых случае. В самый пик сезона Турция не может допустить закрытия, но все идет к этому.

Стоит ли планировать отпуск в Турции на конец лета 2021?

Заграничных направлений, где можно было провести свой отпуск, не так много. Российские власти довольно часто напоминают гражданам, что ехать за границу не стоит. Тем не менее, пока границы Турции открыты, и конкретных заявлений или прогнозов никто делать не спешит.

Эксперты туротрасли не рекомендуют планировать отдых в Анталии, поскольку именно в данной провинции самый стремительный рост заболеваемости. По поводу других курортов такой информации нет, поскольку там все относительно спокойно – это Алания, Сиде, Кемер.

Отдых в Турции 2021: правила въезда в Сиде

Страхование туристов от коронавируса в Турции

Для поездки в Турцию туристы обязательно должны оформлять медицинскую страховку. Это не просто формальное требование, а поддержка для путешественника в самых разных страховых случаях.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в Турцию: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Турцию, какая подойдет при проверке в аэропорту и поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Турцию

Обратите внимание, что страховка, которая оформляется вашим турагентом вместе с путевкой, не покрывает ковид, и не является надежной. Подробно разобрали этот вопрос в статье.

Чтобы самостоятельно оформить надежную страховку не потребуется много времени. Купить полис можно онлайн, а затем распечатать и предъявить на пункте контроля.

Оформить страховку в Турцию онлайн вы можете на нашем сайте Полис812. Для всех клиентов действует скидка 15% по промокоду.



Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту