Найти страховку

Обстановка в Турции: как защититься от коронавируса

Отдых в Турции в июле 2021 года набирает обороты. Спрос на направление растет, а туроператоры предлагают горящие туры на курорты. Тем не менее, правила въезда в Турцию остаются без изменений.

Статистика заболеваемости коронавирусом в Турции не снижается. Поэтому все опасения туристов о возможности заразиться, не попасть на отдых, вернуться из поездки раньше, или задержаться в Турции на карантине, вполне оправданы.

В данной статье обсудим, какие есть риски при путешествиях в Турцию летом 2021 года, и как максимально безопасно спланировать свою поездку.

Статистика заражения коронавирусом (Актуально на 09.07.2021)


5,47 млн.
Всего случаев

81 тыс.
Активных

5,33 млн.
Вылечено

50 тыс.
Умерло

Какая обстановка сейчас в Турции в связи с коронавирусом?

В июле 2021 года в Турцию идет большой поток туристов со всего мира. В связи с этим в страну завозятся новые штаммы коронавируса. Минздрав Турции обвиняет, в частности, российских туристов в распространении новых видов коронавирусной инфекции.

В СМИ вновь говорят о возможном закрытии Турции для россиян этим летом. Власти хотят ужесточить допуск туристов на турецкие курорты и сделать въезд по тесту даже для вакцинированных граждан.

Относительно ограничений и соблюдения антиковидных правил в Турции туристы могут быть спокойны. На отдых соблюдение мер практически не влияет. Формально туристы должны носить маски, но на деле жестких требований нет.

Комендантский час отменен. Все заведения общественного питания работают без ограничений по времени. Торговые центры, кинотеатры, бассейны и другие заведения работают в прежнем режиме.

Можно ли в июле ехать в Турцию без справки о вакцинации?

На данный момент въезд в Турцию возможен по одному из документов:

  • Отрицательный ПЦР-тест на английском языке, который сдан не ранее 3 дней до вылета.
  • Тест на антиген к коронавирусной инфекции со сроком действия не более 2 суток.
  • Справка от врача о перенесенном заболевании в период не позднее последних 6 месяцев до даты вылета.
  • Сертификат о полном курсе вакцинации Спутником V.

Что будет с туристом, если он заболеет коронавирусом в Турции?

Каждый отель имеет обсерватор – отдельные номера, куда заселяют туристов на время карантина. Если пассажир прилетает с отрицательным тестом, а и при случайном тестировании у него обнаруживается положительный результат, ему необходимо будет пройти карантин.

Если у вас оформлена страховка с покрытием коронавируса, а она должна быть обязательно у каждого туриста, то все расходы будут компенсированы. Полис покрывает лечение и пребывание в больнице или в карантинном отеле.

Также туристы интересуются, что будет, если из-за карантина пропущен обратный рейс? В данном случае расходы на билеты также покрывает страховая компания. Важно, чтобы в вашей страховке не было такого исключения, и вы смогли в любой ситуации без проблем и бесплатно вернуться домой.

Обращаются ли туристы в Турции в страховые с коронавирусом

Страховщики отмечают, что случаев обращений с коронавирусом на отдыхе в Турции не так много по сравнению с другими страховыми случаями.

Туристы, у которых обнаружен положительный тест на COVID-19, встречаются, но реже, чем с другими заболеваниями и травмами.

Самыми частыми обращениями в Турции всегда были отравления, простуды, кишечные инфекции и незначительные травмы. Эти страховые случаи в большинстве фиксируются и в 2021 году.

Тем не менее, страховые компании отмечают, что лучше оформить полис с риском COVID-19. На стоимость страховки это влияет не сильно и практически все страховки сейчас покрывают коронавирус.

Но стоит обратить внимание, что есть страховые, которые расценивают ковид, как обычное ОРВИ. В таком случае есть множество исключений из правил страхования.

Какие страховки точно покрывают коронавирус в Турции? Это страховки: ERV, Oxygen Premium, АльфаСтрахование, Русский Стандарт, Allianz.

Как выбрать надежную страховку в Турцию

Перед поездкой обязательно нужно оформить страховку с покрытием COVID-19, а также дополнительно включить в нее опцию «Отмена поездки».

Страховка от невыезда в Турцию

Обратите внимание, что страховка, которая идет в вашем пакетном туре, не подходит для поездки в Турцию, так как она очень дешевая и имеет много исключений по рискам. Получить помощь по страховке из путевки практически невозможно.

Подробно разобрали несколько страховок в Турцию в статье-рейтинге.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в Турцию: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Турцию, какая подойдет при проверке в аэропорту и поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Турцию

Оформить страховку с покрытием коронавируса для Турции онлайн со скидкой 15% по промокоду вы может на нашем сайте Полис812.



Сколько тестов нужно сдавать при возвращении из Турции в июле

Ранее туристы должны были сдавать два теста на коронавирус при возвращении из Турции в Россию. Но с 7 июля начало действовать новое правило, согласно которому отменены двойные тесты.

  • По прилету в Россию каждый турист должен заполнить на сайте Государственных услуг анкету прибывающего в РФ.
  • Далее в течение 3 суток нужно сдать ПЦР-тест на коронавирус и результаты загрузить также на сайт Госуслуг. В случае положительного результата к гражданину будет направлен участковый врач для дальнейших обследований и рекомендаций по лечению.
  • Туристы, которые привиты от коронавируса, освобождены от сдачи теста после отдыха в Турции.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту