Найти страховку

Какая страховка нужна для визы в Италию в 2024 году

Медицинская страховка необходима для получения шенгенской визы в Италию. Полис входит в перечень обязательных документов и должен соответствовать определенным требованиям. Как выбрать страховку для поездки в Италию и оформить онлайн, расскажем далее.

Оформить страховку

Как оформить страховку для визы в Италию

В список документов на визу входит медицинская страховка. Без страхования нельзя получить визу, но также полис выполняет важную функцию — защиту иностранца в чужой стране при страховом случае. Поэтому важно выбрать страховку не только для формальности, но и для получения реальной помощи.

Где оформлять страховку для визы? Оформить страховку можно тремя способами: в офисе страховой компании, через визовый центр, на сайте страховщика или агрегаторе страховок. Разницы в способе оформления нет, однако полис купленный онлайн обойдется дешевле всего.

Когда оформлять? Покупать страховку нужно до подачи документов на визу. Оформление полиса через интернет занимает не более 10 минут. Документ приходит на электронную почту в течение нескольких минут.

Как оформить? Для покупки страховки достаточно выбрать страховую программу (на Полис812 страховки подходят под визовые требования, поэтому не нужно выбирать опции или проверять соответствие). Заполнить форму с личными данными и оплатить страховку. Договор придет на электронную почту, после чего его нужно распечатать (заверение не требуется) и приложить к документам на визу.

Требования к страховке на визу в Италию

Консульство каждой страны может выдвигать свои требования к страхованию иностранных граждан. В 2023 году Италия не меняла условия медицинского страхования, поэтому перечислим главные требования:

  • Страхование предполагает определенную сумму, в пределах которой будет оказана помощь. Чем больше эта сумма, тем лучше для застрахованного (не придется платить из своих средств). Минимальное значение для визовой страховки — 30 тыс. евро, но можно выбрать сумму 50 или 100 тыс. (переплата будет незначительной).
  • Территория действия полиса должна включать все страны Шенгенского соглашения, а не только Италию.
  • Страховку нужно оформлять на весь период пребывания за границей и прибавить к этому сроку еще 15 дней (на Полис812 срок увеличивается сразу при расчете страховки).
  • Договор должен быть без франшизы (это часть средств, которую при страховом случае должен возмещать застрахованный).

Сколько стоит страховка для поездки в Италию

На стоимость страховки влияют разные факторы. Чем больше в страховке покрываемых рисков, тем она будет дороже. Основные пункты от которых зависит цена: возраст, количество дней поездки, страховая сумма, дополнительные опции (для беременных, детей, людей с хроническими заболеваниями и т.д.).

Если выбирать страховку с минимальным количеством рисков, которые включают только медпомощь, то примерная стоимость будет 500 рублей на 14 дней поездки + 15 дней по визовым требованиям.

страховка для визы в Италию 2022

Рассчитать стоимость страховки по своим критериям можно с помощью формы ниже.



Какую страховую компанию выбрать

Качество страховки зависит не только от большого набора опций, но и от ассистанса (сервисная компания страховщика). Важно, чтобы эта компания имела представительства в странах Шенгена, тогда туристу не придется добиваться выплат от страховой по возвращении домой, а можно сразу получить помощь бесплатно. Европейские ассистансы: Savitar Group, Euro-Center, Holding AXA Assistance.

Если нужна страховка только для оформления визы, то подойдут такие программы: Polis Oxygen (a,b,c), Ингосстрах, Абсолют Страхование.

страховка для Италии

страховка в Италию 2022

страховка Италия 2022

Для более надежной защиты с максимальным количеством рисков и проверенными отзывами рекомендуем выбирать Евроинс или АльфаСтрахование.

страховка в Италию

 

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту