Найти страховку
Подписаться:

Виза в США: как оформить визу в Америку

виза в США как оформить

Наверняка многие слышали, что получить визу в Соединенные Штаты Америки достаточно сложно. Что со стороны сотрудников консульств получаются многочисленные замечания по поводу документов. Основная особенность при оформлении визы в Америку – это дать понять, что у вас нет никаких причин оставаться там жить, что вы непременно вернетесь на родину.

ПРИМЕЧАНИЕ: Виза в Соединенные Штаты нужна будет даже в том случае, если вы полетите с пересадкой – транзитная виза.

Какие бывают визы в США

Существует два основных типа виз – иммиграционные и неиммиграционные. Первые подразумевают постоянное проживание в стране и имеют определенные требования, которые очень важно соблюсти. Неиммиграционные визы имеют свои подкатегории и также жесткие правила.

Неиммиграционные визы

  • Деловая виза. Предназначена для деловых краткосрочных поездок в США. Для ее получения необходимо обозначить четкую цель пребывания в стране.
  • Туристическая. При получении такой визы также необходимо предоставить пакет документов, доказывающий цели вашего путешествия.

ВАЖНО: Обратите внимание на то, что для сотрудников важны не только документы, но и ваше поведение на собеседовании. В ваших ответах должна быть четкая позиция и уверенность.

  • Рабочая. Вы можете приехать в страну на работу, получив при этом неиммиграционную рабочую визу. Ее максимальный срок 2 года. Эта виза в свою очередь имеет определенные типы (L, H1, Q, P, R и т.д). Каждый такой тип обозначает вид деятельности и квалификации. Например, виза типа P выдается людям, которые едут в страну работать в спортивной отрасли или развлекательной.
  • Транзитная виза. Делится на категории C и D. Категория С выдается туристам, которые летят в другую страну через Америку. Виза категории D необходима членам авиа и морских экипажей.
  • Студенческая. Виза выдается лицам, которые уже зачислены в университеты или школы США – виза типа F. Также есть виза М, которая дается людям, выезжающим в Америку с целью профессионального обучения. Срок такой визы 1 год. Есть возможность получить визу В2 в том случае, если вы хотите совмещать обучение с путешествием (ваша учеба будет по сокращенной программе).
  • Виза для работников СМИ. Такую визу могут получить журналисты, которые едут в США по работе. Сюда также относятся видеооператоры, фотографы, редакторы. Выдаются они сроком 3 месяца, но есть возможность получить визу на более длительный срок при предъявлении доказательств на долгосрочные командировки.
  • Виза для участников программ культурного обмена. Ее могут получить работники культурной сферы, а также учителя, преподаватели и специалисты научной деятельности. Срок данной визы 3 года.

Иммиграционная виза

Подать заявление на данную визу означает, что в будущем вы планируете проживать в стране и стать ее гражданином. Подать такую заявку должен ваш родственник, проживающий в США, либо работодатель.

Документы на визу в США

  • Загранпаспорт (копия старого паспорта, если в нем были визы);
  • Фотография формата 5х5;
  • Анкета, заполненная на английском языке;
  • Справка с места работы;
  • Квитанция об оплате сбора;
  • Справка из банка с состоянием вашего счета;
  • Заявление о спонсорстве для неработающих лиц. Если вы студент – справка из учебного заведения, если пенсионер – пенсионное удостоверение.
  • Копия свидетельства о рождении для детей.

ПРИМЕЧАНИЕ: дополнительно вам необходимо предоставить доказательства того, что у вас нет намерения оставаться в США. Это могут быть документы о наличии недвижимости в России.

Стоит отметить, что для получения визы в США не существует строго определенного списка документов. Поэтому вам самостоятельно нужно позаботиться о качестве вашего пакета документа. Чем больше будет различных справок и подтверждений, тем лучше.

ВАЖНО: отправляясь в путешествие, не забудьте оформить медицинскую страховку. Формально она не требуется для получения визы, но на деле это очень важный момент, который поможет вам избежать неприятностей в чужой стране.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие новости

отдых в России красивые места
27 апреля 2020 5481

Для путешествий за границу в большинстве случаев требуется приобретать туристическую страховку, а для поездок по России это не является обязательным…

Венеция красивые виды
28 апреля 2020 3790

При оформлении шенгенской визы обязательным документом является медицинская страховка. Страховой полис необходим для того, чтобы при наступлении страхового случая вы…

страны шенгена
28 апреля 2020 16423

Для того чтобы путешествовать по Европе, необходимо получить визу. Виза – это специальный документ, наличие которого позволяет вам пересечь границу…