Найти страховку
Подписаться:

Нужна ли страховка для отдыха в России?

отдых в России красивые места

Для путешествий за границу в большинстве случаев требуется приобретать туристическую страховку, а для поездок по России это не является обязательным условием. Тем не менее, путешествие по родной стране мало чем отличается от заграничного в плане рисков. Итак, давайте выясним, нужно ли покупать страховку, если путешествовать по России.

туристическая страховка для отдыха в России

Что может случиться на отдыхе в России

  • Энтеровирусная инфекция. Данный вид инфекции начинает обостряться как раз в период пляжного сезона. Поэтому если вы отдыхаете на море, то есть риск заразиться вирусом, особенно этому подвержены дети.
  • Грипп и ОРВИ. Особенно велик риск заражения в период пика заболеваемости (осеннее — зимний период).
  • Укусы клещей. В нашей стране самый большой риск заразиться инфекциями от укусов этих насекомых.
  • Укусы животных. В России также большой процент по вирусу бешенства, источником которого являются дикие или бездомные животные.
  • Отравления. Этот недуг может застать где угодно, в независимости от места нахождения и времени.
  • Травмы. Всевозможные переломы, ушибы также могут произойти вследствие активного отдыха, либо несчастного случая.

По статистике наиболее частные обращения по страховке в России связаны с травмами, отравлениями, укусами клещей.

Зачем туристическая страховка, если в стране бесплатная медицина?

Разумеется, что помощь по вышеперечисленным рискам вы можете получить по полису обязательного медицинского страхования, который действует на территории всей страны. То есть фактически страховка не является обязательным пунктом в путешествии по России. Но у платной страховки есть преимущества.

Во-первых, туристическая страховка покрывает все медицинские расходы, которые не покроет вам государство. Это покупка лекарств и транспортные расходы.

Во-вторых, страховка распространяется не только на медицинские риски. Дополнительно вы можете выбрать такие опции как потеря багажа и документов, отмена поездки, ответственность перед третьими лицами. Помимо этого, если вы отправляетесь в путешествие на длительный срок, вы можете на этот период застраховать свое жилье.

Что входит в стандартную страховку?

У страховых компаний разные предложения и пакеты по страхованию, которые отличаются стоимостью и набором опций. Но, как правило, стандартный страховой полис включает в себя такие риски:

  • Медицинские расходы. Сюда входит оплата операций, диагностика заболеваний, лекарственные препараты, нахождение на стационарном лечении.
  • Транспортные расходы. Перевоз пострадавшего в больницу, а также компенсация расходов на билеты до постоянного места жительства.
  • Экстренная стоматологическая помощь.
  • Посмертная репатриация.

Что делать, если страховая компания отказала в выплатах?

Страховые компании имеют немало оснований для отказа в выплатах, которые прописаны в договоре. Поэтому при покупке полиса, внимательно читайте все условия и возможные причины отказа, чтобы заранее знать, в какой ситуации не сможете рассчитывать на помощь страховщика.

К сожалению, если страховая компания отказывается покрывать расходы по вашему случаю, то выход только один – обращаться в суд. Как правило, в 90% случаев, суд встает на сторону застрахованного лица.

Как выбрать надежную страховку?

В этом вопросе сначала нужно выбрать хорошую, проверенную страховую компанию. У самой компании изучить все риски по полису. Для поиска надежных страховых компаний можно обратиться к сайту ПОЛИС812. Там вы найдете рейтинг страховых компаний, и можете познакомиться как с плюсами, так и с минусами каждой из них.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие новости

Венеция красивые виды
28 апреля 2020 3797

При оформлении шенгенской визы обязательным документом является медицинская страховка. Страховой полис необходим для того, чтобы при наступлении страхового случая вы…

страны шенгена
28 апреля 2020 16429

Для того чтобы путешествовать по Европе, необходимо получить визу. Виза – это специальный документ, наличие которого позволяет вам пересечь границу…

как выбрать страховку для путешествия в 2020 году
27 апреля 2020 3033

Зачем нужна туристическая страховка? Важно понимать, что когда вы едете в путешествие в другую страну, есть вероятность столкнуться с проблемами,…