Найти страховку
Подписаться:

Как выбрать страховку для путешествий

как выбрать страховку для путешествия в 2020 году

Зачем нужна туристическая страховка?

Важно понимать, что когда вы едете в путешествие в другую страну, есть вероятность столкнуться с проблемами, связанные с медицинской помощью. На отдыхе может случиться все что угодно – заболели, попали в аварию, потеряли вещи или документы, навредили чужому имуществу.

Находясь на родине, вы точно знаете, куда нужно обратиться за помощью, в какую больницу поехать, какие у вас права и так далее. А в путешествии по чужой стране дела обстоят иначе. Пребывая в стрессе от произошедшей неприятной ситуации, вам еще самостоятельно нужно решать все вытекающие проблемы.

Что дает вам страховка?

Во-первых, при наступлении страхового случая вы должны связаться с вашей компанией, которая подскажет, в какую больницу обращаться, и какие дальнейшие действия предпринять в той или иной ситуации. Во-вторых, страховые выплаты смогут покрыть затраты на лечение.

ВАЖНО: За границей медицинская помощь стоит недешево. В некоторых случаях обращение к врачу будет приравниваться к стоимости всей вашей путевки. Поэтому без страховки в других странах находиться не рекомендуется.

Где выбирать страховой полис?

Туристическую страховку вы можете искать на сайтах страховых компаний, но иногда страховые предоставляют слишком большие пакеты услуг, которые вам не понадобятся. Для таких целей лучше использовать независимые сайты, на которых собраны разные страховые компании со всеми плюсами и минусами. Например, сайт «ПОЛИС812», он абсолютно безопасен и позволяет выбрать надежную страховку только с полезными и действительно необходимыми опциями.

ПРИМЕЧАНИЕ: Страховку необходимо оформить до путешествия. Но если вы задержались в поездке, а полис вам нужен, то на сайте вы можете купить новую страховку.

На что обратить внимание при выборе страховки

  • Сумма покрытия. Величина суммы страхового покрытия должна исходить от того, куда вы собираетесь поехать. Большую сумму нужно выбирать, когда вы едете в местность, где не развита медицина и вам потребуется транспорт для перевозки до больницы. Сумму поменьше необходимо выбирать, когда вы отправляетесь в развитый европейский город. Например, для путешествий по Европе стандартная сумма 30 тыс.евро. Для отдыха в США лучше выбрать сумму от 50 до 100 тыс.долларов.
  • Опции страховки. Каждая страховая компания предлагает минимальный стандартный пакет страхования, в который включены основные опции (медицинская помощь, транспортировка больного, посмертная репатриация). Застрахованное лицо может включить в полис дополнительные компоненты. Вы самостоятельно должны проанализировать, какие еще риски могут возникнуть в вашем путешествии. Если собираетесь заниматься активными видами спорта (горнолыжные курорты, серфинг и т.д), то необходимо включить опцию «спорт». Если у вас есть хронические заболевания, вы склонны к аллергии, то эти моменты также можно включить в полис. Если едете с пересадками, то можете застраховать багаж от утери. Существует множество дополнительных опций, которые помогут вам полностью обезопасить себя в путешествии.
  • Ассистанс. Помощь за границей застрахованному лицу оказывает ассист-компания. При наступлении страхового случая вам необходимо связаться с данной компанией, номер телефона указан на вашем полисе. Сотрудники данной компании дадут вам все необходимые рекомендации на русском языке. С рейтингом ассист-компаний вы можете ознакомиться в данной статье.

Что делать при наступлении страхового случая?

Как только наступил страховой случай, вы обязаны сразу же сообщить об этом ассист-компании. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, иначе вам могут отказать в страховых выплатах. Также стоит понимать, что помощь вам будет оказана при соблюдении всех правил, указанных в страховом полисе, которыми не следует пренебрегать. Если вы получили травму в состоянии алкогольного опьянения, то вряд ли компания станет выяснять все причины.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие новости

отдых в России красивые места
27 апреля 2020 5458

Для путешествий за границу в большинстве случаев требуется приобретать туристическую страховку, а для поездок по России это не является обязательным…

Венеция красивые виды
28 апреля 2020 3777

При оформлении шенгенской визы обязательным документом является медицинская страховка. Страховой полис необходим для того, чтобы при наступлении страхового случая вы…

страны шенгена
28 апреля 2020 16403

Для того чтобы путешествовать по Европе, необходимо получить визу. Виза – это специальный документ, наличие которого позволяет вам пересечь границу…