Найти страховку
Подписаться:

Ошибки при получении визы. Почему могут отказать

как получить визу

Случается так, что вы уже организовали свое путешествие, а в получении визы вам отказали. Шенгенскую визу в основном получают все, но и тут бывают отказы. Чтобы избежать таких неприятностей следует заранее начать процесс подготовки.

как получить визу

Что нельзя делать, при подаче документов на визу

  1. Неверная информация. Если вы даете неверную информацию о месте работы, имени, и другие личные данные, то в визе вам откажут.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если отель отменяет ваше бронирование, то об этом может узнать консульство, так как они нередко сотрудничают. В данном случае от вас потребуется предъявить документы на бронь в другой гостинице. Поэтому выбирайте только проверенные сайты для бронирования жилья. Иначе это может послужить поводом для отказа в визе.

  1. Поддельные документы. Казалось бы очевидный момент, но и здесь бывают проколы. Речь идет не только о крупных документах, но даже ненастоящая справка с работы может стать поводом занести вас в список людей, которым запрещен въезд в шенгенскую зону.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если в вашем паспорте имеется штамп, обозначающий отказ в визе, то в будущем, уже в других консульствах вам придется объяснять причину отказа.

  1. Медицинская страховка. В перечень обязательных документов на визу входит медицинская страховка, поэтому о наличии страхового полиса нужно позаботиться заранее.
  2. Ваше финансовое положение. Консульство должно быть уверено, что вы в состоянии оплатить всю поездку, и не останетесь в стране в поисках работы.
  3. Нарушение правил по визе. Если ранее у вас была виза, и вы нарушили правила пользования, то теперь у вас нет возможности получить новую. Например, превысили сроки пребывания в стране, или место пребывания.
  4. Отсутствие цели поездки. Для консульства также очень важна цель вашего пребывания в стране. Если вы едете учиться, заниматься бизнесом, или у вас исключительно туристическая поездка, то беспокоиться не стоит визу вам дадут.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы едете за границу первый раз, то будьте особо внимательным ко всем деталям при получении визы. Чистый паспорт всегда вызывает некоторые сомнения по поводу подлинности документа. Это даже может стать причиной отказа в первой визе.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие новости

отдых в России красивые места
27 апреля 2020 5495

Для путешествий за границу в большинстве случаев требуется приобретать туристическую страховку, а для поездок по России это не является обязательным…

Венеция красивые виды
28 апреля 2020 3797

При оформлении шенгенской визы обязательным документом является медицинская страховка. Страховой полис необходим для того, чтобы при наступлении страхового случая вы…

страны шенгена
28 апреля 2020 16429

Для того чтобы путешествовать по Европе, необходимо получить визу. Виза – это специальный документ, наличие которого позволяет вам пересечь границу…