Найти страховку
страховой агент онлайн-страхование

Где искать клиентов страховому агенту

Работа страхового агента — это возможность удаленного и неограниченного заработка. Но для успешного старта необходимо создать клиентскую базу. Какие способы поиска клиентов для страхового агента актуальны, расскажем в данной статье.

Стать агентом

Где найти первых клиентов на страхование

Речь в статье пойдет об онлайн-страховании, поскольку сейчас это самый востребованный способ оформления страховок.

Стать страховым агентом по партнерской программе ПОЛИС812 может любой, кто ищет способ удаленного заработка. Поэтому если вы только пришли в страхование, у вас нет не только опыта, но и базовых знаний о поиске клиентов.

Прежде чем перейти к разным способам поиска покупателей, нужно найти первых клиентов. Начать можно с круга своих знакомых и родственников на которых вы сможете потренироваться в продаже. Со знакомыми людьми проще коммуницировать, у вас будет возможность не спеша ответить на все их вопросы и время на уточнение необходимой информации.

Как работать агентом в онлайн-страховании: личный опыт
Как стать страховым агентом: продажа страховок на своем сайте
Онлайн платформа для страховых агентов «ПОЛИС»

Бесплатные способы поиска клиентов

У начинающего агента нет возможности вкладывать деньги в рекламу и развитие. Поэтому есть несколько простых бесплатных или бюджетных способов поиска клиентов.

Теплый круг

Как отмечалось выше — ваши первые клиенты это родственники, друзья и знакомые. После того как вы рассказали о себе теплому кругу, не забывайте просить их рекомендовать вас как агента. Сарафанное радио положит начало вашей клиентской базе.

Сайты бесплатных объявлений

Данный способ нельзя назвать эффективным. Однако новичкам нужно использовать любые доступные способы продвижения, поскольку важен каждый клиент.

Холодный прозвон

Найти клиентов можно благодаря обзвону. Есть бесплатные и платные базы номеров. Можно самостоятельно собрать базу номеров из соцсетей (так вы будете видеть потребности потенциального клиента).

Форумы и группы в соцсетях

Зарегистрируйтесь на форуме по вашей тематике. Если вы продаете ОСАГО, то это могут быть любые площадки для автолюбителей. Если вы продаете все виды страхования (ипотека, ОСАГО, туристические страховки, для спортсменов и т.д), то вы можете охватить большое количеств групп и объединений схожей тематики.

Бесплатные консультации

В начале пути нужно будет отточить умение работать с клиентом (отвечать на вопросы), поэтому на форумах можете проводить небольшие консультации и рекомендовать себя тем самым как агента.

Визитки и объявления

Оффлайн-методы также могут помочь новичку в продвижении. Оставьте визитки в местах, где могут быть актуальны ваши услуги (например на автомойке или в агентстве недвижимости).

Личная страница в соцсетях

Начните развивать личную страницу в соцсети, пишите интересные посты, делитесь информацией с аудиторией, отвечайте на вопросы.

Платные способы продвижения страхового агента

Если вы уже работаете страховым агентом или готовы вложиться в свое продвижение, то можно воспользоваться более действенными способами поиска клиентов.

Базы страховых агентов

Можно выкупить готовую базу клиентов у страхового агента. Некоторые специалисты, заканчивая свою деятельность в данной сфере, продают контакты клиентов. Найти такую базу можно в группах для страховых агентов.

Развитие соцсетей

Развивать личную страницу под брендом страхового агента можно своими силами, но гораздо эффективнее вложиться в рекламу. Также ведение страницы можно поручить специалисту, который знает, какая информация и в каком виде должна преподноситься потенциальному клиенту.

Собственный сайт или личный блог страхового агента

Свой сайт это хорошее вложение для агента. Однако его создание требует привлечения специалистов и денежные затраты. Но для старта можно создать самый примитивный сайт и начать наполнять его контентом. Это довольно обширный вопрос. Если он вас интересует, пишите в комментариях и мы опубликуем отдельный материал на эту тему.

Как вести клиентскую базу

Важное правило для страхового агента — клиент должен к вам вернуться. Об этом всегда стоит помнить при общении, не нужно бросать клиента после продажи.

  • Фиксируйте даты оформления полиса и личные предпочтения клиентов.
  • С помощью рассылки напоминайте клиенту о предстоящем продлении полиса.
  • Сообщайте о выгодных предложениях по другим видам страхования.
  • Можете создать собственную систему лояльности. Например, скидки за приведенного друга или накопительная система бонусов.

Агент должен обязательно вести свою клиентскую базу, чтобы иметь постоянный доход из года в год. Вероятность, что за ежегодным страхованием ипотеки или ОСАГО к вам обратятся снова очень большая.

Добавить комментарий

4 комментария

    Екатерина Редакция
    28.03.2023 17:13

    Добрый день,
    Интересует Собственный сайт или личный блог страхового агента

    Кристина Редакция
    29.03.2023 15:53

    Добрый день! Если вы имеете в виду создание сайта, то мы такие услуги не предоставляем.

    Алексей Редакция
    30.05.2022 11:56

    Здравствуйте. Создал свой турбо сайт по страхованию ОСАГО, ваш бренд на сайте никак не указан, создал кнопку «Рассчитать стоимость полиса», с переходом по партнёрской ссылке на ваш сайт. Хотел дать в Яндекс директе контекстную рекламу своего сайта, но пообщавшись в чате со службой поддержки получил ответ, что контекстная реклама запрещена. Так о какой рекламе вы пишите? Реклама в соц. сетях создавая посты ничего не даёт, даже учититывая то, что у меня в Вк пять с лишним тысяч друзей. Многие площадки страховых компаний в агрегаторах разрешают контекстную рекламу, а вы нет. Так какую рекламу вы советуете?

    Кристина Редакция
    31.05.2022 10:58

    Добрый день! О рекламе говорится только в пункте «развитие соцсетей», речь о развитии своей страницы как агента (таргетированная реклама), есть различные форматы рекламы у инфлюенсеров.

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту