Найти страховку

Как стать страховым агентом: продажа страховок на своем сайте

Почти все крупные страховые имеют партнерские программы, с помощью которых каждый может стать страховым агентом.

Как начать зарабатывать на оформлении страховок, если у вас есть свой сайт? В данной статье подробно рассмотрим алгоритм действий.

Зарегистрироваться

Кто такой страховой агент и чем он занимается

Страховой агент — это представитель страховой компании или сервиса по онлайн-страхованию. Стать агентом может каждый, кто имеет платформу для реализации услуги (свой сайт, блог).

Деятельность агента заключается в поиске новых клиентов и консультировании по страховым продуктам. Агент продает полисы от лица страховой компании или сервиса.

Необходимые качества и навыки агента

В первую очередь потенциальных агентов привлекает возможность онлайн заработка без особых усилий. Стоит учесть, что в такой работе также необходимы некоторые навыки.

Страховой агент должен уделить достаточное количество времени на изучение страховых продуктов и услуг. Со временем вся информация усвоится и вы сможете быстро консультировать по всем вопросам.

При выборе такого типа работы нужно обладать хорошей самодисциплиной. При работе над своим сайтом на дому есть вероятность, что процессу развития проекта и поиску клиентов будет уделяться мало времени. Соответственно, нельзя будет рассчитывать на хороший доход.

Агент должен быть общительным, чтобы расположить новых клиентов. Также нужно постоянно совершенствовать свой сайт для повышения посещаемости и продаж страховых продуктов через партнерскую программу.

Как стать агентом онлайн-страхования

  • Партнерская программа по онлайн страхованию подойдет веб-мастерам, которые имеют свой проект.
  • Для начала нужно определиться со схемой, по которой вы будете зарегистрированы — ИП или физлицо. В большинстве случаев ИП не потребуется, можно заключить договор как физическое лицо.
  • Далее нужно подать заявку в страховую компанию (несколько компаний) или заполнить простую форму заявки на Полис812.
  • После регистрации вы получаете доступ в личный кабинет со всеми необходимыми инструментами для работы.
  • Чтобы установить виджеты на свой сайт не потребуются знания в программировании. Все максимально просто и удобно.

партнерка Полис812

Какие компании работают с агентами

Есть два способа начать зарабатывать на онлайн-страховании:

Первый — заключить договор с одной страховой компанией и работать от ее имени. Например, среди крупных страховщиков партнерские программы есть в АльфаСтраховании, Ингосстрах и других компаниях.

Второй — сотрудничество со страховым сервисом, который имеет на своей платформе предложения множества страховых компаний.

Во втором случае больше преимуществ, поскольку для клиента всегда будет предоставлен выбор среди страховок, а значит вероятность покупки больше. Соответственно, заработок по такой партнерской программе гораздо больше.

На сервисе (агрегаторе) страховок представлены те же самые крупные страховые компании, но цены и условия всегда привлекательнее для клиентов + большой выбор компаний.

Также при сотрудничестве с агрегатором страховок предоставляются все необходимые инструменты для работы (виджеты по расчету цены и онлайн оформлению, рекламные баннеры, ссылки). Если заключать договор с одной страховой, то скорее всего, инструменты по продвижению придется создавать самостоятельно.

Какие страховки можно продавать

Выбор страхового продукта зависит от тематики вашего сайта. Например, для сайта на тему путешествий подойдет туристическое страхование, которое является очень востребованным.

Сайт по продаже недвижимости, о строительстве или ремонте может стать хорошей платформой для продажи ипотечных страховок, которые приносят большой процент для агента.

На сайте для автолюбителей можно продавать полисы ОСАГО, оформление которых всегда актуально, поскольку обязательно для каждого водителя.

услуги по страхованию

Сколько можно заработать на партнерской программе

Заработок агента — это комиссия от продажи каждой страховки. Прибыль от продажи страховок зависит от нескольких факторов:

  • Страховой продукт. Стоимость страховок может сильно отличаться. Например, ипотечная страховка в среднем стоит 10 тыс. рублей, а туристическая 2 тыс. Поэтому, чем дороже услуга, тем больше процент от ее продажи.
  • Тарифы страховой компании. Каждая страховая имеет свои тарифы на страхование. Например, страховки Ингосстрах дешевле, чем АльфаСтрахование. Чем выше цена страховок у компании, тем больший процент можно будет получить.
  • Процент от продажи по партнерке. Каждая компания предлагает свою комиссию. Сотрудничая с Полис812 вы получаете вознаграждение до 40% и моментальные выплаты.
  • Клиентская база и посещаемость сайта. Если ваш сайт уже достаточно раскручен и имеет стабильный трафик, то продажи не заставят себя ждать.

Какие документы нужны для регистрации в программе

Для регистрации на Полис812 достаточно заполнить форму с личными данными. Из документов нужны: паспорт, СНИЛС, ИНН. Если вы регистрируетесь как юридическое лицо, то понадобятся документы на ИП.

форма регистрации партнерской программы

Преимущества партнерской программы Полис812

Партнерская программа Полис812 по онлайн-страхованию имеет множества плюсов как для клиентов (что важно при продаже страховок), так и для партнеров.

  • Полис812 привлекает клиентов низкими ценами, постоянные скидки по промокоду, онлайн оформление страховок в любое время, постоянная работа службы поддержки.
  • ПОЛИС является одним из самых популярных сервисов по продаже страховок в РФ. В месяц мы обслуживаем более 10 тыс. клиентов.
  • Для партнеров предоставляется доступ в личный кабинет с готовыми инструментами для работы. Партнер может самостоятельно настроить виджеты и баннеры под дизайн своего сайта без помощи программиста.
  • Агенты Полис812 получают вознаграждение до 40% и моментальные выплаты. А при достижении хороших результатов даем дополнительную скидку для ваших клиентов.
  • С нами сотрудничают самые крупные и надежные страховщики — АльфаСтрахование, Ингосстрах, СберСтрахование, Альянс, Абсолют Страхование, Ренессанс Страхование и другие.
  • На Полис812 большой выбор страховок, среди которых точно найдется продукт под вашу тематику. Мы предоставляем такие виды страхования: туристическое, ипотечное, спортивное, страхование квартиры, ДМС, ОСАГО, зеленая карта и другие.

Зарегистрироваться

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту