Найти страховку
удаленная работа агентом

Как работать агентом в онлайн-страховании: личный опыт

Работа страхового агента может приносить дополнительный заработок или стать основным источником дохода. В этом материале расскажем о личном опыте одного из партнеров программы по онлайн-страхованию «ПОЛИС».

Стать страховым агентом

Как я пришла в онлайн-страхование

После окончания университета мне захотелось попробовать себя в удаленной работе. Сейчас это особенно актуально, поскольку не нужно быть привязанным к конкретному месту, можно выбирать свободный график и еще много других положительных моментов.

В сферу страхования я пришла не сразу, сначала была работа в абсолютно других направлениях (работа с контентом на сайтах). Однажды мне самой понадобилась туристическая страховка и я попала на сайт Полис812. Этот сервис сразу привлек самыми низкими тарифами и большим выбором страховок.

На сайте был представлен раздел с партнерской программой. Ранее я слышала о страховых агентах, но не знала, что агент может работать прямо из дома.

Как работает страховой агент

Меня заинтересовала возможность дополнительного дохода, ведь на сайте было указано, что от меня не требуется никаких вложений, не нужно устраиваться на работу или открывать ИП.

Я начала изучать этот вопрос, в чем заключается работа агента и сколько на этом можно заработать. Но самое главное для меня было — это свободный график и простота в работе.

Из описания программы было не до конца понятно, как именно это работает. Поэтому я написала в чат поддержки на сайте, где менеджер мне все подробно описал.

Итак, что я выяснила для себя: агент в онлайн-страховании, это не тоже самое, что агент в офисе. При онлайн-оформлении страховок не нужно работать с бумажными бланками, весь процесс происходит удаленно. Агент продает страховки и получает свой процент от продажи. Все намного проще, чем я думала.

партнерка Полис812

Как начать работать на ПОЛИСе

Для начала работы мне нужно было только заполнить небольшую анкету с данными документов (паспорт, ИНН, СНИЛС). На этом все, можно начинать работать.

форма регистрации партнерской программы

Зарегистрироваться можно как физлицо, но если у вас есть ИП, то можно в качестве юрлица (так процент от продаж будет больше).

После регистрации я получила доступ в личный кабинет. Именно там оформляются страховки, показана статистика заказов и текущий баланс.

Сколько можно заработать агентом на ПОЛИСе

На мой взгляд онлайн-страхование при желании можно сделать основным источником дохода, поскольку возможностей в этой сфере очень много.

банас партнерская программа

Во-первых, конкуренция среди хороших площадок не такая большая. Например, работая с ПОЛИСом у вас есть ряд преимуществ (о них расскажу чуть позже). Заработок агента может складываться из таких составляющих:

Процент от продажи страховок

Комиссионные выплаты за оформление страховок, которые платит сервис страхования ПОЛИС. Процент от продажи зависит от вида страхования и стоимости полиса. Например, есть дешевые страховки от укуса клеща (стоят порядка 300-500) комиссия с такой страховки будет очень маленькой.

Есть дорогие виды страхования — ипотечное, ОСАГО, имущества и здоровья. На продаже одной такой страховки можно заработать 1000-4000 рублей. И это только один полис.

В качестве подработки заработать можно 10-30 тыс. рублей в месяц. Если заниматься поиском клиентов и сделать это основной работой, то можно не выходя из дома зарабатывать до 100 тыс. рублей.

Создание базы агентов

После того, как вы влились в работу, рекомендую начать создание своей базы агентов. Это хороший способ увеличить свой доход, поскольку за продажи подключенных агентов также можно получать свой процент.

Например, вы подключили агента, который оформляет страховки. Комиссионные выплаты составляют 500 рублей, и вы получается порядка 50 рублей за каждую оформленную страховку подключенного агента. Имея целую базу агентов вы сможете без каких-либо усилий иметь постоянный доход.

Однако не стоит сразу же стремиться подключить как можно больше агентов. Нужно быть готовым ответить на любые вопросы новичков и помогать им в работе. Если вы сами новичок, то совмещать это будет сложно.

После того как вы сами изучите все нюансы страхования и страховые продукты, можно начинать работать над наращиванием базы агентов.

страховые агенты

Реферальные ссылки

В личном кабинете на ПОЛИСе есть раздел, где можно получить реферальную ссылку. Что это такое? Реферальная ссылка содержит уникальный номер партнера. То есть вы размещаете эту ссылку в соцсетях или на других ресурсах и клиент, перейдя по не ней оформляет полис, за что вы получаете свой процент.

Преимущества и недостатки работы агента

Главный плюс работы в онлайн-страховании это большие возможности заработка со свободным графиком. Все привыкли, что страховой агент работает в офисе и оформляет бумажные бланки, но при работе в интернете есть простор для поиска клиентов.

Работать можно с клиентами по всей стране. Заработок напрямую зависит от вас самих. Можно работать сколько вы захотите, без графика и лимита по продажам.

Как таковых недостатков в работе нет. Но нужно быть готовым к тому, чтобы изучать правила страхования, и ответить на любой вопрос клиента. Можно работать в одном виде страхования (ОСАГО или ипотечное — самые прибыльные) или продавать разные полисы, но тогда нужно будет изучить больше информации.

Но и тут не нужно переживать, поскольку вы всегда можете связаться со своим куратором и задать все интересующие вопросы.

Почему я выбрала ПОЛИС

Начну с того, что после того как я узнала о партнерской программе ПОЛИСа, решила изучить информацию о других ресурсах. Так я узнала, что отдельные страховые компании также предлагают стать страховыми агентами (например, АльфаСтрахование). И помимо этого есть другие сервисы страхования, где также можно подключиться к партнерке на неплохих условиях.

Почему не страховая компания? Я выяснила, что намного прибыльнее и удобнее работать именно с агрегаторами страховок (сервисы, где большой выбор страховых компаний). Так у клиента есть выбор и возможность сравнить цену. Плюс к этому страховые сервисы дают дополнительные скидки, что также привлечет ваших клиентов.

Почему именно ПОЛИС? На этом сервисе одни из самых выгодных условий для партнеров: сниженные тарифы на страховки, скидки для ваших клиентов (при хороших результатах), большие проценты от продажи, возможность развивать свою базу агентов и расти в этом направлении.

Чем ПОЛИС отличает от других платформ? Это уникальные продукты и предложения за которыми клиент придет именно к вам (Туристические страховки OXYGEN assist и OXYGEN Premium продаются только здесь).

Также это самая низкая стоимость страховок ипотеки по рынку. А ипотечное страхование является очень прибыльным.

Только на ПОЛИСе можно производить оплату за минусом комиссионного вознаграждения. То есть вы сразу можете оплатить полис за минусом своего дохода и получить всю сумму сразу. Не нужно будет ждать, пока начислится вознаграждение.

В партнерской программе я почти полгода и мне удается совмещать онлайн-страхование с основной работой (также в онлайн). Таким образом, вы не только можете стать партнером в несколько кликов, но и найти свои уникальные способы продвижения и сделать онлайн-страхование основным источником дохода.

Стать страховым агентом

Добавить комментарий

6 комментариев

    Ольга Редакция
    12.03.2023 17:47

    Добрый день.
    Если я без опыта работы в страховании, то меня не зарегистрируют на вашем сайте?

    Кристина Редакция
    13.03.2023 16:37

    Добрый день! Да, для регистрации агента не требуется опыт.

    Марина Редакция
    28.10.2022 19:37

    В этом программе могут работать только опытные агенты?

    Кристина Редакция
    31.10.2022 16:05

    Добрый день! Платформа подходит и для новичков без опыта и клиентской базы.

    Хусайн Редакция
    25.08.2022 00:56

    Хочу стать страховым агентом

    Кристина Редакция
    25.08.2022 08:12

    Добрый день! Для этого вам нужно зарегистрироваться https://polis812.ru/partneram?partner_id=899 внизу страницы по ссылке нажать «Зарегистрироваться». Если возникнут вопросы напишите куратору (в личном кабинете будут контакты).

    Смотреть все 6 комментариев

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту