Найти страховку

20 интересных фильмов о путешествиях

Уже соскучились по путешествиям? Хороший фильм всегда наполняет положительными эмоциями и заряжает позитивом. Мы сделали подборку самых интересных фильмов о приключениях.

Рекомендуем сохранить эту подборку в ваши закладки, поскольку многие фильмы подойдут как для семейного просмотра, так и для романтического вечера.

1. «Невероятная жизнь Уолтера Митти», 2013

Фильм, который рассказывает о жизни мечтателя и романтика. Главный герой офисный работник, жизнь которого сплошная рутина. Однажды Уолтеру выпадает шанс поехать в путешествие. В этой поездке герой познает вкус настоящих приключений.

2. «В диких условиях», 2007

История молодого парня, который после колледжа отправляется автостопом на Аляску. По дороге герой знакомится с людьми, по-разному влияющими на его жизнь. Увлекательная картина придется по душе тем, кто любит пеший туризм.

3. «Пляж», 2000

Если вы еще не смотрели Пляж с Леонардо ДиКаприо, то срочно исправляйте эту ситуацию! История о том, как юноша ищет загадочный остров в Таиланде, где отдых должен стать настоящим раем. Но у этого рая есть другая сторона, узнав о которой, главный герой будет не рад своей мечте.

 

4. «Тропы», 2013

Увлекательная картина о том, как девушка отправилась покорять пустыню в Австралии. Журнал о путешествиях «National Geographic» дает ей в сопровождение фотографа и предлагает самой девушке писать заметки о путешествии.

5. «Дикая», 2014

В центре сюжета молодая девушка, у которой за короткий период произошло много несчастий. В надежде найти смысл жизни героиня отправляется в пешее путешествие по диким местам США. Испытания, которые встречаются на ее пути, закаляют характер и исцеляют девушку от пережитых бед.

6. «127 часов», 2010

Молодой человек любит покорять пещеры. В один из дней он в одиночестве отправляется в горы. Путешествие перетекает в триллер, поскольку герой попадает в смертельную ловушку. Парень борется за жизнь, проявляя силу характера.

7. «Одна неделя», 2008

Фильм о молодом человеке, которому поставили смертельный диагноз. И вот он отправляется в свое последнее путешествие на мотоцикле. По пути он находит новых друзей и переосмысливает свою жизнь.

8. «Жизнь Пи», 2012

История одного мальчика, который вместе с родителями эмигрировал на корабле, потерпевшем крушение. Отец мальчика владелец зоопарка. После крушения Пи, так зовут главного героя, остается в лодке наедине с тигром. Невероятный фильм о выживании.

9. «Эверест», 2015

Фильм описывает реальные события, которые произошли в 1996 году. Инструктор собрал группу из самых опытных альпинистов, чтобы покорить неприступную вершину. Но удастся ли всем героям вернуться целыми и невредимыми из такого опасного путешествия?

10. «Туристас», 2006

История о том, как компания студентов отправилась в путешествие по Бразилии. Их автобус потерпел крушение, и молодые люди становятся жертвой экспериментов одной из военных спецслужб, которая в это время обосновалась в джунглях.

11. «Как я провел этим летом», 2010

История о жизни двух ученых, которые находятся на острове в Северном ледовитом океане. Герои вскоре должны вернуться на материк, но по ошибке одного из молодых людей это становится невозможно. Тогда они становятся врагами, и разворачивается целая драма.

12. «На дороге», 2012

Начинающий писатель знакомится с молодой парой, они сразу же становятся друзьями и решают отправиться навстречу свободе. Легкий и интересный фильм о том, как молодые люди отправляются в путешествие по США.

13. «Искусство путешествовать», 2008

Главный герой решил изменить свою жизнь и отправиться в путешествие по Центральной Америке. Вместе со своими друзьями он  встречает на своем пути множество приключений. Глазами героев можно увидеть невероятную дикую природу.

14. «Королева пустыни», 2014

Фильм об английской писательнице, которая путешествует по Ближнему Востоку и изучает местную культуру.

15. «Кон-Тики», 2012

История о путешественнике, который совершил уникальную экспедицию в 1947 году – он пересек Тихий океан на плоту. В этом путешествии героев ждут непростые испытания, из последних сил они борются за жизнь посреди океана.

16. «Ешь, молись, люби», 2010

Фильм является экранизацией автобиографии «Есть, молиться, любить». Главная героиня молодая писательница, которая после нелегкого развода решает отправиться в путешествие по миру. Поездки по разным странам помогает героине обрести гармонию.

17. «Трудности перевода», 2003

История о том, как в Токио встретились двое американцев. Главные герои – молодая женщина и телеактер, которые вместе изучают Японию.

18. «Полночь в Париже», 2011

Фильм о писателе, который  считает, что родился не в той эпохе. Однажды он приезжает в Париж и попадает в прошлое. Его мечта сбывается, и он знакомится с выдающимися писателями 20х годов.

19. «Письма к Джульетте», 2010

Молодая журналистка мечтает стать писательницей. Однажды она отправляется в Верону вместе со своим возлюбленным. Там она узнает о секретарях Джульетты, которые отвечают на письма туристов оставленные у достопримечательности. Главной героине попадается одно письмо, с которого начинается ее приключение.

20. «Под солнцем Тосканы», 2003

История о писательнице, которая переживает душевный и творческий кризис. Чтобы как-то развеяться, она отправляется в Италию. В Тоскане героиня покупает дом, с которого начинается ее новая жизнь.

Разумеется, это не полный список фильмов подобной тематики. Если, по вашему мнению, здесь не хватает какого-то фильма, то можете оставить свой комментарий.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту