Найти страховку

Онлайн-страхование квартиры на время отпуска

Начинается время отпусков и путешествий и сейчас как никогда становится актуально страхование квартир. Сколько стоит застраховать жилье на короткий срок и как оформить страховку, расскажем в статье.

Оформить страховку

В каких случаях нужно страховать квартиру

На время отпуска жилье остается без присмотра и могут произойти разные непредвиденные ситуации: ограбление, залив, пожар. Даже если за квартирой будет кто-то присматривать, обезопаситься от таких случаев невозможно.

Страховка покроет весь ущерб при наступлении страхового случая. Страховые компании предлагают разные пакеты услуг и программы, поэтому даже если вы покидаете дом на короткое время, можно оформить страховку на небольшой срок.

Какое жилье можно застраховать

Чтобы оформить страховку на квартиру на короткий срок подойдет любой документ, который подтверждает правообладателя жилплощади. В данном случае компенсация будет выплачиваться гражданину, который несет ответственность за недвижимость. При обращении в страховую это нужно будет подтвердить документально.

Застраховать можно даже съемную квартиру. Как правило в договоре аренды указано, что квартиросъемщик должен восстановить имущество за свой счет. Поэтому такой полис особенно актуален для тех, кто арендует квартиру.

Нельзя застраховать жилье, которое подлежит сносу или находится в аварийном состоянии.

Что покрывает страхование квартиры

Внутренняя отделка. В этот пункт включено страхование отделочных материалов (покрытие на полу, стенах, потолке). Внутренняя отделка лоджии (обои, окраска, отделка пола). Дверные и оконные блоки, включая остекление.

Движимое имущество. Включает защиту мебели, бытовой техники, видеотехники, телевизоров, одежды, предметов интерьера и т.д.

Гражданская ответственность предусматривает компенсацию при нанесении застрахованным вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц в результате пожара, залива или других случаев.

Страховка включает риски: пожар, взрыв бытового газа, стихийные бедствия, затопление, незаконные действия, короткое замыкание, кража, ограбление.

На какой срок можно застраховать квартиру

Как правило, минимальный период страхования составляет 7 дней. Максимальный срок страхования — 1 год. Также в некоторых программах страховка оформляется на год, но можно выбрать периоды, в течение которых будет действовать максимальная защита.

Есть страховки, которые можно оформить даже на 1 день. Такие программы редкость, но они есть (например, АльфаСтрахование).

Нужен ли осмотр квартиры перед страхованием

Необходимость осмотра квартиры зависит от страховой компании и программы. Поскольку сейчас все страхование в основном происходит онлайн, компании не требуют предварительный осмотр жилья перед оформлением полиса. Купить страховку можно из любого региона и города через интернет и без визита в офис.

В некоторых случаях требуется предоставить фотографии страхуемого объекта. Но для страховки на короткий период этого не нужно.

Сколько стоит страхование квартиры

Стоимость страховки зависит от нескольких факторов. Во-первых, это страховая компания. Каждый страховщик устанавливает свои тарифы, условия и сроки.

На цену будет влиять период действия страховки. Иногда готовой полис обходится выгоднее, чем на короткий срок.

Сумма покрытия — чем она больше, тем дороже полис. Застрахованный сам выбирает на какую сумму будет застрахована отделка и ремонт, имущество и гражданская ответственность.

Количество рисков также влияет на цену. Можно выбрать базовый полис или расширенный.

страхование квартиры

Как оформить страховку

  • Чтобы оформить страховку на квартиру не обязательно посещать офис. Для начала определитесь с суммой, на которую хотите застраховать ремонт, имущество и ответственность перед соседями. Если у вас дорогой ремонт, то нужно выбирать соответствующую сумму, чтобы компенсация могла покрыть весь ущерб.
  • После расчета выберите одну из предложенных программ. На нашем сайте вы можете рассчитать стоимость и сравнить варианты разных страховых компаний. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора и при необходимости укажите дополнительные опции.
  • Далее заполните форму для страхового договора (адрес квартиры, личные данные, контакты для получения полиса).
  • Оплатите страховку удобным способом и получите документ на электронную почту в течение нескольких минут.

Рассчитать стоимость

Как получить компенсацию

В условиях договора страховщик указывает в какие сроки застрахованный должен обратиться в компанию при наступлении страхового случая. Это сроки 3-5 дней (в зависимости от компании). После обращения сотрудник компании должен оценить нанесенный ущерб.

Застрахованный должен предоставить в компанию все необходимые документы (прописаны в договоре). Компенсация выплачивается через 15 дней с момента предоставления документов (не обращения).

Сколько выплатит страховая

Лимиты выплат зависят от страхового случая, который произошел (пожар, залив, ограбление и т.д). Лимит на ремонт, имущество и гражданскую ответственность — до 1 млн. рублей. Вы самостоятельно можете выбрать сумму по каждому виду ответственности.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту