Найти страховку

Великобритания открыта: правила въезда с 2 июня

Россия возобновляет рейсы в Великобританию. Что это значит для туристов, какие транзитные направления будут доступны и какие правила въезда ввела Великобритания, расскажем далее.

Статистика заражения коронавирусом (Актуально на 03.06.2021)


4 млн.
Всего случаев

4 млн.
Активных

16 тыс.
Вылечено

128 тыс.
Умерло

Великобритания открыта для россиян

Россия возобновляет полеты в Великобританию со 2 июня 2021 года. Регулярные рейсы будут доступны из Москвы, с точкой прибытия – Лондон.

При этом для въезда в страну придется соблюсти ряд требований, о которых расскажем далее.

Лондон – транзитный пункт для путешественников

Напомним, регулярное авиасообщение было приостановлено еще 2020 году в связи с пандемией. При этом некоторые категории граждан могли отправиться в страну по особым причинам (учеба, работа, наличие недвижимости в стране).

Визовые центры Великобритании оформляли разные типы визы, в том числе и туристические.

Теперь туристы из России будут иметь возможность не только посетить Великобританию в качестве исключения, но использовать ее для транзита в третьи страны.

Самостоятельные путешественники через аэропорт Лондона смогут добраться в страны Европы – Греция, Хорватия, посетить Кипр, или отправиться в страны Африки. Поэтому Англия может стать хорошим транзитным пунктом для многих направлений.

СВЦ Полис812

Туристическая страховка на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить туристическую страховку на Полис812

Будут ли туры в Лондон летом 2021 года?

Туротрасль Великобритании будет перезапускаться в связи возобновлением авиасообщения. В стране начинают отменять многие ограничения, что положительно скажется на туризме.

В скором времени обновленные программы в Англию будут доступны для бронирования.

Ограничения в Великобритании для туристов

Как и в большинстве стран мира в Великобритании действует масочный режим и соблюдение социальной дистанции. В стране постепенно снимают все ограничения. На данный момент работают все магазины, но места общественного питания работают только на вынос.

Развлекательные заведения пока тоже закрыты. Возобновлено очное обучение студентов. При этом под запретом большие скопления людей. Стоит учесть, что все указанные меры действуют для Англии. Правила, связанные с коронавирусом в других частях страны могут отличаться.

Правила въезда в Великобританию в 2021 году

Условия въезда для путешественников определяются в соответствии с классификацией стран по цветам. Страны делятся на зеленые, оранжевые и красные.

  • Так, прибывающие из «зеленых» стран должны сдать первый тест на коронавирус перед поездкой, и следующий – на второй день после приезда. Если в течение 10 дней пассажир находился в одной из стран, находящихся в оранжевом или красном списке, то все правила этих государств будут применяться к нему.
  • Пассажиры из «оранжевых» стран должны сделать тест на COVID-19 перед поездкой, затем пройти обязательный 10-дневный карантин, а также на второй и восьмой день карантина нужно сдать еще тесты на коронавирус. При этом из карантина можно выйти раньше, сдав тест на пятый день. В случае отрицательного результата самоизоляция будет прекращена.
  • Прибывающие из «красных» государств также должны предъявить отрицательный результат исследования на COVID-19, затем пройти 10 дней карантина без возможности его досрочного прекращения.

Правила въезда в Англию для россиян

Россия относится к «оранжевому» списку, поэтому для пассажиров из России действуют такие требования:

  • Сдать тест на COVID-19 не ранее 72 часов до вылета. Результаты теста должны быть на английском языке.

Где получить справку об отсутствии коронавируса на английском языке

  • Забронировать тесты на коронавирус, которые путешественник должен сдать на 2 и 8 день карантина.
  • Заполнить Passenger Locator Form не ранее 48 часов до вылета в Великобританию и получить QR-код. Данную форму необходимо предъявить по прибытии в страну во время регистрации.
  • Соблюдать карантин в течение 10 дней, с возможностью прекратить его на пятый день при отрицательном результате теста на коронавирус.
  • Гражданам России для въезда в Великобританию необходима виза. ВЦ в Москве выдает туристические и другие типы разрешений.
  • Оформить медицинскую страховку на весь период пребывания в Англии. Требования к страховке: сумма покрытия не менее 30 тыс. долларов, наличие риска COVID-19, срок страхования – весь период нахождения в стране.



Страховки, которые соответствуют всем требованиям для въезда в Великобританию, вы можете найти на нашем сайте Полис812. Для этого направления рекомендуем полисы, в которых присутствует европейский ассистанс – ERV, Allianz, Polis Oxygen.

Оформить страховку в Великобританию  со скидкой 15% по промокоду можно онлайн без визита в офис. Страховой полис приходит на вашу электронную почту и имеет такую же юридическую силу, как и печатный вариант.

Все интересующие вопросы об условиях страхования и правилах оформления страховки вы можете уточнить у менеджеров Полис812 в онлайн-диалоге.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту