Найти страховку

Страховка для путешествий по России

Для большинства заграничных направлений обязательным условием является наличие туристической страховки. Для путешествий по России иметь медицинскую страховку не обязательно. Но поездки по родной стране мало чем отличаются от заграничных в плане страховых рисков.

В данной статье разберемся, стоит ли покупать туристическую страховку для путешествий по России и какой страховой можно доверить свою безопасность.

Оформить страховку

Нужна ли туристическая страховка для России, если есть полис ОМС

Чаще всего по страховке в России обращаются с отравлениями, инфекциями, укусами клещей, различными травмами.

Медицинскую помощь по этим рискам вы можете получить бесплатно в любой государственной больнице при наличии полиса обязательного медицинского страхования, который есть у всех и действует по всей стране.

Многие задаются вопросом – для чего покупать страховку, если в стране бесплатная медицина?

У платной страховки для путешествия есть преимущества:

  • Вам не нужно самостоятельно искать больницу в чужом городе и стоять в очередях. Ассистанс (представитель страховой компании) организует визит врача к вам на дом, либо транспортирует пострадавшего в клинику, где его примут без очереди.
  • Если вам потребуются сложные обследования, вам не придется ждать результатов долго.
  • Страховая компания возместит финансовые затраты, которые не компенсирует государство. Страховщик возместит деньги, потраченные на лекарства, обследования, процедуры, нахождение в стационаре и т.д. Также оплатит билеты для досрочного возвращения домой, если это потребуется.

Какие риски включить в страховку

В туристической страховке есть множество рисков, которые клиент может самостоятельно включить в полис. Среди наиболее актуальных рисков сейчас являются: отмена поездки и коронавирус.

Риск отмены поездки предусмотрен для финансовой защиты путешественника в том случае, если поездка не состоялась или закончилась досрочно и турист должен вернуться домой. Такая страховка покрывает все затраты на путешествие: вся стоимость тура, авиа или жд билеты, бронирование отеля и т.д.

В данном случае отмена путешествия должна быть по весомым причинам, которые указаны в полисе: болезнь туриста или его близких родственников, тяжелые травмы, нахождение на лечении и т.д. подробно о том, как действует страховка от невыезда, рассказали в данной статье.

Страхование от коронавируса также является важной частью полиса. В наших статьях мы рассказывали о выплатах, которые уже были совершены по полису от коронавируса. Отправляясь в путешествие по России важно понимать, что в одних регионах эпидемиологическая обстановка нормализовалась, а в других ограничения продолжают действовать в связи с высоким порогом заболеваемости.

Опытные путешественники считают, что туристическая страховка является неотъемлемой частью путешествия. Стоит полис недорого – от 20 до 150 руб. в сутки, а вот ущерб от различных рисков может обойтись в разы дороже.

Стандартный пакет страховки

Разные страховые компании предлагают свой набор рисков, которые можно включить в полис. Стандартная страховка включает:

  • Медицинские расходы (сюда включены операции, диагностика, лекарства, лечение в стационаре);
  • Экстренную стоматологическую помощь;
  • Транспортные расходы (оплата билетов в случае досрочного возвращения, транспортировка пострадавшего до клиники);
  • Репатриация в случае смерти.

Таков набор базовых опций в любой страховой компании. Данный эконом-пакет будет самым дешевым. Остальные риски, включаются в полис за дополнительную плату. Таким образом вы можете подобрать страховку под себя. Для этого нужно оценить, какие случаи могут произойти в предстоящей поездке и какие опции будут полезны именно для вас.

Лучшая страховка для путешествий по России

На нашем сайте представлены одни из лучших страховых компаний, которые хорошо зарекомендовали себя во всех сферах страхования. Страховка для путешествий имеет свои нюансы. В данном случае важна не столько сама страховая компания, сколько компания ассистанс.

Ассистанс – это представитель страховой, который при наступлении страхового случая сопровождает застрахованного.

Чтобы рассчитывать действительно на качественную помощь и быть уверенным в своей безопасности, стоит выбрать Евроинс (ранее-ERV). Отличительная особенность данной компании в том, что она специализируется именно на туристическом страховании, а не как остальные компании на КАСКО, ОСАГО, недвижимости и т.д.

Евроинс имеет самый широкий выбор рисков, которые не имеет ни одна страховая.

Страховой пакет «OPTIMA» от Евроинс включает:

  • Госпитализацию и амбулаторное лечение;
  • Вызов врача на дом;
  • Оплату лекарств;
  • Транспортировку пострадавшего;
  • Хронические заболевания;
  • Экстренную стоматологическую помощь;
  • Солнечные ожоги;
  • Аллергию;
  • Активный отдых;
  • Управление мотоциклом;
  • Помощь беременным;
  • Помощь новорожденным;
  • Помощь при стихийных бедствиях;
  • Страхование багажа;
  • Задержка рейса;
  • Помощь при утере документов;
  • Оплата юридической помощи;
  • Коронавирус.

 

Рейтинг лучших страховок для поездок по России

1.Евроинс (ранее-ERV)

страховка для поездок по России

Оформить страховку

Как говорилось выше, компания Евроинс является одной из лучших в туристическом страховании. У страховщика есть несколько программ страхования: Стандарт, Стандарт Плюс, Оптима.

В стандартном пакете уже есть все необходимые риски для краткосрочного путешествия по России. Пакет Стандарт Плюс включает уже порядка 25 пунктов помощи туристу.

В программу Оптима добавлены еще около 6 рисков, которые обеспечивают защиту гражданской ответственности перед третьими лицами. Данный риск будет особенно уместен для семей с детьми. Если ваш ребенок повредит чужое имущество (например, разобьет дорогую технику в отеле), то страховая компания возместит данный ущерб за вас.

2.Русский Стандарт

страхование туристов

Оформить страховку

Страховая занимает второе место по списку, но не по значению, поскольку также является очень надежной в туристическом страховании.

Программа имеет надежного асистанса, который работает как за рубежом, так и может обеспечить помощь российским туристам.

В страховке собраны все необходимые опции, а также добавлены и дополнительные. Вы можете включить в полис страхование багажа, и в случае его потери, страховая возместит стоимость всех вещей. Данный полис также имеет покрытие коронавируса.

3.АльфаСрахование

страховка для отдыха в России

Оформить страховку

Страховка от АльфаСтрахования является хорошим соотношением цены и качества. Компания предоставляет на выбор 3 ассистанса, выбрать их можно на ПОЛИС812: САВИТАР Груп, CLASS Assistance, Global Voyager Assistance.

Чаще всего от АльфаСтрахования выбирают средний пакет страхования, но для путешествий по России не на длительный срок и при спокойном отдыхе подойдет и минимальный пакет.

В средний пакет входят: госпитализация, вызов врача, оплата лекарств, активный отдых, стоматология, хронические болезни, осложнения беременности, аллергии, задержка рейса, потеря документов, стихийные бедствия, юридическая помощь, досрочное возвращение домой.

4.Абсолют Страхование

страховка для отдыха в России

Оформить страховку

Компания с многолетним опытом работы в страховании специализируется и на туристическом страховании в том числе. В данной страховке вы можете самостоятельно выбрать ассистанса. На выбор представлены 3 компании: САВИТАР Груп, Балт Ассистанс, Европ Ассистанс.

Выбрать ассистанса можно на нашем сайте ПОЛИС812. Мы рекомендуем отдать предпочтение САВИТАР Груп, поскольку компания имеет много положительных отзывов туристов, а также является партнером одного из лучших ассистансов – Euro-Center.

Наиболее популярный пакет страхования включает стандартные опции и дополнительные, среди которых: досрочное возвращение домой, юридическая помощь, задержка рейса, хронические болезни.

5.Ренессанс

страховка для путешествий в России

Оформить страховку

Страховка от Ренессанс имеет 4 программы страхования со всеми необходимыми рисками. Стоимость полиса наравне с программами, которые имеют такой же перечень опций. Страховая сумма от 33 до 100 тыс. долларов.

Пакет страхования Стандарт включает: потерю документов, аллергии, хронические болезни, активный отдых, стоматологию, оплату медикаментов, транспортные расходы, лечение.

Сколько стоит страховка для путешествий по России

Цена страховки может сильно отличаться и варьироваться от 20 до 160 руб. в сутки. На стоимость влияет как выбор страховой компании, так и набор рисков. Стоит учесть, что действительно хорошая страховка не может стоить дешево. Чтобы рассчитывать на хорошую помощь, нужно выбирать надежного ассистанса и полис с широким выбором покрываемых рисков.

На стоимость страховки влияет:

  • Рейтинг и надежность ассиссанса;
  • Сумма страхового покрытия;
  • Количество дополнительных опций;
  • Возраст туриста.

Вы можете заранее рассчитать стоимость страховки с разными рисками, воспользовавшись онлайн-калькулятором на нашем сайте. Все страховые, указанные в рейтинге отображены на одной странице.

Как оформить страховку для путешествия по России

Купить туристическую страховку можно онлайн. Вся процедура оформления займет не более 15 минут. На нашем сайте представлены лучшие страховые, и возможность выбрать ассистанса.

Цены ПОЛИС812 ниже, чем в офисах страховых. Также вы можете сэкономить на покупке любой страховки, поскольку мы дарим новым клиентам 500 бонусных рублей, которыми вы можете оплатить часть страховки.



Алгоритм действий при покупке страховки

  • Заполните форму на основной странице для поиска страховки. Для этого нужно указать свой возраст, страну поездки, даты поездки. Далее нужно рассчитать стоимость.
  • На нашем сайте вы можете отсортировать все варианты по: стоимости, популярности, надежности.
  • Также к страховке вы самостоятельно можете выбрать дополнительные опции, которые не включены в основной полис.
  • Выберите подходящий полис и закажите его.
  • Заполните форму с личными данными и оплатите страховку.
  • Готовый документ придет на вашу электронную почту.

КУПИТЬ СТРАХОВКУ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту