Найти страховку
страхование для детского лагеря

Страхование детей в спортивный лагерь

Страхование для поездки в спортивный лагерь является обязательным в связи с высокими рисками получения травм. Какая страховка нужна ребенку для поездки в спортивный лагерь, сколько она стоит и от чего защищает, расскажем далее.

Оформить страховку

Нужна ли страховка на ребенка в летний лагерь

Существует около десятка разновидностей детских лагерей, которые ориентированы на разные потребности: оздоровительные, спортивные, творческие, палаточные, профильные и другие.

Страхование для спортивного типа лагеря является обязательным, поскольку организаторы несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Полис важно оформить не только по требованию лагеря, но и для собственной безопасности.

В любом детском учреждении несмотря на его направленность, дети большую часть времени проводят в активном режиме. Поэтому страхование от несчастного случая пригодится ребенку в любом типе лагеря.

Какой тип страховки нужно оформлять в лагерь

Существует несколько видов страхования, которые подойдут для детского лагеря: ДМС, страхование от несчастных случаев, спортивное страхование. Также у разных страховых есть специальные программы по страхованию детей.

Для поездки в спортивный лагерь необходимо оформить спортивную страховку. Можно выбрать полис по конкретному виду спорта (футбол, легкая атлетика и т.д). Такой полис выгоднее оформлять на год, тогда страховка пригодится ребенку не только в лагере, но и на тренировках, соревнованиях, сборах.

Либо в поле поиска страховок выбрать опцию «Детский лагерь». Этот полис также подойдет для отдыха в спортивном лагере.

спортивная страховка для детского лагеря

В каждом полисе можно выбрать территорию страхования: весь мир или только РФ. Но для поездок в лагерь за границу нужно оформлять полис ВЗР. Это полис выезжающих за рубеж, в который включается опция спорт или активный отдых.

страховка для поездки в лагерь

Как оформить страховку для спортивного лагеря

  • Купить полис для поездки в спортивный лагерь можно онлайн. Электронный вариант документа принимается всеми организациями (иногда нужно распечатать страховку на обычном принтере, оригинальный бланк от страховой не требуется).
  • Рассчитайте цену, сравните программы и оформите полис онлайн со скидкой на ПОЛИС812.
  • Выберите Вид спорта или Детский лагерь, укажите даты действия страховки и возраст ребенка (можно застраховать до 20 человек в одном полисе).
  • Заполните личные данные застрахованного и оплатите полис. Страховка будет выслана на указанный вами e-mail в течение нескольких минут.

Оформить страховку

Сколько стоит страховка для спортивного лагеря

Стоимость страховки зависит от периода страхования, суммы покрытия, вида спорта. Из чего будет складываться цена:

На какой срок оформляется страховка. Иногда годовой полис обходится дешевле, чем страховка на 3 недели (спортивный полис).

Количество детей в страховке. Групповое страхование (до 20 человек) выгоднее, чем страховка на одного ребенка. Некоторые лагеря сами оформляют такие полисы в целях удобства и экономии средств родителей.

Размер страховой суммы. Можно выбрать покрытие от 30 тыс. до 500 тыс. рублей. Это лимит средств в рамках которых будет отказываться помощь от СК.

Набор опций. Как правило, страховка, которую может предложить лагерь, обладает минимальной суммой и рисками. Пользы в таком полисе мало. Поэтому для спортивного лагеря рекомендуется оформлять полис с максимальной защитой и большой страховой суммой.

Вид спорта. Если вы покупаете полис под конкретный вид спорта, то экстремальные виды будут иметь повышающий коэффициент.

Время действия полиса. Полис может быть активен только на период занятия спортом или круглосуточно. Для поездки в лагерь нужно выбирать круглосуточный полис плюс в сроки страхования закладывать дорогу до места назначения.

Как работает страховка: риски, условия, помощь

От чего защищает спортивная страховка в лагерь

Наличие опций зависит от выбранной программы (необходимо читать условия договора, который есть на ПОЛИС812 под каждой программой).

Полис покрывает затраты на медпомощь, лечение в больнице, транспортировку, лекарства, операции.

Общие условия страхования

Страховку можно оформить на срок от нескольких дней до 1 года. Действовать полис может на территории страны или за границей. Страховую сумму можно выбрать на свое усмотрение.

Заранее ознакомьтесь с таблицей выплат по каждому риску.

Как получить помощь по страховке

При наступлении страхового случая обратитесь за медпомощью и обязательно сохраняйте все справки и назначения докторов (они потребуются для СК). В течение установленного договором срока обратитесь в страховую компанию (как правило, не позднее 30 дней). Предоставьте необходимые документы и получите компенсацию.

Страхование от укуса клеща

Обратите внимание, что в летнем лагере может пригодиться такая опция, как защита от укусов клещей. В страховых программах ее нет, поэтому нужно оформить отдельно. Стоит страховка недорого — порядка 300 рублей, но с ней можно сэкономить большую сумму на исследования в случае если ребенка укусил клещ.

Оформить страховку от клеща

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту