Найти страховку

Отдых в Крыму 2021: новые ограничения, тест на коронавирус

В 2021 году отдых в Крыму популярен среди россиян в связи с недоступностью многих бюджетных заграничных направлений.

В статье разберем самые популярные вопросы о въезде в Крым в период пандемии, а также расскажем об ограничениях для туристов.

Публикация обновляется по мере поступления новой информации о правилах посещения Крыма в связи с коронавирусом. Сохраните статью в закладки, чтобы следить за новостями.

Статистика заражения коронавирусом (Актуально на 19.06.2021)


46 тыс.
Всего случаев

2103
Активных

42 тыс.
Вылечено

1437
Умерло

Кэшбэк за детский лагерь и страховка на ребенка в Крым

Въезд в Крым разрешен без теста – правила от 25 июня

В связи с тем, что в Краснодарском крае будут введены обязательные тесты на коронавирус, а также сертификаты вакцинации (об этом подробно рассказали в данной статье), туристы заволновались, что и для Крыма потребуется тест на коронавирус.

На данный момент есть действующие правила въезда в республику, которые опубликованы на сайте Министерства курортов региона.

Тест нужен будет только при заселении в санатории Крыма. Тем, кто будет заселяться в отели, пансионаты, результат теста на ковид не нужен.

В Крыму начинается рейд по проверке масочного режима

На курортах Крыма объявлено начало мероприятий по выявлению нарушителей масочного режима. Данное решение было предпринято губернатором Севастополя с целью остановить рост новых случаев коронавируса.

Власти считают, что пора заканчивать разъяснительные беседы и нужно переходить к реальным действиям. Так, было озвучено, что в день должно быть выписано минимум 100 штрафов за отсутствие маски.

Штраф за нарушение масочного режима составляет от 1 до 30 тыс. рублей. В общественном транспорте уже выявлены нарушения, а перевозчики будут оштрафованы.

На каких пляжах запрещено купаться в Крыму

Временно будут закрыты пляжи Ялты и Керчи. Нельзя купаться на пляжах Ялты от Гурзуфа до Фороса. А именно в перечень запрещенных мест для пляжного отдыха входят: Ореанда, Береговое Форос, Курпаты, Санаторное, Парковое, Оползневое, Никита, Отрадное, Понизовка, Кацивели, Симеиз, Алупка, Кореиз, Гаспра, Ливадия, Даниловка, Гурзуф.

В остальных местах купаться можно – Алушта, Феодосия, Судак, Евпатория и др.

Нужен ли тест на коронавирус для поездки в Крым

Для того, чтобы полететь или поехать в Крым путешественникам, которые прибывают из разных регионов России не нужен тест на коронавирус. Но есть определенные категории граждан, которым для въезда в Крым нужно предъявить справку об отсутствии коронавируса.

Кому нужно сдать тест на COVID-19 для поездки в Крым:

  • Справку должны получить иностранные граждане. Результату анализа должно быть не более 3 дней.
  • Тест должны сдать дети, которые едут в Крым в лагерь или санаторий. Срок действия теста также не более 3 дней (т.е. 72 часа).
  • Граждане России, которые вернулись из-за границы должны сдать 2 теста на ковид с промежутком в одни сутки (по новым правилам) и загрузить результат на сайт Госуслуги.
  • Результат теста может потребоваться в оздоровительном учреждении (например, при заезде в санаторий лучше уточнить, нужна ли справка).

Сдать анализ на коронавирус на работе или с выездом на дом в Санкт-Петербурге и Москве вы можете с помощью лаборатории lifetime.plus.

Лаборатория сделает бесплатный перевод справки на английский язык. Готовность теста в течение 24 часов.

Для всех читателей нашего сайта Полис812 скидка по промокоду «ТУРИСТ502».

Заказать ПЦР-тест

Правила въезда в Крым в 2021 году

На данный момент поехать в Крым на машине или прилететь на самолете можно свободно из любого города страны.

Для въезда на территорию Крыма не требуют тест или какие-то дополнительные документы.

В случае, если вы снимаете жилье в частном секторе в Крыму, то конечно справку об отсутствии заболевания никто требовать не будет. Если же вы планируете жить в отеле или тем более отдыхать в санатории, то обязательно нужно уточнить, не требуется ли при заселении тест на COVID-19. Дело в том, что отели и оздоровительные учреждения на свое усмотрение могут ввести данное требование.

В Севастополе нужен тест на антитела или сертификат вакцинации

По последним новостям от 18.06.2021 при заселении в отели Севастополя будет обязательно нужен тест на антитела к COVID-19, либо справка о полном курсе вакцинации от данного заболевания.

Пока данное решение принято только относительно Севастополя, но возможно, требование будет введено по всему Крыму. Власти утверждают, что тест на ковид не работает. Важно, чтобы человек не только не болел при заселении, но и не заразился в течение отдыха.

Также отели Севастополя временно не заселяют детские группы. При этом если дети приезжают со своей семьей, то им не нужны справки на антитела или о вакцинации.

В том случае, если все-таки в гостинице будет обнаружен турист, который болеет коронавирусом, его отправят на карантин на 2 недели.

Новые ограничения в Крыму в августе 2021

В Крыму планируют вернуть ограничения в связи с ухудшением статистики заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила глава крымского Роспотребнадзора. По ее словам, за последние две недели обстановка резко ухудшилась, и единственный вариант наладить ее – ввести ограничительные меры в Крыму.

  • Масочный режим в общественных местах.
  • Под запретом массовые развлекательные и культурные мероприятия.
  • Кафе и рестораны будут работать до 23:00.
  • Заполняемость кафе, театров и кино должна быть не более 50%.
  • Временно закрываются хостелы.
  • В выходные дни не будут работать развлекательные центры.
  • Закрываются ночные клубы, под запретом проведение дискотек в таких городах: Ялта, Алушта, Симферополь.

В Ялте уже сообщили, что помимо обсуждаемых ограничений для Крыма, в городе будут приняты и свои меры.

Власти обсуждают, что с середины июля необходимо сделать въезд в Крым для всех туристов только по справке о вакцинации. По их мнению, массовая вакцинация единственный способ побороть пандемию, а если туристы не хотят прививаться, то «пусть сидят дома».

Можно ли ехать в Крым на машине в 2021 году

На машине въехать в Крым сейчас можно только из Краснодарского края через Крымский мост. Водитель может поехать по платным дорогам, или объехать их. Платный участок М-4 «Дон», а сделать объезд платной магистрали можно по трассе Р-22 «Каспий».

По платной дороге весь путь от Москвы до Ялты составит порядка 1800 км, это около суток езды. Если объезжать платную дорогу, то это будет около 1900 км, соответственно время в пути увеличивается. Плюс по объездному пути качество дорог будет хуже.

Стоимость проезда по М-4 порядка 900 рублей днем и около 500 ночью.

Нужен ли пропуск для поездки в Крым на машине

Ранее все водители должны были оформлять пропуск для транзита. Для этого нужно было остановиться на одном из пунктов ДПС и обосновать цель въезда.

С 12 июня пропуска для поездки в Крым отменены. Все желающие могут поехать на отдых на личном авто.

Можно ли поехать в Крым на автомобиле: ограничения

Формально до 1 июля не открыт туристический сезон. Это значит, что для въезда на автомобиле нужны основания. Это, в первую очередь, прописка в Крыму или Севастополе, либо наличие там недвижимости.

После пересечения моста водителей могут останавливать для измерения температуры.

Таким образом, формально свободный въезд в Крым на машине будет возможен с 1 июля.

Страховка в Крым

Будьте защищены от всех непредвиденных ситуаций в Крыму

Путешествия по РФ

Будьте защищены от всех непредвиденных ситуаций в путешествии по России

Отмена поездки

Страхование туристов в случае невыезда за границу и непредвиденных ситуаций

Медицинская страховка в Крым

Для поездки в Крым не обязательно оформлять туристическую страховку. Проверять ее не будут независимо от того, приехали вы на машине, или прилетели на самолете.

Тем не менее, рекомендуется оформить полис для обеспечения своей безопасности. В Крыму слабо развита инфраструктура и медицина в том числе. К тому же сейчас заболеваемость коронавирусом в Крыму высокая, что дает большую нагрузку на лечебные учреждения.

Исходя из комментариев туристов, которые уже отдыхали в Крыму, хотим отметить, что получить медицинскую помощь без страховки крайне сложно. В больницах всегда огромные очереди.

Со страховкой вы получаете приоритетное обслуживание и дополнительные опции, помимо медицинской помощи (страхование багажа, отмена поездки, помощь при несчастном случае и другие).

Рейтинг медицинских страховок для поездки в Крым: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Крым, какая подойдет при проверке в аэропорту и поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Крым

К тому же для Крыма на нашем сайте разработаны специальные страховые программы с учетом особенностей отдыха в республике. Стоит страховка не дорого, но может действительно выручить в путешествии.



Оформить страховку в Крым онлайн можно на Полис812. Для наших клиентов действует скидка 15% по промокоду.

Добавить комментарий

23 комментария

    Владимир Редакция
    29.12.2021 11:29

    Живу в Омске, в конце марта хотел поехать в Крым на автомобиле к друзьям. Если я правильно понял, не пустят?

    Анна Редакция
    15.11.2021 20:06

    Добрый вечер, подскажите нужно ли справки или сертификат о вакцинации , если хочешь заехать через Чонгар в Крым ?
    Пустят ли сейчас в Крым, цель проведать родителей?

    Полис Редакция
    15.11.2021 22:30

    Добрый вечер, к родителям можно ехать в РФ из Украины. Нужно подтвердить родство, взяв свид-во
    о рождении Ваше и копию паспорта РФ родителей. Так же нужно сделать ПЦР тест, результат на английском
    либо русском.

    Ольга Редакция
    25.08.2021 16:35

    Здравствуйте, в прошлом месяце (июне) переболела ковидом, в сентябре хочу поехать в Севастополь на машине. Какие справки мне нужны?

    Кристина Редакция
    26.08.2021 06:53

    Добрый день, справку о перенесенном заболевании

    Вера Редакция
    20.08.2021 12:35

    Я прилетаю из-за границы Симферополь через Москву. Я живу в Ялте. В Симферополь прилетаю в 17 часов и еду в Ялту. Это пятница. Я должна сдать тест на коронавирус. Где в субботу я могу сдать тест на коронавирус в Ялте?

    Полис Редакция
    20.08.2021 12:51

    Добрый день, по прилету из-за рубежа нужно сдать тест на COVID и загрузить его на госуслугах в течение 72 часов.
    Где можно сделать тест в Ялте не знаем, можете поискать в интернете.

    Алеся Редакция
    17.08.2021 20:55

    Добрый день. Подскажите, если у меня гражданство Украины, но есть разрешение на временное проживание в России. Нужен ли тест при вылете в Крым?

    Полис Редакция
    17.08.2021 21:04

    Добрый вечер, сейчас для поездки на юг РФ всем нужно делать ПЦР тест,
    его запрашивают и проверяют при заселении.

    Елена Редакция
    17.08.2021 11:07

    Добрый день! Мой брат из Белоруссии хочет приехать ко мне в Россию в Москву на неделю, а потом мы хотим улететь в Крым.Ему нужен тест ПЦР в аэропорту?

    Кристина Редакция
    17.08.2021 11:34

    Добрый день, иностранные граждане должны иметь ПЦР-тест.

    Алексей Редакция
    13.08.2021 11:24

    А какие либо ограничения есть для тех кто посетил страну в красной зоне?

    Полис Редакция
    13.08.2021 11:30

    Перед поездкой сделайте ПЦР тест, если есть сертификат о прививке, то берите его с собой.
    Так же не забудьте оформить туристическую страховку с покрытием коронавируса. Тогда проблем
    не должно возникнуть.

    Алексей Редакция
    13.08.2021 11:14

    Здравствуйте я гражданин казахстана проживаю в россии побывал недавно в бангладеш хочу поехать в крым на отдых!какие ограничения меня ждут

    Полис Редакция
    13.08.2021 11:21

    Добрый день, если Вы живете в РФ, то спокойно можете поехать в Крым.

    Ирина Редакция
    09.08.2021 10:04

    Здравствуйте. Я гражданка Украины , проживаю в Москве по приглашению на лечение. Могу ли я самолетом лететь в Крым? Могут ли граждане Украины, лететь в Крым из Москвы. Заранее благодарю

    Кристина Редакция
    09.08.2021 10:20

    Добрый день, со стороны России к вам претензий быть не должно, поскольку ограничений по перемещению на территории РФ для иностранных граждан нет.

    Светлана Редакция
    07.08.2021 03:01

    Здрастуйте, я живу в Украине, но хочу поехать в Крым к парню с детьми. Что для этого нужно??

    Полис Редакция
    07.08.2021 11:05

    Добрый день, Вам нужно уточнить в погранслужбе этот вопрос, мы к сожалению, не можем подсказать.

    Ксения Редакция
    04.08.2021 17:07

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы едем через Краснодарский край в Крым, через Геленджик. Насколько мы поняли, для въезда в Крым тесты не нужны, но можно ли будет заехать в Геленджик на 1 день без теста и кода?

    Кристина Редакция
    05.08.2021 06:11

    Здравствуйте, все зависит от того, где вы будете проживать.

    Светлана Редакция
    04.08.2021 09:19

    Здравствуйте!подскажите пожалуйста мы проживает в Тульской области хотим приехать на машине в Крыму у нас свое жилье в собственности, есть ли какие ограничения,и на посту перед мостом могут остановить и потребовать тесты, и нужны ли тесты в общем если мы едем в свое жилье. Спасибо

    Кристина Редакция
    04.08.2021 11:39

    Добрый день, нет тесты не нужны.

    Смотреть все 23 комментария

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту