Найти страховку

Куда поехать девушке путешествовать в одиночку

Путешествие – это всегда удивительное приключение и хорошая возможность наполниться энергией на рутинную будничную жизнь. Вдвойне приятней путешествовать, когда вам не нужно состыковывать свои планы с другими людьми. К тому же одиночные путешествия зачастую бывают выгоднее.

Почему стоит отправиться в одиночное путешествие?

Вы всегда можете улететь при первой возможности, когда будет удобно именно вам. Также можно приобрести билет со скидкой. Для этого необходимо все время отслеживать выгодные предложения и акции на сайтах, или в специальных приложениях.

У вас есть возможность выбрать абсолютно любой рейс с самыми разными пересадками, и дополнительно побывать в других городах и странах.

Путешествуя без попутчиков, у вас появляется полная свобода действий. Если вдруг захотелось остаться в номере или провести день, лежа у бассейна, вас никто не будет подгонять куда-то идти.

Плюс ко всему вы всегда сможете найти себе компанию и проводить с ней время, когда вам будет удобно.

Что нужно учесть, когда вы путешествуете одна

Багаж

Обязательно составьте список вещей. Поймите одно важное правило – путешествие налегке гораздо приятнее. Даже отправляясь в двухнедельное путешествие, будет достаточно лишь ручной клади. Удобнее всего будет обзавестись хорошим вместительным спортивным рюкзаком. Если планируется пляжный отдых, то вещей понадобится действительно очень мало.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: не берите с собой отдельные вещи, а сразу составьте комплекты, которые вы будете носить. Так проще оценить, какие вещи сочетаются между собой.Не стоит брать с собой фен, большое количество предметов личной гигиены, ведь все это, как правило, уже есть в отеле. Перед поездкой посмотрите погоду на ближайшее время, и решите, какие еще вещи вам могут понадобиться.

Финансовые вопросы

Заранее уточните все вопросы с деньгами (как поменять валюту, можно ли расплачиваться картами). Составьте примерную смету расходов, и определитесь с суммой наличных. Не везите с собой только наличные деньги, у вас всегда должен быть небольшой бюджет на карте.

Аренда жилья

Что касается аренды жилья, то тут одиночное путешествие скорее минус, чем плюс. Так как снимать квартиру или номер на двоих выгоднее. Но стоит упомянуть о специальной программе каучсерфинга. Это некий культурный обмен, гостеприимство по всему миру. Это когда жители другой страны предлагают вам свою помощь абсолютно безвозмездно. Например, могут приютить вас у себя на время путешествия.

Некоторые нюансы каучсерфинга:

  • Прежде всего, читайте отзывы других путешественников о хозяине той или иной квартиры.
  • Займитесь поиском жилья за пару недель до поездки. Так вы сможете предупредить хозяина о своих планах, и он решит, принять ли вас.
  • Вы можете попросить местных жителей провести для вас небольшую экскурсию. Они покажут вам свои любимые заведения, выгодные места для шопинга, интересные достопримечательности и так далее.
  • Не забывайте про знаки благодарности, ведь вас совершенно бесплатно приняли в свой дом. Заранее привезите гостинцы из России или приготовьте национальное блюдо.
  • Учтите, что максимальный период гостевания по каучсерфингу 3 дня. Будет не красиво напрашиваться остаться еще, если только у вас не возникли какие-то серьезные на то обстоятельства.

Следите за безопасностью

Когда девушка путешествует одна, она всегда должна быть аккуратна в чужой стране и соблюдать правила безопасности:

  • Пользуйтесь официальным такси или общественным видом транспорта;
  • Если отправляетесь в религиозную страну, ознакомьтесь с местными обычаями и традициями. Возможно, ходить в слишком откровенных нарядах будет совсем не уместно;
  • Уточните про небезопасные районы страны, куда одной ехать совсем не нужно;
  • Сделайте фотографии всех документов и сохраните их на своем устройстве;
  • Запишите важные номера на бумагу. Лучше сделайте несколько экземпляров и положите их в разные места (в кошелек, карман одежды, карман сумки, под обувную стельку и так далее);
  • Остерегайтесь общения с мужчинами в безлюдных местах.

Отправляясь в путешествие, не забудьте оформить туристическую страховку.

Список стран, куда можно отправиться девушке в одиночку

Индонезия, Бали

Безусловно, этот сказочный остров поражает не только своими красотами, но и отлично подходит для отдыха в одиночестве. Девушки приезжают на остров в поиске уединения и гармонии. Во многом, атмосферу такого медитативного отдыха навевает фильм «Ешь, молись, люби». Обязательно посмотрите его перед поездкой на Бали и вдохновитесь. В Индонезии вы можете изучать культуру храмов, заниматься йогой и серфингом. В любом случае, здесь можно найти отдых и увлечение на любой вкус.

Швейцария

Эта страна будет очень комфортной для девушки, путешествующей без спутников. Наверняка все знают, что она славится самым вкусным в мире шоколадом и сыром. И у вас будет возможность в этом удостовериться. Здесь расположено множество живописных гор и озер. Страна признана одной из самых безопасных, и входит в топ – 10 по всем показателям.

Сингапур

Страна с небоскребами, посетив  которую, можно заглянуть в будущее. Здесь высотные здания соседствуют с пляжами. Если вы любите пляжный отдых, отправляйтесь на остров Сентос. Сингапур во всей красе можно увидеть из окна автобуса- амфибии.

Испания

Многие знают, что испанцы обладают очень горячим темпераментом. Но это не значит, что одинокой путешествующей девушке будет здесь небезопасно. Испания очень благоприятна для путешествий в одиночку, это подтверждает, что страна входит в десятку самых безопасных стран мира.

Германия

Не каждой девушке будет понятен местный колорит. Если вы придерживаетесь принципов здорового питания, то вам вряд ли придутся по душе местные деликатесы в виде свиной рульки и копченых колбас. Но германия – это не только добротная еда, это еще и разнообразная культура. Здесь находится крупный зоопарк, Музейный остров, дворец Нимфербург. Великолепная смотровая площадка Фрауэнкирхе откроет вид на город на фоне живописных Альп.

Кипр

Солнечный и спокойный Кипр поистине создан для семейного или уединенного отдыха. Здесь можно не только понежиться на красивом пляже, но и исследовать местную культуру, посетив царские гробницы Пафоса.

Япония

В этой стране вам вообще не придется задумываться о своей безопасности. Здесь никто не будет докучать вам непрошеным вниманием. Единственное, что может быть не комфортно для одинокой путешественницы, это то, что здесь почти не говорят на английском. Страна очень большая и шумная, и возможно, исследовать ее в одиночку не совсем комфортно.

Чехия

Нескольких дней в Праге будет вполне достаточно, чтобы ощутить местную атмосферу. Но если у вас больше времени, то посетите Карловы Вары, город Брно, Крумловский замок. Символом Праги является Карлов мост, где вы можете сделать удачные кадры на память. Обязательно посетите музей Кафки. Здесь очень хорошо передана атмосфера экзистенциальных произведений великого Франца Кафки.

В какие страны, лучше не стоит ездить девушке одной:

  • Иран
  • Марокко
  • Турция
  • Египет
  • Индия
  • Мексика
  • Тунис
  • Кения

Конечно же, эти списки безопасных и небезопасных стран являются весьма условными. Не стоит полностью опираться лишь на эти данные, ведь неприятные ситуации могут настигнуть абсолютно в любой стране. Но все-таки наибольшие риски излишнего внимания к одинокой путешественнице можно встретить именно в этих странах, перечисленных выше.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту