Найти страховку
страхование жизни для ипотеки

ВТБ страхование ипотеки

Страхование ипотеки – обязательная процедура для всех лиц, оформляющих ипотечный кредит. Несмотря на то, что ипотечное страхование жизни и здоровья является добровольным видом защиты, большинству клиентов приходится оформить полис.

В статье вы найдете бесплатный онлайн-калькулятор расчета ипотечного страхования, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы о страховании ипотеки при банке ВТБ.

Оформить страховку

Что нужно страховать для ипотеки ВТБ

При оформлении кредитного договора в банке ВТБ в 2023 году обязательно требуется страхование имущества. Полис страхования квартиры при ипотеке является обязательным по закону. Срок действия договора ипотечного страхования равен одному году.

Второй вид — страхование от несчастного случая, не является обязательным для подписания кредитного договора. При этом банку необходимо обеспечить себя защитой, на случай если с заемщиком что-то случится, и он не сможет выплачивать кредит. Поэтому ВТБ, как и многие другие банки России, повышает процентную ставку, если заемщик не оформляет страховку жизни и здоровья.

Титульное страхование (защита права собственности) требуется реже. Как правило, оформить полис нужно только для вторичного жилья. Но и титул привязан к ставке по кредитному договору. В случае отказа от титульного страхования ВТБ также повысит процент по кредиту.

Имеет ли право ВТБ повышать ставку, если нет страховки?

Из вышесказанного вытекает вопрос: может ли банк с помощью повышения ставки подталкивать к оформлению личного страхования? В данном случае организация вправе устанавливать такого рода правила и привязывать ставку к каким-либо требованиям.

Заемщику остается только согласиться на оформление ипотечного страхования, покрывающего риск наступления смерти/инвалидности, или платить по повышенной ставке.

Банк ВТБ при отказе от личного страхования повышает ставку по ипотеке на 1%. Такое повышение может сильно сказаться на ежемесячном платеже и общей переплате по кредиту.

От чего зависит цена ипотечного страхования жизни

Стоимость полиса рассчитывается индивидуально с учетом личных параметров заемщика, а также условий по ипотеке. На цену страховки от несчастного случая при ипотеке в ВТБ будут влиять такие факторы:

  • Параметры ипотеки. В первую очередь стоимость страховки зависит от суммы кредита и банка.
  • Пол. Страховые компании делают тарифы для мужчин выше, чем для женщин. Это связано с официальной статистикой смертности.
  • Возраст. Учитывается, насколько возрастной клиент страхуется, поскольку с возрастом риск наступления страхового случая повышается. Застраховать ипотеку человеку в возрасте от 50 лет достаточно проблематично и дорого. Где застраховать ипотеку пенсионеру
  • Профессия. Страховая компания обязательно уточнит ваше место работы, поскольку есть перечень профессий, которые увеличивают риски страховых случаев. Например, застраховать ипотеку полицейскому или шахтеру гораздо дороже, чем учителю или продавцу.
  • Состояние здоровья. При наличии у заемщика заболеваний страховая компания поднимет тариф. Когда оформляется заявка на полис страхования, клиент заполняет анкету с данными о здоровье.

Онлайн-калькулятор ипотечного страхования ВТБ

Чтобы узнать предварительную цену на полис для ипотеки банка ВТБ, вам нужно заполнить поля калькулятора.

  • Укажите банк кредитор «ВТБ».
  • Введите сумму, которую осталось погасить по ипотеке (если вы не знаете точную сумму, можно написать примерное число или уточнить данные в своем личном кабинете).
  • Укажите, какое жилье вы купили в ипотеку – дом или квартира.
  • Обязательно отметьте, есть ли в вашем доме деревянные перекрытия, так как данный фактор сильно влияет на итоговую стоимость ипотечного полиса.
  • Укажите пол и дату рождения основного заемщика по ипотеке.



После заполнения всех вышеперечисленных полей нажмите «Рассчитать стоимость». Программа по вашим данным подберет самые выгодные варианты ипотечного страхования, вы сможете сравнить предложения страховщиков и оформить полис онлайн.

Далее страхователь (лицо, оформляющее полис) может оставить заявку, чтобы наш менеджер передал информацию в СК. В случае, если вас устроят все условия, вы сможете оплатить страховку онлайн и получить готовый документ на электронную почту.

Если вы продлеваете ипотечную страховку, то электронный вариант полиса можете отправить своему менеджеру по ипотеке в ВТБ. В том случае, когда вы только оформляете ипотеку, страховку нужно будет распечатать и принести на сделку.

Почему стоит купить страховку на ПОЛИС812

  • ПОЛИС812 на рынке страхования более 15 лет. За это время нашими партнерами стали самые крупные и надежные страховые компании: Ингосстрах, АльфаСтрахование, Росгосстрах и другие.
  • У нас самые выгодные тарифы на страховой полис для ипотеки банка ВТБ. Цены ниже, чем на сайтах страховщиков и в самом банке.

Дополнительно ПОЛИС812 дает промокод со скидкой 5% на полис страхования имущества для ипотеки.

  • Вам не нужно сравнивать предложения на разных сайтах. Просто рассчитайте цену страховки ипотеки на калькуляторе и выберите самый дешевый вариант. Остальное за вас сделают наши менеджеры.
  • Если у вас остались вопросы по условиям договора страхования ипотеки или оформлению страховки онлайн, задайте их консультантам ПОЛИС812 в онлайн чате.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту