Найти страховку
соцсети для агента

Как страховому агенту продвигаться в социальных сетях

Социальные сети являются одним из наиболее успешных способов продвижения для страхового агента. Успех на любой платформе зависит от качественного контента, который привлечет новых клиентов и позволит нарастить клиентскую базу.

Стать агентом

Где продвигаться страховому агенту в 2024 году

Существует большое количество социальных сетей, где можно успешно продавать свои услуги. В 2024 году в связи с политической ситуацией многие площадки стали недоступны на территории России. Однако данные проблемы отчасти решены.

Вот на каких площадках можно и нужно начать свое продвижение страховому агенту:

Телеграм – отличная площадка, поскольку с помощью грамотного контента можно привлечь аудиторию. Однако продвинуться в Телеграме с помощью случайной выдачи не получится и придется приглашать клиентов из других соцсетей.

ВКонтакте остается востребованной соцсетью, где можно продвигать не только личную страницу страхового агента (что очень важно), но и развивать группу. Продажи лучше осуществлять не с личной страницы, а из группы (там доступны рассылки, чат-боты).

Запрещенная соцсеть. Обойти блокировку всем известной сети удалось с помощью подключения VPN. Сейчас площадка работает практически в прежнем режиме, хоть и таргет больше недоступен.

YouTube – подойдет для тех агентов, которые умеют снимать и монтировать видео или готовы этому обучиться. Но реклама недоступна. Продвигаться можно только за счет рекламы в других аккаунтах.

Яндекс Дзен позволяет страховому агенту продвигаться с помощью полезных статей. На площадке можно бесплатно набрать аудиторию, если публиковать полезный контент.

Стань партнером по страхованию с самой высокой комиссией! ПОЛИС812 — партнерская программа для страховых агентов. С нами вы можете не только начать зарабатывать без опыта, но и почерпнете идеи для контента в социальных сетях.

Посты для аккаунта страхового агента в социальной сети

Откуда брать идеи для контента страховому агенту? Хороший контент в соцсетях для страхового агента должен содержать пользу и личный голос. Важно создать вашу индивидуальную, неповторимую и узнаваемую подачу, чтобы сблизиться с аудиторией.

Вот несколько направлений, которые могут натолкнуть вас на создание материалов для публикаций:

  • Ответы на часто задаваемые вопросы клиентов;
  • Советы по страхованию в конкретных сферах для других агентов;
  • Инструкции по выбору страховки для клиентов;
  • Короткие интервью с коллегами или экспертами;
  • Развеивание мифов по поводу страховых полисов;
  • Обзор страховых продуктов и терминов;
  • Публикации в связи с местными событиями, праздниками.

Эти идеи можно воплотить в разном формате — пост или статья, опрос для аудитории, видео, памятка и другие.

Советы по продвижению для страховых агентов

В первую очередь страховой агент должен позиционировать себя как живого человека не только с интересной работой, но и увлечениями. Также есть еще несколько моментов на которые стоит обратить внимание при продвижении:

  • Контент-план страхового агента не должен состоять только из описания услуг. Аудиторию привлекает полезный и развлекательный контент.
  • Вместо навязчивой рекламы страховых продуктов, отвечайте на вопросы аудитории, разбирайте случаи из вашей практики и уже в контекст полезной информации включайте упоминание о ваших продуктах.
  • Еще одно важное правило при продвижении в соцсетях — постоянство. Не стоит надолго пропадать из сетей, вы должны быть все время на виду и взаимодействовать с потенциальными клиентами.
  • Из предыдущего совета вытекает следующий — планирование. Чтобы не случалось ситуаций, что у вас нет времени публиковать контент или закончились идеи, заранее составьте контент-план.
  • Показывайте отзывы о своей деятельности. Чтобы получить развернутый отзыв, создайте памятку с наводящими вопросами. Просите клиентов рассказывать истории по страховым случаям.

Вам может быть интересно: «Где искать клиентов страховому агенту»

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту