Найти страховку

Где россиянам привиться европейскими вакцинами: страны и условия

Вакцинный туризм набирает популярность среди россиян. Чтобы свободно путешествовать по миру, необходим европейский сертификат вакцинации.

Привиться вакцинами, одобренными ВОЗ, российские граждане могут за границей.

Как и в каких странах сейчас можно получить прививку от COVID-19, расскажем в данной статье.

Можно ли в России привиться иностранными препаратами

Вакцинироваться зарубежными препаратами от коронавируса в России нельзя. Для этого вакцины должны быть одобрены Минздравом, но ни один из иностранных препаратов не зарегистрирован в РФ.

Также стоит учесть, что если гражданин России сделает прививку вакциной, которая одобрена ВОЗ, она не будет считаться действительной на территории РФ.

Среди граждан нашей страны есть и те, кто сделал ревакцинацию зарубежным препаратом и имеет как российский, так и европейский COVID-сертификат.

Где купить вакцинный тур

Несколько компаний предлагает купить тур за прививкой за границу. При этом на сайтах некоторых туроператоров данные путешествия не имеют прямого названия «вакцинный тур». Это краткосрочные поездки 3-4 дня, которые стоят дороже, чем более длительные путешествия.

Поездки с целью вакцинации предлагают «Русский Экспресс», «ВЕДИ Групп» и BSI Group.

Ранее рассказывали о странах, где можно получить зарубежную вакцину от короанвируса.

Для поездки за границу необходимо иметь медицинскую страховку с покрытием коронавируса. Рассчитать стоимость и купить страховку можно онлайн на Полис812 со скидкой до 15% по промокоду.



В каких странах могут вакцинироваться российские туристы

Россияне могут привиться от COVID-19 за рубежом как с помощью организованной поездки от туроператора, так и самостоятельно. При этом нужно также учитывать актуальные правила въезда в страну в связи с коронавирусом.

Греция

Иностранные граждане могут сделать вакцинацию в Греции такими препаратами: AstraZeneca, Johnson & Johnson, Moderna, Pfizer. Вакцинируют граждан во всех медучреждениях.

Предварительно необходимо записаться на процедуру.

Правила въезда в Грецию в 2021 году

Прививочные туры в Грецию в ноябре 2021

Сербия

Одним из самых востребованных направлений для поездок с целью вакцинации является Сербия. Въехать в страну проще всего. Виза россиянам не нужна. Нужно иметь только отрицательный ПЦР-тест, загранпаспорт и медицинскую страховку.

Россия восстановила авиасообщение с Сербией. В страну осуществляются прямые рейсы.

Сербия прививает иностранцев такими препаратами: AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm.

Вакцинироваться в Сербии можно самостоятельно. Но записать на прививку туриста смогут только сотрудники отеля, который одобрен для этого.

Однако стоит учесть, что документ о вакцинации, полученный в Сербии, нужно будет переоформить на европейский образец (т.к страна не входит в Европейски Союз).

Хорватия

В Хорватии граждане РФ могут вакцинироваться самостоятельно и даже без записи и уточнения места жительства. Это можно сделать в любом пункте по стране. Часы работы можно уточнить на сайте здравоохранения Хорватии.

Для въезда в страну понадобится виза, а также ПЦР-тест со сроком действия не более 72 часов.

Правила въезда в Хорватию в 2021 году 

Германия

Получить европейский COVID-сертификат можно в Германии. Однако попасть в страну на данный момент сложнее, поскольку она еще закрыта для посещения с целью туризма. Для въезда нужны особые основания.

Вакцинироваться в Германии от коронавируса можно с помощью туркомпании. Агентство оформляет специальное приглашение на вакцинацию. Также туристу придется заплатить за прививку от 600 до 800 евро.

На одном из порталов туризма появилась информация о том, что привиться в Германии можно бесплатно и без записи. Для прохождения процедуры россиянке понадобился только паспорт и заполненная анкета.

После прививки гражданину выдается QR-код, который нужно отсканировать в приложении и получить европейский сертификат. Действовать документ начинает спустя 14 дней.

В комментариях читатели делятся опытом, что им удалось привиться и в других странах – США, Англии, Австрии.

Добавить комментарий

6 комментариев

    ELENA Редакция
    04.11.2021 15:38

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Что нужно гражданину Хорватии/США (двойное гр-во), чтобы приехать в Россию с туристическим визитом, самолёт из Сербии
    Заранее спасибо!

    Кристина Редакция
    05.11.2021 07:13

    Добрый день! Въезд из страны гражданской принадлежности http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm

    Имран Редакция
    03.11.2021 01:23

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я гражданка Таджикистана у меня муж находится в РФ. Что бы политет с ребёнком в РФ какие дакументы нужны мне и ребёнку?

    Кристина Редакция
    03.11.2021 06:44

    Добрый день! Нужны документы на родство, они есть в статье по ссылке https://polis812.ru/blog/pravila-vezda-v-rossiyu-dlya-inostranczev-noyabre-2021/

    Юлия Редакция
    01.11.2021 17:36

    Здравствуйте, если сделана прививка (в РБ) от ковида, нужно ли сдавать ПЦР тест по прибытию в Москву для посещения различных заведений?

    Кристина Редакция
    02.11.2021 08:31

    Добрый день! Должен быть сертификат на Госуслугах, вакциной которые используются в РФ.

    Смотреть все 6 комментариев

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту