Подписаться:
Вопрос
Что такое лотерея грин-карт?
Ответ

Что такое лотерея Green Card ?

Грин карта – это некий документ, подтверждение того, что у человека имеется вид на жительство и право работать в данной стране. При этом имеется в виду, что человек не является гражданином США. Почему зеленая карта? Дизайн карты постоянно изменялся, и она была зеленой в том числе. Дается грин-карта сроком на 10 лет. При наличии карты вы должны будете соблюдать все законы США, а также платить налоги. Не желательно уезжать из США больше чем на полгода. Если же вам необходимо уехать из страны на год и более, то нужно получить специальное разрешение на въезд в страну после долгого отсутствия.

Стоит отметить, что зеленая карта выдается не сразу. Процесс получения очень трудоемкий и долгосрочный. За последнее время количество заявок на получение карт возросло. Соответственно получить ее стало сложнее.

Как можно получить грин-карту?

• Вы можете заключить брак с гражданином США.
• Есть возможность получить карту, если в стране есть ближайшие родственники (дети, родители, братья, сестры).
• Рабочая иммиграция, при которой ваш будущий работодатель должен подать специальное прошение и заплатить определенную сумму. При этом количество виз, которое дается по данному пункту ограниченное число.
• Обладателем карты можно стать по причине политического убежища. При этом, необходимо предоставить доказательства, что в родной стране вас преследуют по каким-либо причинам.
• Также получить карту вы можете за инвестиции.
• И, наконец, диверсификационная лотерея.

Что за понятие диверсификационная лотерея ?

Лотерея Green Card –это некий розыгрыш виз, которые дают вам право постоянно проживать на территории США. Данная лотерея проходит один раз в год. Стать участником может человек с оконченным средним образованием или работники (со стажем не менее двух лет) стран из которых мало иммигрируют в Америку.

Есть ли шанс выиграть грин-карту?

Шансы есть у всех! Каждый год разыгрывается примерно 55 тысяч карт, но при этом желающих в разы больше. Победителя выбирает компьютер с помощью генератора случайных чисел.

Как участвовать?

Для того, чтобы принять участие в лотерее вам необходимо заполнить анкету, которая доступна на сайте иммиграции США, прикрепить определенные фотографии. Далее вы получите код, по которому можете проверить, выиграли или нет. Участие бесплатное, и также вы сможете подать заявку на следующий год.

Что делать, если выиграл грин-карту?

Если вам повезло выиграть в лотерею, то дальше нужно будет собрать пакет документов, заплатить сбор, и пройти собеседование. И только после всех манипуляций вы сможете поехать в Америку.

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие часто задаваемые вопросы