Найти страховку

Все нюансы путешествий с детьми

Дети, так же как и взрослые, любят приключения и новые места. Но не все родители решаются отправиться в отпуск с детьми. Тем более если ребенку еще 1-3 года. Многие переживают за то, как пройдет полет, как малыш перенесет акклиматизацию,  насколько комфортно будет всей семье. И эти переживания обоснованы, ведь отдых с детьми должен быть не только увлекательным, но и безопасным.

Ни в коем случае не отказывайте себе в отдыхе, если у вас есть маленький ребенок. Спланировать такой отдых вполне реально, нужно лишь изучить некоторые моменты и подготовиться к ним. Отправляясь в путешествие с малышом в первый раз, сложно будет рассчитать то, насколько легко он перенесет полет. Нужно учитывать, что организм ребенка слабее взрослого, поэтому он больше подвержен акклиматизации. Тоже касается и нервной системы – ребенок может быть очень капризным и возбужденным от переизбытка новых впечатлений.

Так что родителю нужно будет запастись терпением и с пониманием принять тот факт, что малыш может сильно капризничать. В первые дни ребенок будет адаптироваться к новой обстановке. Но опять же все эти моменты очень индивидуальны. Ведь все дети абсолютны разные как по характеру, так и по состоянию иммунитета.

Список советов, как организовать путешествие с ребенком

1.Выберите страну путешествия

Для начала определитесь, какой отдых вам по душе. Разумеется не только лично вам, но и всем членам вашей семьи. Обязательно учтите мнение вашего ребенка. Да, даже у трехлетнего малыша есть свое мнение, с которым нужно считаться. Не игнорируйте предпочтения ребенка. Быть может, он совсем не любит плавать и боится воды. А вот посещать музеи и парки аттракционов очень даже ему по душе. В первом случае лучше откажитесь от пляжного отдыха, а во втором можете смело отправляться гулять по Европе.

ПРИМЕЧАНИЕ: Стоит отметить, что отдых с детьми в высокий сезон, обойдется намного дороже. Обычно разгар сезона приходится на летние месяцы. Но для отдыха с детьми считается и каникулярное время (осенние, весенние, зимние каникулы). Поэтому учитывайте все моменты, связанные с бюджетом.

2.Спланируйте все заранее

Во-первых тщательно пропишите свой бюджет. Сколько вы сможете потратить в предстоящую поездку, и сколько вам реально может понадобиться. Посмотрите на сайтах примерную стоимость планируемых развлечений и экскурсий. Включите в смету трату на незапланированные покупки. Ведь отказать ребенку в отпуске в желаемой игрушке или фото с обезьянкой будет крайне сложно, да и вовсе не нужно. Вы должны получить от путешествия максимум положительных эмоций. Поэтому лучше не тратить время на споры с ребенком, а просто купить ему лишний раз приятную мелочь в виде сувенира.

Во-вторых позаботьтесь о жилье заранее. Обязательно забронируйте отель хотя бы на первые дни проживания, ведь перенести поиски жилья с детьми будет весьма непросто. Если вы хотите разнообразить свой маршрут разными курортами, то можете взять в аренду автомобиль и путешествовать по стране на машине. С детьми гораздо удобнее иметь под рукой свое авто, нежели постоянно перемещаться с вещами из автобуса в автобус.

3.Как выбрать отель для отдыха с ребенком

Для начала выясните, насколько комфортен и оборудован предполагаемый отель для отдыха с ребенком. Предоставят ли вам детскую кровать, будет ли в номере холодильник (чтобы всегда иметь под рукой еду для ребенка). Решите, какие именно пункты для вас важны и проверьте их.

Также немаловажным является расположение отеля. Если вы хотите посетить какой-нибудь туристический город, и в планах много прогулок, то нужно выбирать отель ближе к центру. Так вам будет проще добираться до многих объектов. Некоторые из них, возможно, будут в пешей доступности. Если вы собираетесь на море, то выбирайте отель на первой или второй береговой линии.

Обратите внимание, будет ли в вашем отеле программа для детей, аниматоры. Есть ли детский бассейн и игровая комната. Если вы берете с собой коляску, уточните про наличие лифта и высоту этажа, на котором находится ваш номер. Также стоит позаботиться о детском питании. Узнайте, есть ли детское меню, диетические продукты. Для отдыха с ребенком лучше выбирать систему питания, где все включено. Но если вы не планируете возвращаться в отель в течение дня, то выбирайте только завтраки.

4.Детская медицинская страховка

Ни в коем случае не игнорируйте момент с детской страховкой. Внимательно ознакомьтесь с условиями страхования. Если необходимо, включите в страховку дополнительные опции (если у ребенка есть склонность к аллергии, хронические заболевания).

Перед поездкой сходите к педиатру. Ребенок должен быть абсолютно здоров, ведь дополнительный стресс и другие погодные условия могут только усугубить имеющиеся проблемы со здоровьем.

5. Детская аптечка

Учитывайте то, что в другой стране вы можете не найти нужного лекарства, или же оно выдается только по рецепту врача.

Что положить в детскую аптечку:

  • Солнцезащитные средства. Выбирайте препараты с высокой степенью защиты (SPF 40, 50)
  • Средство от укусов насекомых
  • Пластырь, бинт
  • Антисептик
  • Средство от аллергии ( мазь или капли Фенистил)
  • Средство от кишечных расстройств ( активированный уголь, Смекта, Полисорб)
  • Препараты от простуды ( спреи для горла, капли от насморка, сиропы от кашля)
  • Средство от ушной боли. В самолете может заложить уши, также на море может попасть вода, поэтому обязательно положите такое средство (Отипакс)
  • Жаропонижающее средство
  • Средства от укачивания

Это далеко не полный список средств, которые вам могут понадобиться. Учитывайте состояние здоровья вашего ребенка, и пополняйте список необходимыми для него средствами.

6.Составьте список вещей

Подумайте, какие вещи для ребенка будут действительно необходимы. Для ребенка нужно больше вещей, нежели для взрослого. Ведь он может испачкаться несколько раз за день. Но при этом не стоит набирать огромный чемодан, ведь вы всегда можете докупить необходимые вещи на месте. Не забудьте взять любимую игрушку ребенка, а также развлечения в самолет.

7.Как перенести перелет с ребенком?

Этот вопрос волнует пожалуй каждого родителя. Многие очень сильно переживают за то, что ребенок будет плакать и капризничать в самолете и мешать при этом другим пассажирам. Помните, что психологический фактор очень важен. Ваш  ребенок все чувствует, волнение от вас может перейти к нему. Расслабьтесь и не переживайте по пустякам. Главное правильно подготовьтесь к перелету.

Что взять с собой в самолет:

  • Сменную одежду
  • Влажные салфетки, средства гигиены
  • Детское питание
  • Развлечения (книги, раскраски, планшет)

Для перелета с детьми лучше выбирать ночной рейс. Так ребенок спокойно будет спать, и полет пройдет максимально легко и быстро для всех членов семьи.

8.Экскурсионная программа

При составлении плана путешествий внутри страны учитывайте интересы и возраст своего ребенка. Ведь ему может быть совсем не интересно слушать долгие рассказы гида об истории той или иной достопримечательности. Ваша задача заранее объяснить ребенку, куда вы едете, заинтересовать его интересными фактами о месте поездки. В каждую поездку обязательно берите перекус для ребенка, ведь на месте может не оказаться подходящей еды. Также позаботьтесь о транспорте для ребенка. Ведь малыш может устать от долгих походов, тогда вас может выручить коляска.

Путешествуя с ребенком дайте ему возможность самостоятельно фотографировать интересные места, выбирать экскурсии. Ведь этот отдых должен запомниться вам всем.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту