Найти страховку

В какие страны нужна прививка от COVID-19

На фоне начавшейся по всему миру вакцинации от коронавируса, появилась информация об обязательной прививке для туристов.

В России до конца января должны быть разработаны варианты так называемого ковидного паспорта, в котором будет отмечено, что турист прошел вакцинацию.

Какие страны поддерживают данную инициативу, и можно ли будет в дальнейшем путешествовать без прививки – расскажем далее.

Ковидный паспорт в России

По сообщению Министерства здравоохранения страны, прививочный сертификат будет в электронном виде. Планируется, что находиться он будет на портале Госуслуг.

Идея разработки таких паспортов для путешествий обсуждалась давно. Скорее всего, в текущем году они станут обязательным условием для посещения многих стран.

Пока неизвестно, нужны ли будут данные паспорта для поездок внутри страны. А вот относительно путешествий по миру решение будет приниматься каждой страной без учета мнения других государств.

Ковидный паспорт в других странах

Некоторые страны уже вводят данное требование на том или ином уровне. В Израиле граждане страны смогут путешествовать по стране без прохождения карантина только при наличии отметки о прививке.

Также ранее была оглашена информация о том, что страны ЕС будут выдавать визы при наличии ковидного паспорта. Пока данный вопрос остается открытым и окончательных решений по нему не принято.

Кипр огласил условия въезда в страну на предстоящий сезон. Согласно новым требованиям. Те туристы, которые будут вакцинированы, будут освобождены от обязательного тестирования до и после прилета в страну.

Идею введения сертификата вакцинации поддержали в Индии. По мнению властей, вакцинация будет способствовать путешествиям. Прививочный сертификат укрепит доверие, и принятые меры приведут к условиям спроса, как среди индийских, так и иностранных туристов.

Важно учесть, что прививка должна быть сделана вакциной, одобренной ЕС. На данный момент российские вакцины не признаются действительными.

Прививки иностранными вакцинами будут платными. Также будет большая сложность поставить прививку, поскольку ее может просто не оказаться в определенном городе.

Таким образом, на сегодняшний день окончательно не решено, станут ли ковидные паспорта обязательным условием для путешествий. На данный момент туристы должны только сдавать тесты на COVID-19 и оформлять туристические страховки с покрытием коронавируса.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту