Найти страховку

В Грецию и на Кипр по ковидным паспортам

В Греции обсуждается вопрос о признании российской вакцины «Спутник V» для возможного въезда в страну. Привитые туристы смогут беспрепятственно пересекать границу.

Кипр также готов рассмотреть условия, согласно которым туристы смогут въезжать в страну по ковидным паспортам.

Введут ли ковидные паспорта в Греции и на Кипре, и на каких условиях можно будет прилететь на отдых, расскажем далее.

Паспорт вакцинации для въезда на Кипр

Кипр первая страна, которая высказала намерение ввести вакцинацию в замен тестированию на коронавирус и другим мерам. Такое соглашение Кипр уже подписал с Израилем. Так, граждане второй страны смогут пересекать границы Кипра без прохождения карантина и тестирования.

Власти Кипра уверены, что такие меры нужно применять и для других стран. Особенно это касается России, в связи с высокой статистикой заболеваемости.

При этом вакцинация против коронавируса не будет являться обязательным условием для посещения страны. Также даже при наличии сертификата о прививке при въезде могут выборочно делать тест на COVID-19.

Введение ковидных паспортов зависит только от одобрения ЕС российской вакцины. Если «Спутник V» будет зарегистрирован, то можно будет обсуждать дальнейшие условия для въезда вакцинированных туристов.

После подписания такого соглашения возобновится и авиасообщение между Кипром и Россией. Это значит, что туристы (в том числе и те, кто захочет въехать просто по тесту), смогут отдыхать в стране.

Ранее власти Кипра сообщили, что планируют открыть границу в начале марта. Но даже если к этому времени соглашение о вакцинации не будет подписано, туристы смогут прилетать в страну по двум тестам на коронавирус.

В связи с повсеместной вакцинацией была разработана страховка от осложнений после прививок против COVID-19. По такому полису застрахованный сможет получить всю необходимую медпомощь. Подробнее о страховке рассказали в данной статье.

статистика коронавируса на Кипре

Въезд в Грецию после вакцинации или с тестом на коронавирус

После заявления Кипра, Греция сообщила о готовности решать вопрос с ковидными паспортами. Но в данном случае власти страны также ожидают регистрации российской вакцины.

Привитые туристы будут иметь возможность отдыхать в стране без дополнительных условий. Но и для тех, кто не привит не будет отказано во въезде. Туристы без прививочного сертификата смогут прилететь на отдых на прежних условиях – с тестами на коронавирус.

На сегодняшний день авиасообщение с Грецией восстановлено, но въехать в страну могут не более 500 человек в неделю.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту