Найти страховку

Условия въезда в Индию в 2021 году

Индия разрабатывает условия для восстановления туризма и готовится к встрече туристов. Уже принимаются меры для создания благоприятной обстановки в данной отрасли.

Стали известны предварительные условия, на которых туристы смогут посетить страну в ближайшее время.

Правила въезда в Индию

Власти страны намерены использовать уже проверенные методы возобновления турпотока.

Ранее Индия сообщила, что намерена ввести ковидные паспорта, поскольку данная мера могла бы способствовать уверенности путешественников совершать поездки. На сегодняшний день инициатива также остается актуальной.

статистика коронавируса в Индии 2021

  • Для посещения страны туристы должны будут предъявить результат отрицательного теста на коронавирус, либо сертификат о вакцинации. При наличии данных документов туристы будут освобождены от прохождения карантина.
  • Помимо этого нужно будет заполнить специальную анкету до отправления в страну. В ней указываются данные о прохождении тестирования или вакцинации. Документы нужно разместить на данном портале.
  • При въезде в Индию нужно будет скачать приложение Aarogya Setu.
  • По прибытии в аэропорт страны нужно будет измерить температуру. Если у туриста обнаружат признаки заболевания, он должен будет сдать еще один тест на коронавирус. В случае положительного результата необходимо пройти карантин.
  • Для поездки в Индию нужно оформить медицинскую страховку. Во многие страны нужна страховка с покрытием риска COVID-19, но в правилах въезда в Индию о данном критерии ничего не сказано. Тем не менее, рекомендуется приобретать именно такой полис.

Помимо этого самостоятельные путешественники пока не смогут посетить страну. Путешествовать можно только при сотрудничестве с туроператором. С компанией необходимо заранее согласовать свой маршрут.

Россия возобновила авиасообщение с Индией с 27 января. Но на данный момент запрет на въезд в Индию действует до 31 января 2021 года.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту