Найти страховку

Туры в Таиланд из Казахстана: цены и условия перелета для россиян

Туроператоры активно предлагают туры в Таиланд уже с середины августа. У россиян появилось несколько способов улететь в Таиланд с разными вариантами по бюджету. Как сейчас попасть в Таиланд и какие коронавирусные требования сохранились, расскажем далее.

Популярны ли сейчас туры в Таиланд и легко ли туда попасть

Проблемы с перелетами и коронавирусные требования, которые продолжают действовать в Таиланде, мешают наладить турпоток по данному направлению. Тем не менее, в летний период, когда в Таиланде не такой активный сезон, более 23 тыс. россиян посетили страну.

Летом 2022 года Таиланд вошел в ТОП-10 популярных туристических направлений.

Что касается стоимости поездок, то средний чек по таиландскому направлению составил 250 тыс. рублей. Однако стоимость поездок была гораздо выше, поскольку средняя сумма считается делением общей суммы продаж на количество туристов.

Дополнительным толчком к росту турпотока послужило открытие продаж туров с вылетом из Казахстана. Такой маршрут гораздо выгоднее для туристов.

Таиланд открыт для туристов (Сентябрь 2022): все о въезде в страну

Прямые рейсы из России в Таиланд: старт в октябре

Первый способ, который интересует туристов, возможность прямого перелета из России в Таиланд. С 30 октября заявлены прямые рейсы из Москвы в Таиланд. Выполнять перелеты будет Аэрофлот.

Однако, стоимость билетов слишком высока для рядовых туристов, что не поспособствует спросу на данные рейсы. Также сообщается, что вылеты будут еще из 10 городов, но со стыковкой в Москве.

Какие туроператоры предлагают туры с прямым перелетом в Таиланд

Компания TEZ TOUR одна из первых заявила о формировании пакетных туров из Москвы и других региональных городов. Стандартный тур с проживанием в отеле 4* и завтраком будет стоить от 200 тыс. рублей (Санкт-Петербург), самая высокая цена установлена с вылетом из Красноярска — от 290 тыс.

Интурист представил туры только из трех городов — Пермь, Екатеринбург, Омск. В разработке туры из Сибири и Дальнего Востока. Стоимость на 10 дней в отель 3* — 250-300 тыс. в зависимости от города вылета. При этом полеты сформированы только с пересадками — первая стыковка в Москве, вторая в Дубае. Цены практически такие же, но условия менее привлекательные, чем у TEZ TOUR.

В ANEX Tour также уже доступны к бронированию туры с вылетом из нескольких российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Казань, Новосибирск, Екатеринбург.

Компания FUN&SUN пока предлагает туры только с вылетом из Москвы. Это прямые рейсы Аэрофлота и стыковычные рейсы зарубежных авиакомпаний.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в Таиланд: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Таиланд, какая подойдет при проверке в аэропорту и
поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Таиланд

Туры в Таиланд из Казахстана для россиян

Для жителей городов, расположенных вблизи границы с Казахстаном особенно актуальны новые предложения от туроператоров. В продаже появились туры в Таиланд с вылетом из из Нур-Султана и Алматы на чартерных рейсах.

Вопрос стоимости туров в Таиланд особенно актуален, поскольку перелеты со стыковкой в других странах обходятся дорого. Туры из Казахстана более выгодны для россиян. Цены выходят ниже, чем на прямых рейсах Аэрофлота или стыковочных других иностранных перевозчиков.

Для некоторых туристов, проживающих недалеко от границ этот способ будет актуален. Сухопутные границы между Россией и Казахстаном открыты, поэтому у россиян есть возможность добраться до республики наземным транспортом.

При этом в Казахстане отменили все коронавирусные требования — ПЦР-тест или сертификат для въезда не потребуются.

Какие туроператоры будут летать в Таиланд из Казахстана

Туроператоры ищут более доступные по цене альтернативы прямым перелетам, чтобы наладить турпоток по таиландскому направлению. Один из таких вариантов — это вылет из Казахстана.

Туры ANEX Tour в Таиланд из Казахстана

Компания ANEX Tour предлагает туристам пакетные туры из Казахстана на Пхукет. Летать будет казахстанская компания Sunday Airlines 2 раза в неделю. Стартует программа уже с 21 сентября. Забронировать туры можно уже сейчас.

Такой тур будет включать перелет из Казахстана в Таиланд, проживание, трансфер до места размещения, медицинскую страховку. На последний пункт стоит обратить особое внимание и лучше отказаться от полиса, который идет в туре и оформить надежную страховку самостоятельно.

Добираться из России в Казахстан туристам придется своим ходом (самостоятельно оплачивать перелет, ЖД билеты или поездку на автотранспорте).

Стоимость туров на Пхукет на 10 дней от 120 тыс. за отель 4*, поездка все включено от 180 тыс. на двоих.

Информация о перелете на сайте ANEX Tour:

  • Перелет на самолетах Boeing-737-800.
  • Вылеты из Нур-Султана: с 21.09.2022 по 22.04.2023.
  • Вылет из Алматы с 30.10 по 22.04.2023.
  • Чартерные рейсы авиакомпании Sunday Airlines.
  • Багаж 20 кг, ручная кладь 5 кг, перелет 7 часов.

Уточнить подробности о стоимости туров, датах поездки, условиях бронирования вы можете на официальном сайте туроператора.

Если сравнивать перелеты из Турции или ОАЭ, то стоимость полета на турецких авиалиниях за подобный тур будет от 270 тыс, а на Emirates — 240-250 тыс. рублей.

Туры PEGAS Touristik в Таиланд из Казахстана

Недавно еще один туроператор расширил программу по Таиланду. Туры от Пегаса в Таиланд с вылетом из Казахстана уже в продаже. Полетная программа в Паттайю и Бангкок начнет действовать с 30 октября, а туры на Пхукет уже с конца сентября.

Пегас будет летать из Москвы в Казахстан на рейсах Аэрофлота и далее из Казахстана (Алматы/Нур-Султан) по трем таиландским направлениям.

Стоимость тура от PEGAS Touristik с перелетом из Москвы до Казахстана и далее из Казахстана на Пхукет — на 10 дней стоит от 215 тыс. на двоих с проживанием в отеле 3*.

Отправиться в Таиланд можно прямо сейчас — на сайте туроператора есть предложения со стыковками в других странах. Подробности по турам и ценам необходимо уточнять на официальном сайте компании.

Правила въезда в Таиланд осенью 2022

В Таиланде по-прежнему сохраняются коронавирусные требования. Однако правила въезда в страну значительно упростились. Ранее туристы летали только по определенным программам (например, Песочница) и для въезда необходимо было соблюдать разные правила и получать специальное разрешение.

Таиланд становится доступнее для туристов в плане перелетов и цен, а также правила въезда стали намного проще. Актуальные требования для туристов при въезде в Таиланд:

  • Предъявить сертификат вакцинации, либо отрицательный результат ПЦР-теста (72ч). Данные справки могут быть в печатном или электронном формате. Список одобренных вакцин можно посмотреть по ссылке.
  • Маски для прибывающих в страну не обязательны и носят только рекомендательный характер. По прибытии могут проводиться выборочные проверки.
  • Получать разрешение Thailand Pass больше не нужно.
  • Дети до 18 лет в сопровождении вакцинированных взрослых не предъявляют никакие справки.
  • Если родители не вакцинированы, дети в возрасте 5 лет и старше должны иметь ПЦР-тест.
  • Необходимо иметь медицинскую страховку. Для Таиланда рекомендуется сумма покрытия не менее 50 тыс. долларов и надежные компании: Евроинс, Polis Oxygen или АльфаСтрахование.



Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту