Найти страховку
страховка на Кубу

Туристическая страховка на Кубу

Для поездки на Кубу необходимо оформить страховку, которая возмещает расходы на оказание медицинской помощи, а также в ситуациях, не связанных со здоровьем (потеря документов, багажа, задержка рейса). Сколько стоит полис, какой лучше выбрать и как оформить, рассказываем в статье.

Нужна ли туристам страховка на Кубу

Для путешествия на Кубу нужно обязательно оформлять надежную страховку, чтобы максимально обезопасить себя в чужой стране. Почему нужна страховка на Кубу:

  • Согласно российскому законодательству, при выезде за границу туристы должны иметь страховой полис на сумму не менее 30 тыс. евро.
  • Бесплатной медицины на Кубе для российских туристов не предусмотрено. В случае запланированного визита к врачу и даже в экстренных ситуациях придется оплачивать услуги.
  • Страховка выгодна. Вызов скорой — 200 долларов, прием терапевта — от 100 долларов, день в стационаре — от 200 долларов. Страховка стоит недорого от 10 до 100 евро, что уже окупает один визит к врачу.
  • Статистика обращений по страховке на Кубе высокая — порядка 70%. То есть вероятность, что полис понадобится для получения какой-либо помощи — велика.

Как оформить страховку на Кубу онлайн

Дешевле всего оформить страховку для поездки за границу можно онлайн на ПОЛИС812:

  • Заполните поле для поиска страховок: страна и даты поездки, возраст туристов (можно несколько).
  • Сравните тарифы 15 крупных компаний и условия эксклюзивных программ, которые есть только на нашем сайте. Выберите самое выгодное предложение и продолжите оформление.
  • Заполните короткую анкету с личными данными и оплатите полис банковской картой/через электронный кошелек/СБП.
  • Получите готовую страховку на электронную почту и распечатайте, чтобы иметь возможность предъявить полис при пересечении границы.

Оформить страховку

Сколько стоит страховка на Кубу: онлайн-расчет

Узнать, сколько стоит медицинская страховка для поездки на Кубу по личным параметрам можно с помощью калькулятора-расчета.



Стоимость полиса зависит от ряда факторов: срок поездки, размер страховой суммы, дополнительные опции, возраст и состояние здоровья туриста и др.

В среднем надежная страховка со стандартным набором рисков (+аллергии и лихорадка Денге) на 7 дней обойдется в 1 500 рублей на туриста.

Какую страховку выбрать для Кубы: ТОП-3 компании

При выборе туристической страховки экономия в несколько сотен рублей может повлечь покупку бесполезной страховки.

Основное, что нужно учесть — отсутствие франшизы (обязательная сумма, которую не выплачивает страховая) и надежный ассистанс (служба, которая сотрудничает с клиниками за границей).

Следуя таким критериям: хороший ассистанс, полис без франшизы, страховая сумма от 50 тыс. евро, можно выделить несколько качественных страховок.

АльфаСтрахование с ассистансом Савитар Груп включает 21 риск. Среди важных: коронавирус, аллергии, стоматология, хронические заболевания, лихорадка Денге. Помимо медицинских опций полис возмещает ущерб по риску гражданской ответственности и юридической помощи. Включена отмена поездки на 1500 долларов.

страховка на Кубу

Оформить АльфаСтрахование

Евроинс Оптима также в паре с Савитар Груп покрывает 21 риск. Программа включает беременность до 31 недели, несчастный случай, аллергии, лихорадку Денге. Из немедицинских — задержка рейса.

страховка для поездки на кубу

Оформить Евроинс Оптима

Polis Oxygen Premium недорогой полис для Кубы с надежной сервисной компанией. В страховку включены: аллергии, лихорадка Денге, гражданская ответственность, несчастный случай.

медицинская страховка на кубу

Оформить Polis Oxygen Premium

Где и как получить помощь по страховке на Кубе

Порядок получения помощи по страховому полису за границей устанавливается каждой компанией, но общие рекомендации будут таковы:

  1. Позвонить в ассистанс-компанию, номер которой указан на полисе. Рекомендуется заранее записать контакты ассистанса в телефон или подчеркнуть на страховке.
  2. Сообщить данные застрахованного (номер полиса, местоположение), описать ситуацию и согласовать необходимую помощь.
  3. После предоставления помощи в клинике нужно получить счет с перечнем оказанных услуг на случай прямой оплаты от туриста.

Медицина в Республике Куба на хорошем уровне, но для туристов стоит дорого. Получить помощь можно будет в ближайшей клинике, с которой сотрудничает ассистанс-компания.

Какие страховые случаи происходят на Кубе

Чаще всего обращения по страховке связаны с вирусными инфекциями, пищевыми отравлениями, мелкими травмами. В зависимости от особенностей своего организма или определенного вида отдыха, нужно включить в полис соответствующие риски.

Солнечные ожоги. Для поездки с целью пляжного отдыха рекомендуется выбирать полис с покрытием солнечных ожогов, так как в стандартную программу их лечение не входит.

Активный отдых/занятия спортом. На Кубе пользуется популярностью глубоководная рыбалка с выходом в открытое море. Обычная страховка не включает такой опции, поэтому ее нужно указывать отдельно.

Травмы и несчастные случаи. Травмы на отдыхе занимают первые позиции по обращениями туристов. Получить травм можно и при активном отдыхе и даже при обычной прогулке, особенно в поездках с детьми.

Управление мотобайком. Если вы планируете водить байк, то для лечения травм после ДТП потребуется страховка, которая включает в себя покрытие вождения байка или авто.

Аллергии и лихорадка Денге. Укусы насекомых и животных могут спровоцировать аллергические реакции. На Кубе обитают комары — переносчики лихорадки Зика и Денге, поэтому нужно покрытие данных рисков.

Как застраховать отмену поездки на Кубу? Страхование денежных средств, которые были потрачены на организацию путешествия, при отмене поездки на Кубу предусматривает компенсацию в случае заболевания застрахованного или близких родственников, при госпитализации, вызове в суд, повреждении недвижимости и др.

Оформить страховку от невыезда

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту