Найти страховку

Турцию и Танзанию закрыли для россиян

Вчера, 12 апреля стало известно, что власти России приняли решение закрыть авиасообщение с Турцией. Переговоры на этот счет велись еще с прошлой недели.

Вся актуальная информация по отдыху и правилам въезда в Турцию публикуется в данной статье: «Правила въезда в Турцию в 2021 году».

Кроме того, было решено закрыть для россиян и Танзанию, еще одно направление, которое в последнее время пользовалось популярностью у туристов.

Турция закрыта с 15 апреля

Переговоры министра по туризму и главы МИД Турции, которые прибыли в Россию с целью урегулировать вопрос о туристическом потоке россиян, не увенчались успехом.

По предположениям специалистов туротрасли, закрытие Турции должно было быть неполным. Один из вариантов – обязательный карантин для россиян, которые возвращаются с отдыха. Также Турция могла бы быть открытой только для вакцинированных туристов. Но правительство России не рассмотрело такие варианты ограничения авиасообщения с Турцией, и полностью закрыло границы.

Таким образом, Турция закрыта для российских туристов с 15 апреля до 1 июня.

Закрытие Турции и Танзании

О закрытии авиасообщения по двум направлениям заявила руководитель Оперштаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова. По ее словам закрытие происходит на основании данных заболеваемости коронавирусом. Останавливаются чартерные и регулярные рейсы.

Что делать тем, кто купил туры в Турцию и Танзанию?

Для тех, кто приобрел путевки по данным направлениям с вылетом до 1 июня, нужно будет перенести путешествие на другие (более поздние) даты, либо выбрать другие направления на эти же даты.

Если же путевка с вылетом после 1 июня, то ее можно не переносить. Тем не менее, не исключено, что и после указанного срока авиасообщение между Турцией и Россией не восстановится.

Что делать туристам, которые сейчас в Турции и Танзании?

Те путешественники, которые отдыхают в данных странах по путевкам, смогут вернуться на родину в те даты, когда заканчивается отдых по путевке. Если турист пожелает прилететь раньше окончания своего отдыха, он сможет это сделать по договоренности с туроператором.

Сообщается, что в некоторых случаях даты вылета могут быть перенесены на более ранние сроки в связи с закрытием границ.

Туристы, которые путешествуют самостоятельно, также смогут прилететь домой в те даты, на которые куплены билеты. При этом Ростуризм рекомендует всем путешественникам, находящимся сейчас в Турции и Танзании, поддерживать контакт со своими туроператорами и следить за изменениями о вылетах на сайтах авиакомпаний.

Туроператоры прекращают бронирование и продажу туров в Турцию.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту