Найти страховку

ТОП-5 горнолыжных курортов за границей в 2023/2024 году

Горнолыжный сезон по многим зарубежным направлениям стартует с начала декабря 2023 и продлится до апреля 2024 года. Какие горнолыжные курорты можно посетить в предстоящем зимнем сезоне за границей, расскажем в данной статье.

Горнолыжная страховка для поездки за границу

Перед поездкой на горнолыжный курорт обязательно необходимо оформлять медицинскую страховку. Для поездок за границу нужно добавлять в стандартный полис ВЗР опцию «Занятия спортом».

Полис покрывает расходы в случае получения травм на склонах, повреждении арендованного снаряжения, а также при других непредвиденных обстоятельствах.

Подробнее о горнолыжной страховке и о том, какую страховую компанию лучше выбрать (риски, условия, цены) можно прочитать в статье по ссылке.

Рассчитать стоимость горнолыжной страховки для поездки в Казахстан, Турцию, Азербайджан или в другие страны можно с помощью онлайн-калькулятора.



Шахдаг в Азербайджане

О курорте: Шахдаг относительно молодой и при этом быстро развивающийся горнолыжный курорт. Сезон в Шахдаге уже стартовал и продлится до апреля. На курорте имеется вся необходимая инфраструктура (19 трасс с разным уровнем сложности, прокат оборудования и уроки для новичков, рестораны, спа, развлекательные центры).

Правила въезда: Для поездки в Азербайджан потребуется загранпаспорт (срок действия не менее 3 мес.). Виза на срок до 90 дней не нужна.

Как добраться: В Азербайджан осуществляются прямые рейсы из разных регионов России. Из аэропорта Баку на автотранспорте до курорта добираться еще 3-3,5 часа.

Купить горнолыжную страховку

Бакуриани в Грузии

О курорте: Сезон катания начинается в конце ноября и длится до марта. На небольшом курорте есть все необходимое для активного отдыха. Всего Бакуриани имеет 5 трасс, подходящих для профессионалов и новичков.

Правила въезда: Для поездки потребуется действующий загранпаспорт. Виза в Грузию не требуется. Коронарусные требования отменили (ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации не нужны).

Как добраться: Можно долететь до Грузии на самолете, а затем добраться до курорта на автобусе (порядка 3 часов). Сухопутные границы также открыты для россиян, поэтому есть возможность добраться до Бакуриани на собственном авто.

Купить горнолыжную страховку

Шимбулак в Казахстане

О курорте: Горнолыжный сезон начинается чуть позже, чем на двух предыдущих курортах — в декабре. Данный курорт является самым развитым не только в республике, но и среди всех стран СНГ. Шимбулак имеет 38 трасс для любителей и профессионалов. Для опытных спортсменов есть трассы для фрирайда и проф.сноубординга. На курорте есть все необходимое для развлечений и отдыха.

Правила въезда: Для поездки не нужна виза и загранпаспорт (въехать можно как по внутреннему, так и по заграничному паспорту). Коронавирусные ограничения были отменены (для въезда не требуют ПЦР-тест).

Как добраться: Воздушные и сухопутные границы Казахстана открыты для россиян. Можно прямым рейсом долететь в Алматы, а из города добраться до курорта на автобусе (15 км). Поскольку сухопутная граница Казахстана открыта, можно доехать до Шимбулака на своей машине.

Купить горнолыжную страховку

Чимган в Узбекистане

О курорте: На склонах Чимганских гор построены четыре горнолыжных курорта, одним из популярнейших среди них является Чимган. Помимо катания на горных лыжах на курорт могут отправиться любители сноубординга, фрирайда, катания на коньках и других видов спорта. Сложные спуски расположены на основном склоне и обслуживаются канатно-кресельным подъемником.

Правила въезда: Виза для поездки не нужна. Въезд осуществляется по загранпаспорту. Ковидные ограничения для туристов сняты — тесты и сертификаты не требуются.

Как добраться: Авиасообщение между Россией и Узбекистаном восстановлено. На самолете можно добраться до Ташкента, а затем до самого курорта. Самый бюджетный способ доехать из Ташкента до Чимгана – это электричка или маршрутка до города Газалкент, а затем такси до Чимгана.

Купить горнолыжную страховку

Эрджиес в Турции

О курорте: Крупнейший горнолыжный курорт в Турции с 34 трассами. Приятный климат и начало сезона с декабря по март. Курорт отлично подойдет для любителей зимнего спорта с разным уровнем подготовки. По условиям курорт Эрджиес сравнивают с Альпами (широкие трассы, устойчивый покров). Преимуществом курорта является возможность разнообразить свой отдых, поскольку он находится недалеко от города Кайсери.

Правила въезда: Для поездки в Турцию не нужно оформлять визу, потребуется только действующий загранпаспорт. Коронавирусные ограничения были отменены (не нужны ПЦР-тесты и сертификаты).

Как добраться: Маршрут до курорта строится таким образом: сначала нужно прилететь в любой город Турции (прямые рейсы выполняются из разных регионов России), затем на авто или внутренними рейсами до аэропорта в провинции Кайсери, и уже откуда до Эрджиеса.

Купить горнолыжную страховку

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту