Найти страховку

Страховка для учебы за границей – покупка полиса для студентов

Страхование студентов, которые отправляются на учебу в другие страны, является важной составляющей планирования учебы. Страховка обезопасит от разных неприятностей, которые могут произойти в чужой стране.

Нужна ли страховка студенту

Не для всех стран медицинская страховка является обязательным условием въезда. Но в связи с пандемией и вызванными ей ограничительными мерами, необходимо уточнить, какие именно документы требуются для въезда в ту или иную страну.

Также страховой полис могут потребовать органы, оформляющие визу, либо учебное заведение.

Но фактически страховка необходима как для краткосрочных поездок, так и для длительного проживания за границей. Даже если обучение длится несколько месяцев за это время могут произойти разные непредвиденные ситуации. Медицина за границей дорогая и студенту придется самостоятельно покрывать все расходы.

Что входит в страховку

Существуют разные пакеты страхования. Минимальный набор опций включает покрытие расходов на медицинские расходы. Сюда включены затраты на визит к врачу, покупку лекарств, лечение в стационаре.

Также при необходимости можно выбрать полис с расширенным пакетом опций, или включить дополнительные риски отдельно. Например, в страховку можно добавить страхование багажа, стоматологическую помощь, аллергии, хронические заболевания, отмену поездки и т.д.

страховка за границу

На что обратить внимание при выборе страховки

Поскольку обучение предполагает длительное нахождение за рубежом, первое, на что нужно обратить внимание – максимальный срок страхования. То есть нужно выбирать полис среди тех компаний, которые предоставляют страховку на более длительный период. Это такие компании:

страхование Ренессанс страховка альянсстраховка в Турцию от Альфастрахования

Какие опции включить в страховку для студента

Набор опций в страховке зависит от конкретного человека и страны пребывания. Но есть несколько опций, которые рекомендуется включить при долгосрочных поездках.

Страхование багажа

Данная опция нужна в связи с тем, что студент, оправляясь на учебу, имеет немалый багаж. Страхование багажа предусматривает выплаты равные стоимости всех вещей, если багаж потерян или поврежден.

Страхование гражданской ответственности

Не исключены ситуации, когда человек может повредить имущество, которое ему не принадлежит, нанести вред здоровью другого человека. Такой вопрос будет сложно решить самостоятельно без знания законов другой страны.

Если в полисе будет данная опция, то страховая компания предоставит для решения вопроса своего юриста. Также помощь юриста может быть полезной при потере документов или других проблемах.

Страхование отмены поездки

Еще один не менее важный пункт – застраховаться от невыезда или задержки рейса. Перед поездкой могут произойти разные ситуации, из-за которых нужно будет отменять поездку. Например, болезнь или смерть родственников, проблемы со здоровьем самого страхующегося, проблемы с финансами и т.д. В таком случае, страховка отмены поездки покрывает все затраты за билеты.

Как оформить страховку для учебы за границей

Оформить страховку для студентов можно в разделе «Туристическая страховка».



  • Введите страну поездки, даты, возраст. Воспользуйтесь промокодом на скидку 15%.
  • Выберите подходящий полис.
  • Заполните форму с личными данными для получения полиса и оплатите услугу. Готовая страховка придет на вашу электронную почту. Полис рекомендуется распечатать.

Купить страховку

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту