Найти страховку

Страхование квартиры и жизни для ипотеки в Примсоцбанке

Примсоцбанк — является одним из крупнейших региональных банков по всему Приморскому краю. Он выдал не одну ипотеку и обязывает оформлять страховку.

Из статьи вы узнаете: в каких случаях полис обязателен, особенности ипотечных программ Примсоцбанка, а также как подобрать страховщика и где дешевле застраховаться.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Онлайн калькулятор страховки ипотеки

Для подбора страховщика необходимо ознакомиться с разными программами и узнать цену. Онлайн-калькулятор поможет не выходя из дома рассчитать сумму в разных страховых.



Зачем страховка ипотечного имущества в Примсоцбанке?

Страхование заемного имущества обязанность, закрепленная государством. Это отмечается в Федеральном законе № 102 “Об ипотеке”.

Если не оформить такой полис, то банк просто откажет в сделке. Также это поможет не остаться без дома, но с кредитом.

Что входит в страхование собственности?

К основным рискам относятся: пожар, уничтожение третьими лицами, взрыв газа, затопление (разрушение труб), вандализм, стихийные бедствия.

Каждая страховая фирма определяет свой перечень. Сбербанк включает падение летательных предметов, взрыв паровых котлов и прочее.

Когда оформляется?

Страхуется уже построенный дом после сдачи в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи. На момент строительства нет необходимости.

Зачем личное страхование для ипотеки в Примсоцбанке?

Защита жизни заемщика не является обязательным требованием. Оно помогает сократить ипотечный процент. Примсоцбанк за отсутствие данного полиса добавляет от 0,7% до 1,5% (в зависимости от программы).

Полис здоровья охватывает риски потери трудоспособности из-за болезни или инвалидности. Также есть выплаты наследникам, если застрахованный умер.

Титульное страхование для ипотеки

Для некоторых программ (военная, перекредитование и т.д.) предусмотрено страхование от потери права собственности. Оно обезопасит от предыдущего владельца (его родственников), ошибок Росреестра, признание недействительности купли-продажи.

Примсоцбанк за отказ повышает ставку на 1%.

Особенности ипотеки в Примсоцбанке

Примсоцбанк предлагает около 18 программ. Выдает займы на квартиры, апартаменты, гаражи, частные загородные дома, комнаты и доли.

Сотрудничает с муниципалитетам и помогает врачам, учителям и ученым. Среди интересных предложений есть акция “МАЛИНА 2” и “По 2-м документам”. В первом случае первоначальный взнос от 20%, максимальная сумма до 8 млн.руб., а цель — квартира или рефинансирование.

Во втором случае — минимальный взнос от 35% (от 65 % при рефинансировании) и не нужно предоставлять трудовую книжку или справку о доходах.

Что влияет на цену ипотечных страховок

Страховка собственности зависит от: перепланировок, наличия газа или мест открытого огня, года создания, материала дома.

Личное страхование: пол, возраст, наличия болезней (особенно тяжелых), места работы, хобби.

Титульное: зависит и от прошлого квартиры (как часто перепродавалась), и от того, какой год страхования подряд пошёл.

4 способа уменьшения стоимости полиса

  • Наиболее простым вариантом является самостоятельный подбор страховщика. В этом случае не придется переплачивать за то, что вам не нужно. Будете подбирать по своим критериям.
  • Дешевле застрахуют страховые брокеры. У них зачастую более выгодные и расширенные условия. С юридической стороны, полис купленный у агента и страховой равны.
  • Всегда можно сменить СК. В первые 14 дней будет полный возврат внесенный суммы. В остальные дни — исходя из оставшегося срока. После истечения обязательств вы не обязаны делать пролонгацию. Просто подайте заявление в другую компанию.
  • Оформить через Полис812 — с нами всегда выгоднее. Скидка 15% на ипотечное страхование и самые низкие тарифы.

Как подобрать страховую компанию для Примсоцбанка

Важно! В 2024 году действует Постановление Правительства РФ о страховании ипотеки. Согласно распоряжению банк обязан принять полис любой компании независимо от аккредитации.

У банка существуют аккредитованные фирмы. Их можно узнать на официальном сайте Примсоцбанка или у сотрудников. С ним сотрудничают АльфаСтрахование, РЕСО-Гарантия, ВСК, Пари, Согласие и другие.

В данных компаниях необходимо сравнить условия и стоимость. Потом делать выбор.

Что делать если не подошли аккредитованные страховые?

Заемщик может подобрать другую СК. Для этого подается заявление в банк о проведении проверки фирмы. Для одобрения организации она должна подходить по критериям:

  • Наличие лицензии;
  • Долевое участие;
  • Отсутствие приостановления работы более чем на 2 года;
  • Доли акционеров менее 25%;
  • Отсутствие дорогостоящих судебных процессов;
  • И некоторые другие аспекты.

Также оценивается финансовая устойчивость исходя из капитала, прибыльности, рентабельности и т.д. После предоставления всех документов кредитная организация будет принимать решение до 20 рабочих дней.

Как сменить страховую компанию?

Для этого изучается ипотечный и страховой договор на наличие санкций и ограничений. Далее уведомляете банк о своем намерении. После расторгаете обязательства со страховщиком и подаете в новую организацию.

Как уведомить Примсоцбанк о пролонгации

Заемщик может сообщить о смене или продлении соглашения в отделении банка, либо в приложении “ПримсоцЛ@йн”.

Для этого потребуется установить систему в мобильник. Открыть раздел “Заявления, сообщения” — новая заявка. Там нажать “Уведомления об оплате страхового взноса”. Заполнить форму и добавить чек по оплате.

Где дешевле застраховать ипотеку для Примсоцбанка

На страховом рынке наиболее дешевые варианты предлагает  ПАРИ.  С долгом в 5 млн., цена страхования недвижимости — 5 500, за личное — 13 035.

Рассчитайте и оформите страхование ипотеки для Примсоцбанка онлайн на Полис812 со скидкой 15%.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту