Найти страховку
ипотечное страхование онлайн

Страхование ипотеки: можно ли застраховать жизнь в одной компании, а квартиру – в другой

Напомним, что страхование при ипотеке включает в себя три вида: страхование жизни заемщика, права собственности, квартиры. Страхование имущества (квартиры, дома) является обязательным по закону, а два других вида являются добровольным делом.

Можно ли выбрать разные компании при страховании жизни и имущества

Некоторые банки сообщают заемщику, что страховать жизнь и имущество нужно в одной компании. Зачастую банк навязывает свои услуги по страхованию, либо услуги своих партнеров. Чаще всего такой вариант совсем не выгоден для клиента. В силу незнания, заемщик соглашается на условия от банка и переплачивает в несколько раз.

Обратите внимание! Вы вправе самостоятельно выбирать любую страховую компанию для ипотечного страхования, которая аккредитована для вашего банка. Как правило, выбор таких компаний очень большой (10-20). Также вы можете застраховать жизнь в одной компании, а квартиру в другой.

Каждая страховая компания рассчитывает стоимость страховки по своим коэффициентам. Где-то процент для мужчин будет выше, где-то ниже. Так, в одной компании в вашем случае будет выгодно застраховать жизнь, а в другой – имущество.

Можно ли отказаться от страхования жизни

Как говорилось выше, страхование жизни не является обязательным условием при выдаче ипотечного кредита. Соответственно от данного вида страхования лучше было бы отказаться, ведь стоит оно недешево. Но на деле страхование жизни заемщика выгодно банку, поэтому он создает условия, чтобы клиент сам согласился на такое страхование.

Для этого банк рассчитывает кредит по разным ставкам для тех, кто оформил страховку, и тех, кто отказался. Для отказавшихся от страхования жизни процент по кредиту становится выше.

Поэтому сэкономить в данном случае не получится, и дешевле оформить обе страховки (жизнь + квартира).

Плюсы и минусы страхования в разных компаниях

Если клиент отказывается от страхования жизни, то смотреть комплексные пакеты страхования не имеет смысла. Но даже если вам необходимы обе страховки лучше смотреть предложения у разных страховщиков, поскольку у каждой из них разные тарифы на страхование жизни имущества.

Но бывает и так, что комплексное предложение от страховой «Жизнь + Квартира» выходит выгоднее. Для поиска выгодных предложений удобнее всего пользоваться онлайн-калькуляторами на сайтах агрегаторах.



На ПОЛИС812 калькулятор выдаст самое выгодное предложение в вашем случае. Помимо этого при оформлении страховки вы можете воспользоваться промокодом на 15% скидку.

На нашем сайте вы можете оформить страхование ипотеки в таких банках:

страхование ипотеки от сбербанка страхование ипотеки втб страхование ипотеки от райффайзенбанка страхование ипотеки газпромбанка страхование ипотеки ЮниКредит

Таким образом, вы можете выбирать любую страховую компанию для страхования ипотеки, которая аккредитована для вашего банка. Также вы вправе страховать жизнь и имущество в разных компаниях. Главное выбрать, где страховка будет соответствовать условиям (сумма и период страхования и т.д) банка и выйдет дешевле.

Список аккредитованных компаний для Сбербанка

Список аккредитованных компаний для ВТБ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту