Найти страховку
металлинвестбанк логотип

Страхование ипотеки для Металлинвестбанка

Ипотечное страхование недвижимости является обязательным условием при оформлении кредита в Металлинвестбанке. Страховка квартиры/дома требуется по закону, а добровольное страхование жизни позволяет снизить ставку по ипотеке. Как дешево застраховать ипотеку и в каких компаниях это можно сделать, рассказываем в статье.

Оформить страховку

Как оформить страхование ипотеки для Металлинвестбанка

Заемщики ПАО АКБ «Металлинвестбанк» могут оформить страхование недвижимости или жизни и здоровья онлайн на нашем сайте. На этой странице вы можете рассчитать стоимость полиса, сравнить тарифы одобренных компаний и получить готовый полис за 10 минут.



Инструкция по оформлению полиса:

  • Введите данные в калькулятор. Для расчета цен среди всех наших партнеров-страховщиков укажите параметры ипотеки: банк, сумма остатка по кредиту, тип недвижимости, пол и дата рождения заемщика.
  • Выберите, что должно быть застраховано: только недвижимость, жизнь и здоровье или все вместе (комплексное страхование). А также укажите дополнительные риски по объекту (есть деревянные перекрытия, проведен газ, перепланировка, источники огня).
  • Заполните заявление на страхование с личными данными заемщика и информацией о кредите. Вам потребуется паспорт РФ, а также адрес объекта, площадь, номер кредитного договора и сумма текущего остатка долга.
  • Оплатите полис и получите готовый договор с печатью и чеком на вашу электронную почту в течение 10 минут.

Аккредитованные страховые в Металлинвестбанке

Кредитор рекомендует выбирать организацию для страхования ипотеки из списка банка. Данные компании прошли проверку и соответствуют всем требованиям:

  • ПАРИ;
  • Евроинс;
  • Согласие;
  • Энергогарант.

При этом банк размещает информацию о новом законе. Вышло Постановление Правительства РФ о страховании кредитов, согласно которому к аккредитованным страховщикам относятся все компании, которые имеют кредитный рейтинг А- и выше.

То есть оформлять полис исключительно в СК из перечня банка больше не обязательно. Можно купить полис в неаккредитованной компании намного дешевле. Кредитный рейтинг размещен на сайтах экспертных агентств: Эксперт РА, НКР, АКРА, НРА.

Где дешевле страхование ипотеки Металлинвестбанка

Сэкономить на страховании ипотеки можно, если оформить полис не в банке, а самостоятельно выбрать компанию, которая не сотрудничает с кредитором.

Самые низкие тарифы на страховку по ипотеке в таких компаниях: Ак Барс Страхование, ПАРИ, Согласие, Зетта Страхование.

страховка по ипотеке

Заемщик по закону имеет имеет право страховать имущество и жизнь для ипотеки в любой компании (см. Постановление №39) , а также сменить ранее выбранного страховщика на более выгодный вариант.

Требования банка к договору страхования ипотеки

В зависимости от выбранной программы кредитования страховой полис включает в себя один или несколько типов страхования:

  • Страхование риска повреждения или полного уничтожения объекта недвижимости необходимо обязательно для любой программы.
  • Защита риска смерти Заемщика, инвалидности и временной утраты трудоспособности осуществляется по желанию и позволяет получить более выгодные условия по кредиту.
  • Страхование риска утраты права собственности на приобретенный объект может потребоваться только для покупки на вторичном рынке.

Кратко отметим основные требования к полису:

  • Выгодоприобретатель — ПАО АКБ «Металлинвестбанк»;
  • Объект страхования — имущество или жизнь и здоровье Заемщика;
  • Период действия договора — до полного погашения ипотеки (продлевать ежегодно);
  • Страховая сумма — не менее остатка задолженности;
  • Отсутствие франшизы (часть не возмещаемых убытков)

*Более подробно информация раскрыта в документе на официальном сайте банка.

Договор страхования должен покрывать такие события: пожар, взрыв, залив, противоправные действия третьих лиц, стихийные бедствия. При этом ипотечная страховка не возмещает ущерб по ремонту, технике и личным вещам. Для этого можно оформить дополнительный полис.

Часто задаваемые вопросы по теме

Обязательно ли продлевать страховку ипотеки?

Полис необходим для ежегодного обслуживания ипотеки и по закону должен действовать до полного погашения кредита. Договор действует год, после чего до момента истечения срока действия полиса нужно оформить новый. Сделать это можно в той же страховой компании или перейти в другую.

Какие документы нужны для оформления страховки?

Для оформления полиса ипотечного страхования на нашем сайте достаточно заполнить заявление. Вам потребуется паспорт заемщика, номер кредитного договора, текущий остаток по ипотеке, а также адрес и площадь объекта.

Куда отправить страховой полис в Металлинвестбанк?

Заемщик должен обязательно уведомить банк об оформлении страховки. Для этого можно распечатать договор и квитанцию и посетить отделение банка. Второй способ - отправить по электронной почте или загрузить через интернет-банк.

Можно ли страховать ипотеку в компании не из списка банка?

Да, по закону можно выбрать даже ту компанию, которой нет в списке банка, если ее кредитный рейтинг не ниже А-.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту