Найти страховку

Страхование ипотеки без лимита и ограничений на любую сумму

Страхование ипотеки является обязательным по закону. Где застраховать ипотеку на большую сумму (более 15 млн.) в 2023 году и как получить дополнительную скидку, расскажем в данной статье.

Оформить страховку

Где застраховать ипотеку свыше 15 млн. рублей

Многие компании и сервисы устанавливают лимит на ипотечное страхование — не более 15 млн. рублей. Если вам нужно оформить страховку ипотеки при сумме долга более 15 млн. рублей, воспользуйтесь онлайн-калькулятором ниже. В форму поиска страховок введите данные по ипотеке и сумму долга.

Полис812 страхует любую ипотеку без ограничений. После заполнения формы выберите программу и оформите страховку за несколько минут. После оплаты полис придет на электронную почту.



Почему компании отказывают в страховании ипотеки

На страховом рынке представлено большое количество компаний, где можно застраховать недвижимость. Но есть такие кредиты, по которым страховые компании могут отказать в оформлении полиса.

Имеет ли право компания отказать в оформлении ипотечной страховки? С формальной стороны действия страховщика неправильные. Однако на деле этот момент регулировать сложно, поэтому заемщику в любом случае придется искать другую компанию.

Самый удобный в плане страхования вид жилья — новая квартира и сумма кредита не более 15 млн. рублей. Такую ипотеку можно застраховать в любой компании.

Сложнее застраховать старое жилье, дома (особенно с деревянными перекрытиями), а также кредит сумма которого более 15 млн. рублей. В данном случае страховщики часто отказывают, поскольку такие варианты могут стать убыточными для компании.

Действия в случае отказа в страховании ипотеки

Если вы столкнулись с проблемой отказа в оформлении ипотечной страховки, необходимо отправить заявки в другие компании. Страховщики, которые соглашаются страховать особые случаи по ипотеке, требуют больше документов.

Крупные страховые компании чаще отказывают в страховании дорогой ипотеки, поскольку не испытывают дефицита клиентов и готовы отказываться от убыточных вариантов.

Заемщикам с большой суммой кредита стоит обращаться в малоизвестные страховые, которые более расположены к новым клиентам.

Условия страхования дорогой ипотеки

Правила страхования ипотечного кредита на сумму свыше 15 млн. рублей не отличаются от условий страхования более дешевого залогового имущества.

Срок страхования должен равняться всему периоду кредитования. Полис обязательно должен включать основные риски повреждения и гибели имущества. Тариф при страховании старого жилья, дома или в других невыгодных для компании условиях, может быть выше.

Важно учесть, что при страховании ипотеки защищаются только конструктивные элементы. Ремонт, мебель, имущество и техника не застрахованы. Заемщик при желании может сразу застраховать и все имущество, находящееся в квартире. Такое предложение есть только на Полис812.

страхование ипотеки ВСК

Страховать ипотеку можно только в компании, которая аккредитована банком. Поэтому если страховая согласилась застраховать вашу ипотеку необходимо уточнить, если ли она в списке одобренных банком.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту