Найти страховку

Стали известны новые правила въезда на Сейшелы

Актуальная информация по въезду в 2022 году — Сейшелы открыты для россиян: какие документы нужны для въезда

Министерство туризма Сейшельских островов сообщило правила въезда для туристов. Для путешественников из России есть несколько способов попасть на отдых по данному направлению.

Условия для поездки на Сейшелы

Согласно новым правилам, есть несколько вариантов, как туристы могут посетить страну. Начиная с момента публикации правил (19 января) и примерно до середины марта текущего года, въезд туристов будет осуществляться по следующим условиям.

Вакцинация от COVID-19 для въезда на Сейшелы

  • По первому варианту туристы должны сделать прививку от коронавируса.
  • Необходимо предоставить справку о вакцинации из медучреждения, которое сертифицировано.
  • Взрослые граждане должны привиться полной дозой – в данном случае это две вакцины.
  • Отправляться в поездку можно только спустя 2 недели после прививки от коронавируса.
  • Помимо прививки туристы должны сдать тест на коронавирус. Исследование должно проводиться не ранее 3 дней (72 часов) до момента полета.
  • Перед поездкой туристы должны разместить в электронном виде следующие документы: сертификат о вакцинации, результат отрицательного теста на COVID-19, бронь отеля и данные авиабилетов. Загружать данные по ссылке. После предоставления указанных данных турист получает одобрение поездки.
  • В случае одобрения поездки по загруженным на платформу данным, турист получает специальный документ – HTA. При регистрации на рейс это разрешение необходимо будет показать сотрудникам.
  • Проживать на Сейшелах можно только в отелях из одобренного списка. Всего сертифицировано более 500 объектов размещения.
  • Туристы, которые сделали прививку от COVID-19, имеют право путешествовать по островам. При этом в общественных местах также необходимо соблюдать дистанцию и масочный режим, несмотря на вакцинацию.

Карантин в другой стране

Второй вариант, при котором туристы могут посетить страну, если не хотят прививаться от коронавируса – пройти карантин в стране из списка разрешенных. Это так называемые страны 1 и 2 категории.

В этих списках на сегодняшний день нет России. Тем не менее, граждане нашей страны могут попасть на курорт, если проведут двухнедельный карантин в любой стране из данного списка.

Не привитые граждане могут въехать на Сейшелы из стран 1 категории на таких условиях:

  • Отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее 3 дней до вылета;
  • Наличие разрешения на въезд, которое получается путем загрузки всех данных онлайн;
  • Обязательное наличие туристической страховки с покрытием коронавируса.

Если турист хочет посетить страну на таких условиях, то он не сможет свободно путешествовать по другим островам. Для начала нужно будет провести 10 дней на карантине.

Перелет бизнес-джетом

Также туристы, желающие отдохнуть на Сейшелах, могут прибегнуть к услугам частной авиации. В данном случае не придется делать прививку от COVID-19 или находиться 2 недели в странах первой или второй категории.

При перелете на бизнес-джете туристы также должны сделать справку об отсутствии коронавируса не позднее, чем за 3 дня до вылета.

Бронировать жилье нужно будет из списка сертифицированных. Заявку на одобрение поездки, о которой говорилось выше, нужно будет оформить и в данном случае.

Как долго будут действовать такие правила въезда

Согласно официальному распоряжению, правила уже вступили в силу, и будут действовать до середины марта. Затем страна будет открыта для всех туристов, и для въезда не нужно будет делать прививку или проходить карантин в другой стране.

Но иметь отрицательный тест на COVID-19 и страховку с покрытием коронавируса нужно будет и после отмены вышеперечисленных правил.

Какая страховка нужна для поездки на Сейшелы

Для поездки на Сейшельские острова требуется страховка с покрытием риска COVID-19. Прямого указания, что в страховке должен быть прописан именно риск COVID-19, а не ОРВИ, нет. Тем не менее, чтобы избежать вопросов при проверке, лучше оформлять полис с данным указанием.

Оформить страховку на нашем сайте Полис812 вы можете со скидкой 15%.

Мы рекомендуем такие страховки:

страховка в ОАЭстраховка в Турцию 2020страховка в Турцию от Альфастрахования

Рассчитать стоимость страховки на Сейшелы

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту