Найти страховку

Шри-Ланка: прямые рейсы, простой въезд, оформление Visa и Mastercard

Шри-Ланка открыта для российских туристов. С октября возобновились прямые рейсы, а в ноябре у россиян появилась возможность удаленно оформить международные карты Visa и Mastercard.

Какие правила въезда на Шри-Ланку сейчас действуют, откуда можно улететь и как оформить банковскую карту, расскажем далее.

Актуальная информация по Шри-Ланке: кратко

Коронавирусные ограничения на Шри-Ланке отменили. С 7 декабря для поездки на Шри-Ланку не нужен ПЦР-тест или сертификат вакцинации.

Прямые рейсы на Шри-Ланку из России есть в ноябре 2022. Также добраться можно транзитом через Турцию или ОАЭ (дешевле прямого рейса).

На Шри-Ланке можно оформить Visa и Mastercard. Зарубежные карты можно открыть дистанционно и бесплатно из России, а получить по прибытии в страну в отделении банка People’s Bank.

Ковидные правила въезда на Шри-Ланку в декабре 2022

На Шри-Ланке отменили коронавирусные ограничения. С 7 декабря российским туристам на Шри-Ланку не нужен ПЦР-тест или сертификат вакцинации.

Также больше не требуется заполнить декларацию здоровья с QR-кодом.

Какие еще документы нужны на Шри-Ланку

Виза на Шри-Ланку нужна (электронная). Оформить можно онлайн на официальном сайте по ссылке.

Загранпаспорт должен действовать не менее полугода после выезда.

Медицинская страховка с покрытием COVID-19. Оформить надежную страховку на Шри-Ланку по низким тарифам можно онлайн на нашем сайте.



Как оформить Visa и Mastercard на Шри-Ланке

Российские туристы смогут оформить на Шри-Ланке зарубежную банковскую карту с 21 ноября. Карты Visa и Mastercard будут работать по всему миру, что очень актуально для активных путешественников.

  • Оформить карту можно удаленно из России, а забрать в отделении банка по прилете на Шри-Ланку. Процедура является бесплатной, а ежегодное обслуживание стоит недорого.
  • Первым этапом в получении карты будет заполнение онлайн-анкеты банка People’s Bank. По ссылке размещен бланк на открытие банковской карты. Также можно лично обратиться в офис Национального инвестиционно-промышленного банка в Москве (услуга платная).
  • По истечении 2 недель на электронную почту заявителя банк отправит свое решение о выдаче карты. Получить ее можно по прибытии в страну.

Как сейчас добраться до Шри-Ланки

С октября 2022 года возобновились прямые рейсы из Москвы на Шри-Ланку. Выполняет рейсы Аэрофлот 2 раза в неделю. Пакетные туры на регулярных рейсах предлагает Русский Экспресс, Интурист, TEZ Tour.

Авиакомпания AZUR air со 2 ноября запускает полетную программу на Шри-Ланку из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска. Прямые рейсы доступны 2 раза в неделю.

Также добраться до Шри-Ланки можно с пересадкой в других странах на рейсах зарубежных авиакомпаний (через Дубай, Стамбул, Катар).

Добавить комментарий

2 комментария

    Ольга Редакция
    07.12.2022 11:42

    Добрый день! Очень интересная информация про открытие банковской карты . А куда отправлять заполненную анкету ? Ссылочку скиньте ?

    Кристина Редакция
    08.12.2022 15:56

    Добрый день! В указанный банк.

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту