Найти страховку

Шенгенские визы не планируют выдавать на основании ковидных паспортов

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что для получения права въезда в страны ЕС необходимо будет иметь вакцинный паспорт. Речь идет о прививке от COVID-19.

Данную информацию опровергли в ЕС. Обо всех подробностях далее в статье.

Планируется введение ковидных паспортов

Ранее мы сообщали, что в России планируется ввести специальные ковидные паспорта. Данный документ будет выдаваться человеку, который привился от коронавируса. Предполагается, что справка о вакцинации будет выдаваться в электронном виде на портале Госуслуг.

Инициатива уже поддержана властями РФ. Нововведение собираются внедрять уже в конце января 2021. Но пока у данного проекта много нюансов. Данный документ необходим будет туристам для путешествий за границу.

В ЕС опровергли, что будут выдавать визы на основании прививок от COVID-19

В сети появилась информация о том, что Евросоюз планирует ввести прививочные сертификаты для получения шенгенских виз. В сертификате должна быть указана прививка от COVID-19.

Но Европейская комиссия опровергла данное заявление. Пока Европа не рассматривает новый порядок выдачи шенгенских виз на основании прививок от коронавируса.

Официальный представитель комиссии заявил, что на сегодняшний день в ЕС действуют ограничения на въезд для граждан из других стран, и это никак не связано с вакцинацией. О том, на каких условиях будет осуществляться въезд в Европу в будущем, пока неизвестно.

Тем не менее, во многих странах введение прививочных сертификатов с пометкой COVID-19, считают необходимой мерой для туристов. Об обязательной вакцинации туристов начали говорить в конце 2020 года.

Некоторые авиакомпании делали заявление о том, что будут допускать на борт только привитых от коронавируса пассажиров.

Так, Франция, Великобритания, Англия в ближайшее время будут рассматривать вопрос о введении ковидных паспортов. Официально власти стран это не подтверждают, но такие системы разрабатываются в целях исследования.

 

 

 

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту