Найти страховку
страхование ипотеки 2022

Рейтинг компаний по страхованию ипотеки СберБанка 2024

Страхование ипотеки является обязательным условием получения кредита на жилье в СберБанке. Важно подойти к страхованию не только с формальной стороны, но и обезопасить себя при страховом случае. Для этого нужно выбрать надежную страховую компанию.

Как выбрать компанию для страхования ипотеки

При выборе компании нужно начать с самого главного в ипотечном страховании — аккредитация. То есть страховая компания должна быть одобрена банком для страхования ипотеки.

На сайте СберБанка, как и на ресурсах других российский банков, представлены списки компаний, в которых разрешено страховать ипотеку.

Обратите внимание, что клиент имеет право выбрать любую организацию из данного перечня и может отказаться от покупки полиса именно в СберБанке. Подробнее данный вопрос раскрыли в статье.

Далее можно сравнить отзывы клиентов, рейтинг и цены на страхование в разных страховых компаниях. Самостоятельный поиск информации займет немало времени, поэтому рекомендуем знакомиться с готовыми рейтингами.

Как сравнить стоимость страховок: онлайн-калькулятор

Самый быстрый способ сравнить цены на страхование ипотеки СберБанка или любого другого ипотечного банка это онлайн-калькулятор. Для расчета стоимости достаточно заполнить форму с данными по ипотеке (ипотечный остаток, квартира или дом, пол и возраст заемщика).

Сервис выдаст все актуальные предложения страховых компаний, где сразу можно выбрать самое дешевое страхование ипотеки.



Рейтинг компаний по страхованию ипотеки 2024

АльфаСтрахование

страхование ипотеки сбер

О компании: АльфаСтрахование — одна из крупнейших компаний, которая предоставляет широкий перечень услуг по страхованию. Страхование ипотеки одна из них. Клиенты СберБанка и ВТБ чаще всего оформляют полис в данной компании. Однако другим банкам эта компания может не подойти, поскольку не все принимают комплексные страховки Альфа.

Экспертный рейтинг: Компания обладает максимальным уровнем финансовой надежности и устойчивости. Экспертные агентства высоко оценивают прогнозы компании и характеризуют ее деятельность на стабильном уровне с позитивным прогнозом. Рейтинг ruAAA.

Онлайн оформление: Возможно оформить на официальном сайте компании или со скидкой на Полис812. Электронный полис принимается СберБанком.

Какую недвижимость страхует: Новые дома и квартиры; дома, построенные после 1960 года.

Можно ли страховать жизнь: Можно застраховать жизнь и здоровье заемщика.

ОФОРМИТЬ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ

Ингосстрах

страхование ипотеки 2022

О компании: Ингосстрах — крупная страховая компания, которую часто выбирают клиенты Сбера для страхования ипотеки. В этой страховой достаточно низкие тарифы для разных категорий заемщиков, при этом компания надежная с хорошим рейтингом. Тарифы на страхование отличаются в зависимости от банка. В среднем стоимость ипотечной страховки составит 0,2% от долга.

Экспертный рейтинг: Рейтинг финансовой надежности компании подтвержден экспертным агентством и имеет стабильный прогноз. Рейтинг ruAAA.

Онлайн оформление: Можно оформить на сайте страховой компании, но предварительный расчет стоимости будет выслан после запроса. Посмотреть цену сразу можно на Полис812.

Какую недвижимость страхует: Все виды недвижимости, в том числе дома после 1960 года.

Можно ли страховать жизнь: Можно страховать жизнь для ипотеки.

ОФОРМИТЬ ИНГОССТРАХ

ВСК

страхование ипотеки 2022

О компании: Страховой дом ВСК имеет широкую сеть филиалов по России. Компания страхует ипотеку Сбербанка и других банков. Электронный полис также подходит для оформления ипотеки.

Экспертный рейтинг: Рейтинг ruAAA со стабильным прогнозом.

Онлайн оформление: Можно оформить или продлить ипотечное страхование (комплексное предложение только с другими компаниями).

Какую недвижимость страхует: Квартиры, дома (в том числе, построенные после 1955 года).

Можно ли страховать жизнь: Отдельно можно застраховать жизнь или оформить комплексный полис с другой компанией.

ОФОРМИТЬ ВСК

Ренессанс

страхование ипотеки 2022

О компании: Ренессанс Страхование на протяжении многих лет входит в десятку лидеров страхового рынка. Филиалы есть во многих крупных городах страны.

Экспертный рейтинг: Компания оценена экспертами на высоком уровне финансовой надежности. Рейтинг ruAA со стабильным прогнозом.

Онлайн оформление: Электронный полис принимается банком. Комплексное страхование можно оформить в паре с другой компанией.

Какую недвижимость страхует: Подходит для недвижимости, возведенной после 1970 года.

Можно ли страховать жизнь: Разрешено страхование жизни для Сбербанка.

ОФОРМИТЬ РЕНЕССАНС

Абсолют Страхование

страхование ипотеки Сбер

О компании: Страховая аккредитована большим количеством банков. Полис подойдет для разных ипотечных программ (в том числе для ипотеки с господдержкой). Средний тариф на страхование 1,3%.

Экспертный рейтинг: Рейтинг финансовой надежности подтвержден на уровне ruA+.

Онлайн оформление: Расчет цены на сайте компании возможен только по предварительной заявке.

Какую недвижимость страхует: Подходит для домов, построенных после 1960 года.

Можно ли страховать жизнь: Разрешено личное страхование (также можно купить комплексный полис в паре с другими компаниями на Полис812).

ОФОРМИТЬ АБСОЛЮТ СТРАХОВАНИЕ

ПАРИ

страхование ипотеки ПАРИ

О компании: Одним из основных видов деятельности компании является ипотечное страхование. Офисы ПАРИ представлены в большинстве крупных городов страны. Страховщик занимает надежные позиции на рынке и имеет большой процент положительных отзывов.

Экспертный рейтинг: Финансовая надежность ПАРИ установлена на умеренно высоком уровне. Страховщик имеет подтвержденный рейтинг экспертного агентства (ruA со стабильным прогнозом).

Онлайн оформление: Возможен онлайн расчет и оформление на официальном сайте компании. После расчета стоимости необходимо ответить на несколько вопросов и далее перейти к оплате. Оформить полис онлайн со скидкой можно на Полис812.

Можно ли страховать жизнь: Можно оформить комплексное страхование (квартира+жизнь), отдельно страхование жизни, или в паре с другой страховой компанией.

ОФОРМИТЬ ПАРИ

СберСтрахование

страхование ипотеки

О компании: СберСтрахование является дочерней организацией СберБанка. Тарифы на ипотечное страхование выше, чем у других компаний с аналогичными показателями по экспертному и народному рейтингу.

Экспертный рейтинг: Страховая имеет подтвержденный экспертный рейтинг со стабильным прогнозом на уровне ruAAA.

Онлайн оформление: Возможен онлайн расчет и оформление на сайте ДомКлик. Быстрый расчет и покупка со скидкой 5% на Полис812.

Какую недвижимость страхует: Подходит для страхования домов, построенных после 1955 года.

Можно ли страховать жизнь: На ДомКлик можно отдельно застраховать жизнь.

ОФОРМИТЬ СБЕРСТРАХОВАНИЕ

Zetta

страхование ипотеки зетта

О компании: Одни из самых лучших тарифов на страхование ипотеки предлагает Zetta. Компания имеет специальные продукты для заемщиков СберБанка, поэтому хорошо знакома с требованиями банка.

Экспертный рейтинг: Компания имеет стабильный прогноз по рейтингу. Агентство «Эксперт РА» подтвердило финансовую надежность Zetta на уровне ruA+.

Онлайн оформление: На сайте компании возможен расчет и оформление полиса. Предложение со скидкой действует только при онлайн оформлении на Полис812.

Можно ли страховать жизнь: Можно застраховать отдельно жизнь заемщика или оформить комплексный полис (также в паре с другой компанией на Полис812).

ОФОРМИТЬ ZETTA

Как оформить страхование ипотеки

  • Оформить страхование ипотеки можно в офисе страховой компании, в банке (полис обойдется дороже), онлайн на сайте страховой компании или агрегаторе страховок.
  • Заполните поля для поиска страховок. Выберите программу страхования (отдельно недвижимость/жизнь или комплексный полис).
  • Внесите в форму личные данные и оплатите страховку. Оригинальный полис с печатью придет на e-mail в течение нескольких минут. Также купленный у нас полис вы можете загрузить через личный кабинет в ДомКлик.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту