Найти страховку

Правила въезда в Абу-Даби с 15 марта: ПЦР-тесты отменили

В Абу-Даби больше не требуют тесты на коронавирус для привитых туристов, а также изменили правила въезда для граждан без сертификата вакцинации.

Въезд в Абу-Даби для вакцинированных Спутником V

При наличии сертификата вакцинации не нужны ПЦР-тесты в Абу-Даби. Туристы, привитые от коронавируса освобождаются от процедуры тестирования перед поездкой в эмират Абу-Даби. По прибытии на контроле нужно показать действующий прививочный сертификат.

Из российских вакцин в ОАЭ принимается Спутник V. Документ должен быть на англ. языке с QR-кодом.

Также отменяется тестирование на COVID-19 по прибытии. Это касается всех граждан независимо от наличия прививки. Но этот тест рекомендуется сдавать для активации зеленого пропуска в мобильном приложении. Напомним, для посещения общественных мест и достопримечательностей в Абу-Даби туристам потребуется Green Pass.

Въезд в Абу-Даби для непривитых

Посещение Абу-Даби для невакцинированных граждан возможно по результату ПЦР-теста, который сделан не позже 48 часов до вылета.

Для детей до 12 лет не требуются никакие справки. Также в эмирате отменен обязательный карантин, который ранее должны были пройти лица без вакцинации.

Въезд в Дубай в марте

Для посещения эмирата Дубай вакцинированным не нужно сдавать ПЦР-тест до поездки. Граждане без сертификата как и раньше могут въехать по ПЦР-тесту (48ч).

Таким образом, въезд в ОАЭ в марте становится проще. Вакцинированным Спутником V не нужны тесты до поездки. Непривитым нужно сдать тест и получить результат на английском языке с QR-кодом не более чем за 48 часов.

Для поездки в ОАЭ в 2022 году нужно иметь один из документов: сертификат вакцинации или ПЦР-тест + медицинскую страховку с покрытием COVID-19.

Рассчитать стоимость и оформить страховку можно онлайн с помощью формы ниже. После оплаты электронный полис придет на почту. Страховку рекомендовано иметь в печатном виде.



Можно ли россиянам в ОАЭ

Напомним, ОАЭ не закрыли воздушные границы в связи с политической обстановкой. По данному направлению продолжают осуществляться полеты российских и зарубежных авиакомпаний.

При планировании самостоятельной поездки необходимо отслеживать актуальную информацию по рейсам на сайтах авиакомпаний. В эмираты выполняются прямые рейсы.

Также есть возможность купить пакетный тур в Абу-Даби, Дубай, Фуджейру и другие эмираты. В путевку включен перелет, отель, и тип питания на выбор.

Стоимость авиабилетов и пакетных туров значительно выросла в связи с ростом курса валюты. Билеты туда и обратно на ближайшие даты стоят от 139 тыс. рублей на одного. Недельный тур на двоих обойдется минимум в 320 тыс.

Добавить комментарий

2 комментария

    Юлия Редакция
    05.04.2022 22:30

    Непривитые россияне могут ли поехать в Абу-Даби из других эмиратов и заселиться в отель на неделю в Абу-Даби или нет. То что можно посмотреть достопримечательности в Абу-Даби с ПЦР тестом не более 48 часов это понятно, а вот заселится в отель непривитые могут или нет???

    Кристина Редакция
    06.04.2022 08:39

    Добрый день! Актуальные требования не можем подсказать.

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту