Найти страховку

Покроет ли страховка ковидный карантин за границей

В период пандемии для выезда за границу требуется страховка с покрытием коронавируса. В некоторых странах необходимо сдавать ПЦР-тест в аэропорту, а в случае положительного результата отправляться на карантин.

Какие риски включает в себя медицинская страховка и покроет ли она пребывание на карантине, расскажем в данной статье.

Стандартная страховка с покрытием COVID-19

Большинство стран для въезда требуют страховку с покрытием риска на случай заболевания коронавирусом. Например, для Украины и ОАЭ в полисе риск должен быть указан отдельным пунктом, но такие условия есть не у каждого страховщика.

Также стоит обратить внимание, что не все страховки компенсируют лечение коронавируса. Страховая компания может делать исключение в отношении пандемии. На нашем сайте отмечены страховки, которые включают риск COVID-19.

Медицинский полис для туриста включает стандартный пакет опций: расходы на медпомощь, страхование багажа, отмену поездки, досрочное возвращение и другие.

Опция COVID-19  в страховке предполагает оплату лечения заболевания в случае госпитализации. То есть страховщик выплатит только в том случае, если застрахованный оказался в больнице.

При положительном тесте зачастую пассажира отправляют на самоизоляцию в специальный отель. В этом случае за пребывание в карантинном отеле нужно платить самостоятельно.

СВЦ Полис812

Туристическая страховка на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить туристическую страховку на Полис812

Страховка из авиабилета покроет карантин

Есть авиакомпании, в билеты которых включена страховка с покрытием расходов на проживание в карантинном отеле.

Например, авиакомпания Ethihad сотрудничает со страховщиком AXA. Условиями авиакомпании является обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста.

Если по прибытии в страну назначения новый тест окажется положительным, перевозчик (страховая, с которой он сотрудничает) покроет проживание на карантине. Сумма выплат – порядка 100 евро ежедневно (но не более указанного в договоре количества дней).

Пока данная схема не приняла широкого действия. Статистики реальных страховых случаев, которые покрывали бы размещение в карантинном отеле по страховке, купленной с авиабилетом, нет.

В какие страны нужна страховка с покрытием ковида

В связи с пандемией страны,  для которых страховка была не нужна, также стали ее требовать.

В комментариях к нашим публикациям можно часто встретить мнение туристов о том, что если в аэропорту не проверяют страховку, то ее не нужно оформлять.

Важно понимать, что страховой полис является не просто необходимым условием для въезда в страну. Медпомощь в других странах для иностранных туристов всегда обходится дорого.

Прием у врача в связи с травмами, отравлениями, вирусными заболеваниями может обойтись вам как стоимость 3-4 страховок. В период коронавируса особенно важно выбрать надежного страховщика и обезопасить себя от максимального количества рисков.

Вы можете включить в страховку опцию «отмены поездки». В случае положительного теста на COVID-19 (или других обстоятельств из договора – болезнь и смерть близких, повестка в суд, госпитализация и т.д.) страховая компания выплатит все расходы за билеты, отель, туристические услуги (при самостоятельном путешествии), либо компенсирует стоимость тура (если куплена путевка).

Страны, где в правилах въезда указана страховка

  • Украина
  • ОАЭ
  • Турция
  • Египет
  • Великобритания
  • Куба
  • Мальдивская Республика
  • Сербия
  • Хорватия

Также это визовые страны. Для оформления визы обязательно требуется медицинская страховка с определенной суммой покрытия (не менее 30 тыс. евро).

Как оформить туристическую страховку онлайн

Чтобы оформить полис с покрытием риска ковид-19 для отдыха за границей, достаточно заполнить форму с личными данными.

При выборе страховки стоит уделить внимание как набору опций, так и ассистансу (компания, которая сотрудничает со страховой).

Страховки на Полис812 идут в паре только с надежными ассистансами. В разделе «Туризм» вы найдете рейтинги туристических страховок по странам.

Онлайн-калькулятор страховки

Предварительно вы можете рассчитать стоимость страховки и выбрать самое выгодное предложение.



Добавить комментарий

4 комментария

    Наталья Редакция
    03.01.2022 12:39

    То есть ехать рисковать?
    Или как-то точно можно узнать эту информацию?

    Наталья Редакция
    03.01.2022 09:17

    Здравствуйте, подскажите пожалуста, купила билеты в Абу Даби и вычитала, что не пустят в страну, если срок окончания паспорта менее 6 месяцев (у нас 3).
    Пустят или нет?

    Кристина Редакция
    03.01.2022 09:58

    Добрый день! Срок действия загранпаспорта в ОАЭ — 6 месяцев после окончания поездки, так же рассматриваются паспорта со сроком не менее 3-х месяцев со дня окончания поездки.

    Ирина Редакция
    20.12.2021 23:10

    В Россию страховка нужна. Я с Украины

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту