Найти страховку

Отдых в Сочи 2022: ограничение въезда на личном авто

Пока одни страны постепенно снимают ограничения для туристов, другие – вновь закрывают свои границы. Поэтому большинство туристов отдают предпочтение отдыху на черноморском побережье.

Выехать за границу сейчас не так просто. Одни из последних требований – вакцинация от коронавируса. В данной статье ответим на самые популярные вопросы об отдыхе в Сочи в период пандемии.

Статистика заражения коронавирусом (Актуально на 08.06.2021)


49 тыс.
Всего случаев

2003
Активных

44 тыс.
Вылечено

3107
Умерло

В Сочи, Краснодар, Анапу пустят только вакцинированных и по тесту на коронавирус

Власти Краснодарского края сообщили неприятную для туристов новость.

Согласно новым правилам, с 1 июля заселиться в отели, хостелы и другие места размещения можно только с отрицательным тестом на коронавирус. С 1 августа поехать в Сочи и другие города Краснодарского края можно будет только вакцинированным, предъявив сертификат о прививке от коронавируса.

На момент въезда в регион тесту должно быть не более 72 часов.

Детям до 18 лет также нужен будет тест на коронавирус. Сдавать тест нужно будет даже младенцам. Это единственный случай в мире, когда страна вводит правило тестирования для маленьких детей.

Туроператоры отмечают, что такие меры грозят закрытию сезона на Черноморском побережье.

Делитесь мнением о новых правилах отдыха в России в комментариях и задавайте интересующие вас вопросы.

Есть ли в Сочи ограничения для туристов?

В России нет как таковых серьезных ограничений ни для местных жителей, ни для гостей, которые путешествуют по стране. Официально во всех городах по-прежнему действует масочный режим и правило социальной дистанции На деле в большинстве регионов эти правила остались лишь формальностью.

В Сочи и вовсе нигде не требуют маску. Кафе, рестораны, летние веранды работают в своем обычном режиме. К летнему сезону в городе проводится реконструкция набережной.

Все развлечения доступны для туристов. Также проводятся экскурсии по достопримечательностям города и поездки в соседнюю Абхазию.

Подробно об условиях посещения Абхазии в 2022 году рассказали в статье: Правила въезда в Абхазию: какие нужны документы. 

Нужен ли тест на коронавирус для перелета в Сочи?

При перелете из любого города России в аэропорту не требуется результат теста на коронавирус. Но с 1 июля он стал обязательным для заселения в отель.

Сдать анализ на коронавирус на работе или с выездом на дом в Санкт-Петербурге и Москве вы можете с помощью лаборатории lifetime.plus.

Лаборатория сделает бесплатный перевод справки на английский язык. Готовность теста в течение 24 часов.

Для всех читателей нашего сайта Полис812 скидка по промокоду «ТУРИСТ502».

Заказать ПЦР-тест

Закрытие въезда в Сочи на личном автомобиле

В сети появилась информация о том, что в скором времени в Сочи запретят въезд иногородним гражданам на своих машинах. Из-за пандемии количество туристов в Краснодарском крае в этом летнем сезоне значительно вырастет. В связи с этим появилась инициатива ограничить въезд туристов на автомобилях.

На данный момент решение о закрытии Сочи для легковых машин не принято. Путешественники по-прежнему могут попасть в город как воздушным, так и наземным транспортом.

Данный вопрос требует времени и четкого плана решения. Ведь необходимо будет организовать контроль всех автомобилей. Для этого нужно будет создать КПП, чтобы выяснять цель поездки граждан и конечный пункт прибытия.

В этом вопросе есть как положительные, так и отрицательные стороны. Если запрет за въезд авто в Сочи все-таки вступит в силу, в летний период движение не будет осложняться большим количеством иногородних автомобилей.

Но есть и отрицательная сторона – для многих туристов это станет сдерживающим фактором при планировании путешествия, так как немалое количество путешествует своим ходом и на личном авто им удобнее.

Второй момент – это нагрузка на дороги Сочи. Ведь если запретят въезд на своих машинах, туристы должны будут пользоваться общественным транспортом или такси. С этим не должно быть проблем, а значит, власти должны будут увеличить эти ресурсы.

Сделают ли въезд в Сочи платным летом 2022? Вопрос пока остается открытым. Но специалисты туротрасли считают, что такой опыт вполне возможен.

Какие документы нужны для поездки в Сочи в 2022 году

Выше мы уже отметили, что тест на коронавирус сдавать не нужно. Таким образом, на данный период времени въезд в город Сочи остается для туристов свободным. Для поездки нужен только гражданский паспорт.

При путешествиях по России также не стоит забывать про туристическое страхование. Несмотря на то, что официально страховка не требуется, это тот документ, который действительно может вам пригодиться.

В летнем сезоне текущего года наплыв туристов особенно большой, а значит и нагрузка на медицину колоссальная. Попасть на прием в обычную больницу даже в экстренном случае бывает проблематично, и приходится ждать очереди даже при серьезных травмах.

Чтобы обезопасить себя в отпуске, вы можете самостоятельно оформить медицинскую страховку. С полисом вам будет организован прием в частных клиниках и своевременно оказана вся необходимая помощь. Также по страховке вы сможете рассчитывать на выплаты за лекарства, обследования, процедуры.

Плюс страховка покрывает не только медицинские расходы. Также она компенсирует ущерб при утрате багажа или документов или в случае отмены вашей поездки.

Рассчитайте стоимость страховки на онлайн-калькуляторе и сравните предложения разных компаний.

На нашем сайте Полис812 действует скидка 15% по промокоду на туристическую страховку.



Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту