Найти страховку

Отдых в ОАЭ на новогодние праздники: правила въезда и цены

Новый год в Дубае всегда проходит с размахом, поэтому туристы часто выбирают данное направление. Новогодние праздники 2022 не являются исключением, россияне еще успевают забронировать места в Эмиратах.

Какие правила въезда будут действовать в ОАЭ в период новогодних каникул, и сколько будет стоить отдых, расскажем далее.

В какой эмират лучше поехать на Новый год

Чаще всего туристы отдают предпочтение эмирату Дубай, поскольку он самый интересный и разнообразный по видам отдыха. В Дубае большой выбор развлечений, хороший сервис и множество интересных событий.

Отметить Новый год в Дубае можно в отеле, где всегда устраивают яркую программу с ужином, либо отправиться в круиз с видом на украшенный город.

В новогоднюю ночь 2022 для туристов будут открыты рестораны и клубы. На площади Бурж Халифа запланировано праздничное шоу. Провести время в новогодние праздники можно на самом большом колесе обозрения, или же на всемирной выставке EXPO.

Также в Дубае есть возможность посетить горнолыжный комплекс SkiDubai. Если вы планируете активный отдых, рекомендуем включить в страховку опцию «горнолыжный спорт».

Шарджа будет более доступным вариантом отдыха в ОАЭ по сравнению с Дубаем. В этом эмирате можно найти недорогой отель, а само празднование нового года запланировать в Дубае.

Стоит учесть, что в этом эмирате не будет шумных вечеринок, поэтому данный вариант подойдет для семей с детьми. В новогоднюю ночь в Шардже будут работать рестораны.

В других эмиратах Рас-Эль-Хайма, Фуджейра, Аджман праздник отмечается с меньшим размахом, поэтому подойдет для любителей спокойного уединенного отдыха.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в ОАЭ: ТОП-6

Посмотрите, сколько стоит страховка в Эмираты, какая подойдет при проверке в аэропорту и поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Эмираты

Правила въезда в ОАЭ в декабре

Условия въезда в эмираты остаются прежними. Посетить страну можно без прививочного сертификата. Все туристы, независимо от статуса вакцинации должны соблюдать такие требования:

  • До поездки сдать тест на COVID-19 (освобождены дети до 12 лет);
  • Скачать мобильное приложение COVID19–DXB Smart App для получения результата повторного тестирования в ОАЭ;
  • Оформить туристическую страховку с покрытием риска COVID-19;



  • По прибытии в ОАЭ сдать бесплатный тест в аэропорту и ожидать результат в своем отеле.

Подробнее о требованиях к тесту, страховке, и других условиях рассказали в статье: Новые правила въезда в ОАЭ в декабре 2021

В каком отеле встретить новый год в ОАЭ

Туроператоры выделяют несколько отелей с самой интересной новогодней программой в ОАЭ. В основном все они из сегмента 5*, только за исключением Dubai Production.

Occidental Dubai Production City 4* — отель в Дубае. Гостей ожидает шведский стол, праздничное шоу и дискотека. Стоимость тура на 5 ночей на одного туриста от 75 тыс. рублей.

Rixos Bab Al Bahr 5* — отель в эмирате Рас-Эль-Хайма. Планируется разнообразная программа с выступлениями, аниматорами, различными шоу и живой музыкой. Стоимость отдыха от 135 тыс. с человека.

Fairmont Fujairah Beach Resort 5* — отель в Фуджейре. Гостей ждет ужин и развлекательная программа. Цена отдыха от 75 тыс.

Fairmont Ajman 5* — отель в Аджмане. Новогодняя программа с живой музыкой, ужином и дискотекой. Пакетный тур от 100 тыс. рублей.

 

Добавить комментарий

4 комментария

    Кристина Редакция
    06.01.2022 15:44

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие нужны документы и каким транспортом можно пересечь границу? Моя мама гражданка РФ, но уже 10 лет живёт в Украине , имеет вид на жительство Украины, хочет приехать в гости в РФ, а через 2 месяца вернутся обратно.

    Кристина Редакция
    06.01.2022 16:01

    Добрый день! Документы на родство и правила есть в статье https://polis812.ru/blog/pravila-vezda-v-rossiyu-dlya-inostranczev-noyabre-2021/

    Константин Редакция
    23.12.2021 22:20

    Я гражданин Молдавии и у меня есть прививка. Дочь гражданка Росии она там замужем. Кроме прививки ещо чтото нужно чтобы я мог попасть в Росию к дочьке.

    Кристина Редакция
    28.12.2021 08:35

    Добрый день! Документы на родство — есть в статье по ссылке https://polis812.ru/blog/pravila-vezda-v-rossiyu-dlya-inostranczev-noyabre-2021/

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту