Найти страховку

Отдых без загранпаспорта

Какое направление выбрать для поездки без загранника

Если у вас появилась возможность поехать в отпуск, то отсутствие загранпаспорта не повод отменять поездку. Возможно вы еще ни разу не получали этот документ, или он просрочен, а оформление нового может занять немалое количество времени. В данной статье мы расскажем, в какие страны вы можете поехать без загранпаспорта.

ПРИМЕЧАНИЕ: Как правило, те, кто не имеет заграничного паспорта, рассматривают отдых только на территории России. Простор для выбора действительно широк – множество городов с интересной историей и достопримечательностями, пляжный отдых в Сочи и на различных курортах.

Но не забывайте, что вы можете посетить еще 6 стран, в которые не нужен загранпаспорт

Абхазия

Невероятно красивый край с галечными пляжами, сосновыми лесами, живописными горами. В этой стране вы можете посетить термальные источники. Полюбоваться озерами, вода в которых, удивительно чистая и с непередаваемо красивым цветом. Например, можно съездить на экскурсию в Новоафонскую пещеру, а также в мужской монастырь. В столице можете побывать в ботаническом саду, сходить на руины замка Баграта. Все большие обороты набирает пляжный отдых в Абхазии. Туристов здесь пока не так много, этим и вдвойне прекрасен отдых на курортах – Гагра, Гудаута, Пицунда.

Киргизия

Совсем не популярное туристическое направление. И это весьма напрасно, ведь природа в Киргизии поражает своими красотами. Здесь обязательно стоит съездить на озеро Иссык-Куль, где кристально чистая вода. Также в Киргизии есть красивый веломаршрут, который пролегает в высокогорье. Также можно пройтись по горным тропам ущелья Алтын-Арашан. Необычные горные красоты можно наблюдать в каньоне Сказка. Помимо прогулок по горам вы можете посетить археологический комплекс и караван-сарай Таш Рабат. Здесь в качестве ночлега вы можете остановиться в настоящей юрте. Обязательно стоит посетить гостеприимный Бишкек с его шумными базарами и потрясающе красивыми мечетями.

Армения     

Ереван очень живописный город с древней историей. В нем вы можете посетить множество храмов, крепостей, мечетей, монастырей. Все данные достопримечательности весьма величественные и фотогеничные. Помимо разнообразной исторической части города, в Армении можно побывать на морских курортах. Рекомендуется к посещению озеро Севан. Ведь оно буквально утопает в горах, а вокруг него расположено множество уютных ресторанчиков. Также в этой стране есть целебные минеральные источники, где можно поправить свое здоровье. Так в небольшом городе Дилижан можно остановится в санатории. Если поездка в Армению намечается на зимний период, то можете посетить горнолыжный курорт Цахкадзор. Здесь может покататься как новичок, так и профессионал, так как трассы разной сложности. Армения славится своей кухней – шашлык, кюфта, долма.

Беларусь  

Главным природным достоянием этой страны является Беловежская пуща. Именно там водятся редкие животные – зубры. Так, в Беларуси есть красивое озеро Нарочь, а также национальный парк Браславские озера. Зимой можно провести активный отдых на горнолыжных курортах. У этой страны также богатая и интересная история, с которой можно познакомиться по этнографическим комплексам в Дудутках и Строчицах. Также обязательно посетите Брестскую крепость, которая является символом героизма белорусов.

Казахстан     

Удивительно колоритная страна, архитектура которой напоминает Дубай. Здесь красивые белоснежные мечети соседствуют с современными зданиями в виде гигантского шатра или в форме летающей тарелки. Именно через эту страну пролегал Великий Шелковый путь, о чем говорят древние города Туркестан и Тараз. Кроме того, Казахстан – это не только бескрайние степи. Здесь множество красивых озер и пышных лесов. А зимой здесь также можно покататься на склонах.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту