Найти страховку
страховка в Дубай

Обязательная страховка в Дубай (ОАЭ) с покрытием коронавируса

В начале июля Объединенные Арабские Эмираты открыли границы для туристов. Но для въезда в эту страну необходимо соблюдать определенные требования. Подробнее о правилах въезда в Дубай рассказали в данной статье.

Наличие медицинского полиса является обязательным условием посещения ОАЭ. При этом туристическая страховка должна обязательно покрывать лечение коронавируса. Страховой полис проверяется у всех граждан в аэропорту.

Требования к страховке для Дубая (ОАЭ)

Важно знать, что практически каждая страховка включает покрытие коронавируса, но при этом COVID-19 рассматривается как обычное ОРВИ. Поэтому страховщики не прописывают в полисе, что он имеет опцию коронавируса. Имеется в виду не внешнее упоминание этой опции на сайте страховщика, а именно официальное указание в полисе.

 

Поэтому с любой страховкой у вас просто не получится доказать, что она покрывает именно лечение коронавируса.

Напомним, что ранее аналогичное требование уже выдвигала Украина. И как показала практика, в полисе действительно должна быть эта строчка «покрытие COVID-19», чтобы въезжающего пропустили в страну.

На сегодняшний день оформить такую страховку можно только на нашем сайте ПОЛИС812 и пока только от компании АльфаСтрахование.

Других дополнительных требований к страховке не предъявляется. Главное покупать полис на все время пребывания в стране. Минимальная сумма покрытия страховки – 30 тыс. долларов. Но вы можете выбрать сумму гораздо больше. Например, если боитесь непредвиденных обстоятельств, связанных с коронавирусом, покрытие может быть 50-100 тыс. долларов.

Какие страховки покрывают лечение COVID-19

Как говорилось выше, многие страховки предусматривают покрытие ковид-19. Но прописан этот факт только в полисе АльфаСтрахования.

Есть один момент, который позволяет вам купить любую страховку – официально в ОАЭ требуется полис с покрытием коронавируса, но тот факт, что в полисе должно быть это прописано не установлен. То есть правило есть, его соблюдение проверяют, но официально оно не зафиксировано. Поэтому вы можете на словах доказать, что ваша страховка покрывает COVID-19.

Вот несколько надежных страховок, которые помогают при различных проблемах за границей:

страховка в Турцию 2020страховка в Турцию 2020страховка в Турцию от Альфастрахования

 

Страховка от АльфаСтрахования

Чтобы не вызывать лишних вопросов надежнее всего выбрать страховку АльфаСтрахования. Только на нашем сайте продается полис с обозначением «Покрытие лечения Covid-19». Помимо этого у вас есть возможность выбрать ассистанса на свое усмотрение. Рекомендуем выбирать ассистанса Савитар Груп, так как у данной компании больше всего положительных отзывов.

страховка в ОАЭ

Ассистанс – компания, которая оказывает помощь туристу за границей.

Какую страховку выбрать: АльфаСтрахование, ERV, Polis Oxygen?

В некоторых случаях страховка от АльфаСтрахования может просто не подойти. Да, с этим полисом у вас не будет проблем на границе, вы покажите полис с пометкой «ковид» и спокойно пройдете контроль.

Но в том случае, если вам действительно может понадобиться хорошая помощь за границей (беременность, наличие детей, хронические заболевания и другие обстоятельства), лучше выбрать других страховщиков.

  • Например, АльфаСтрахование страхует осложнения беременности только до 8 недели, а компания ERV до 31 недели. Поэтому беременной однозначно лучше выбрать страховку ERV, и объяснить ситуацию на месте.
  • Также если вы отправляетесь в поездку с детьми надежнее будет взять страховку от ERV, так как в ней самый большой набор рисков, в том числе и предусмотренных для детей. Так, только компания ERV включает в полис отельным риском детские инфекции.
  • Polis Oxygen отличается от предыдущих страховок более низкой стоимостью, но при этом она не покрывает осложнения при беременности и набор рисков у нее чуть шире, чем у АльфаСтрахования.

Таким образом, если у вас нет проблем со здоровьем или других особенных обстоятельств, то смело выбирайте страховку АльфаСтрахования. Если в поездке будет беременная или дети, то лучше выбрать полис ERV, который обеспечивает максимальную защиту.

Как купить страховку в ОАЭ онлайн

Для оформления страховки понадобится не более 15 минут, ведь сейчас медицинский полис можно оформлять онлайн.

На ПОЛИС812 мы предоставляем промокод на скидку 15% на любую страховку.

  • Для начала в поле поиска страховок необходимо ввести страну (ОАЭ), даты поездки, возраст страхующихся лиц (если страховка приобретается на всю семью, то нужно указать возраст каждого члена).

страховка от коронавируса в ОАЭ

  • Далее калькулятор выдаст подходящие страховки. В «Дополнительных опциях» нужно указать пункт «коронавирус». Выберите подходящий полис.

страховка в ОАЭ

  • Затем заполните личные данные всех страхуемых лиц.

страховка в Дубай

  • Оплатите страховку удобным для вас способом. Готовая страховка придет на указанную электронную почту в течение нескольких минут. Не забудьте распечатать полис и приложить ко всем документам.

купить страховку

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту